Войти
Little Джони
Илюшка, 16 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Москва

Вот так и живем)

Вера
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва

Вы молодцы! А по поводу горшка не переживай. У меня Тёма в 2 года, казалось, приучился к горшку. Я радовалась до безумия. А через пару месяцев случился "кризис"... до сих пор не знаю из-за чего. Просто перестал ходить на горшок, и всё... писал, где попало... "Кризис" длился у нас долго... месяцев 5-6. Только этим летом, в возрасте 2,6-2,7 он стал нормально ходить на горшок, и по-маленькому, и по-большому. Ну а спим- до сих пор в памперсе...

0
05.11.2011
Little Джони
Илюшка, 16 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Москва

Тут на площадке одна няня двойни - психилог. Двойняшкам 2 года, с лета ходят без подгуза даже сейчас гулять, и дома. А вот спят в подгузах. Она говорит: "По учебнику - пока утром подгуз не будет сухим, на ночь ребенка только в подгузе спать нужно класть. А побудка по ночам травмирует нервную систему."

Может она права)

А у вас как я помню, ты всегда говорила, что утром подгуз полный.

0
06.11.2011
Вера
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва

Угу, и не один... 2 подгуза за ночь уходят. Иногда и их не хватает- протекает...(((

Я уже забила на это, и жду, как эта няня говорит, чтобы подгуз сухой оставался, ну или хотя бы после 1 пописа...

0
06.11.2011
Little Джони
Илюшка, 16 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Москва

а этот период ссоры с горшком вы в подгузах ходили или вытирали лужи?

0
06.11.2011
Вера
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва

У меня бы нервы не выдержали лужи подтирать!))) Поэтому на тот период вернулись к подгузам.

0
06.11.2011
Little Джони
Илюшка, 16 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Москва

вот и он у меня в погузах ходит, а я все сомневаюсь, правильно ли я... а как потом поняли, что пора его снять?

0
07.11.2011
Вера
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва

Просто периодически снимали, пробовали... не получалось... опять одевали... и.... в один прекрасный день получилось! А там как раз весна пришла, тепло стало, можно было писать на улице. Тёме понравилась идея- кустики поливать. Я сначала сама высаживала, где-то через 1,5 часа после выхода на улицу. А однажды забыла и он мне напомнил! С тех пор- просится.

Ну а по большим делам начал без промахов ходить на даче, т.е. в июле.

Не знаю, что этому поспособствовало... Может то, что мы на дачу горшок новый купили, и он ему понравился...? А может и сам просто созрел.

Кстати про горшок. Попробуйте сменить. Купите новый, а лучше чтобы Илюша сам его в магазине выбрал. Может это его заинтересует?

0
07.11.2011
Little Джони
Илюшка, 16 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Москва

сколько у нас уж этих горшков было.... Папа нас убьет за такое предложение)))

0
08.11.2011
kotikova
Кысёна:), 16 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

А у нас просыпалась в сухом подгузе, ночью сама просыпалась и просилась на горшок ,а теперь снова писает по ночамв подгуз((

0
07.11.2011
kotikova
Кысёна:), 16 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Классно, вы отдельно теперь живете?

Какой Илюша симпотичный в шапке с ушками)))

0
07.11.2011
Little Джони
Илюшка, 16 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Москва
Да, в сентябре переехали) Теперь живем загородом.
0
07.11.2011
Ищю недорогую детскую стоматологию! Первый снег

Похожие записи