И меня теперь распирает все бросить и ехать туда на лето!
Там хорошо! Мы привели нашу комнату в порядок, осталось докупить по мелочи всячины всякой, и в путь!
Но.... как же вступительные экзамены?... Эх, я теперь даже хочу их завалить, чтобы до конца осени можно было на даче тусить))) Ну а если серьезно, я итак их завалю. Судите сами:
1) Русский язык. Люди 10 лет его изучают. Зубрят правила. Тренируются на словах, проверяемых только словарем. Пишут диктанты, сочинения.... А я тут три месяца посидела в программе репититоре и возьму и с первого взгляда запомню все правила русского языка да еще и буду автоматом их использовать на письме? Сомневаюсь...
2) Обществознание. Такого предмета у меня не было вообще, да и сам предмет - сплошное уныние. Тут приходится расчитывать только на собственный опыт и интуицыю, на что конечно нормальный абитуриент не полагается.
3) Биология. Тут все понятно. Если мне не соврали в приемной комиссии, что будет только раздел анатомии, то я готова. А если еще и ботаника, зоология и т.д....
Я - реалист. И если три месяца назад, когда я во время каждого сна сына сидела и училась, и верила, что у меня все получится, то сейчас я все больше сомневаюсь в том, что поступлю.
И завтра будет экзамен, или через неделю - суть от этого не изменится.
Решено. В четверг все решится. Аня приедит посидеть с Ильей, а я пойду и отвечу на все вопросы, которые знаю. А дальше будь что будет. Поступлю - будем учится. Нет - уедим на дачу и будем продолжать "байдыки бить"))
Там хорошо! Мы привели нашу комнату в порядок, осталось докупить по мелочи всячины всякой, и в путь!
Но.... как же вступительные экзамены?... Эх, я теперь даже хочу их завалить, чтобы до конца осени можно было на даче тусить))) Ну а если серьезно, я итак их завалю. Судите сами:
1) Русский язык. Люди 10 лет его изучают. Зубрят правила. Тренируются на словах, проверяемых только словарем. Пишут диктанты, сочинения.... А я тут три месяца посидела в программе репититоре и возьму и с первого взгляда запомню все правила русского языка да еще и буду автоматом их использовать на письме? Сомневаюсь...
2) Обществознание. Такого предмета у меня не было вообще, да и сам предмет - сплошное уныние. Тут приходится расчитывать только на собственный опыт и интуицыю, на что конечно нормальный абитуриент не полагается.
3) Биология. Тут все понятно. Если мне не соврали в приемной комиссии, что будет только раздел анатомии, то я готова. А если еще и ботаника, зоология и т.д....
Я - реалист. И если три месяца назад, когда я во время каждого сна сына сидела и училась, и верила, что у меня все получится, то сейчас я все больше сомневаюсь в том, что поступлю.
И завтра будет экзамен, или через неделю - суть от этого не изменится.
Решено. В четверг все решится. Аня приедит посидеть с Ильей, а я пойду и отвечу на все вопросы, которые знаю. А дальше будь что будет. Поступлю - будем учится. Нет - уедим на дачу и будем продолжать "байдыки бить"))