Желтуха.....

У меня младшая сестра переболела желтухой-пока не заметили все вместе жили и кушали. В результате больше никто не заразился))) Все будет ок!!! Но лучше перестраховаться(((
27.11.2011
Спасибо! Спросила у врача,она сказала что не чего страшного,если одной ложкой не ели и я слежу за чистотой рук,то все будет хорошо. Да и у девушки не подтвердили гепатит.
28.11.2011
Вот и славно!!!
28.11.2011
Спасибо девочки большое за то что обратили внимание на мой пост, будем надеяться что все обойдется,так как мы вроде из одной чашки не ели и особого контакта не имели,так у нее еще проблемы с здоровьем и может это и не желтуха,а печень плохо работает.В том году у нас сотрудница была с гипатитом А и весь офис здоров. А врачу в понедельник обязательно скажу.
25.11.2011
Кать гепатит тоесть желтуха может быть вирусной этиологии передающийся типа А ,может быть типа С и В.только через физиологические жидкости и поцелуях и тд и есть гепатиты другой этиологии вторичные связанные с заболеваниями печени...которые вообще никак не могут никому навредить кроме нее...поэтому не переживай и не бей тревогу я на 5 месяце беременности ходила на практику в инфекцию и работала с гепатитами всех видо даже без маски так как персонал меня предупредил что ничего мне не грозит.не паникуй и успокойся!все хорошо!
25.11.2011
желтушность кожных и слизистых покровов проявляется только при гепатите типа А, а он как раз таки заразен. я бы лучше проверилась сходила. Перестраховка никому не помешала еще.
25.11.2011
ну да ну да))))кать а почему у детей новорожденных на 3-5 день физиологическая желтуха и желтые кожные покровы не задумывалась?или они тоже заразные????а тетенек и дядинек ты с церрозом печени видела когда нибудь?????они тоже заразные?????желтуха бывает еще механическая никакая она не заразная а люди аж лимонные....я как работник скорой помощи сталкивалась с такими пациентами не раз....не надо накручивать...если там гепатит А у нее так и так будут искать контактных и обследовать...и даже в этом случае детишки чаще рождаются абсолютно здоровенькими
25.11.2011
я не накручиваю. физиологическая желтуха у новорожденных очень часто связана с недоношенностью и вызвана разрушением особого вида эритроцитов, присутствующих в организме плода, они, разрушаясь, образуют большое количество билирубина, который находится в нерастворимой форме и еще плохо перерабатывается органами ребенка, поэтому он и окрашивает ткани в желтый цвет...но у 70% деток это нормальное состояние, проходящее через 3-4 дня. Но у взрослых окрашивание покровов в желтый цвет часто является симптомом именно гепатита А, который передается контактно-бытовым путем, поэтому чем скорее диагностика проведена будет, тем лучше. Я не стараюсь напугать никого. а тетенек и дяденек с циррозом я видела. и даже жила с одним из таких представителей и у них не у всех желтушность кожи есть и у многих она не является симптомом гепатита, а также говорит о том, что плохо печень работает. механическая желтуха также может так выражаться, но я не говорю, что люди заразны при этом и не сказала, что та девушка 100% заразна, так что не надо на меня наезжать и говорить о том, что я кого-то в панику вгоняю. Я так же не говорю о том, что малышу это 100% повредит. я тоже сталкивалась с больными всех этих видов и тоже мед.работник, но считаю, что лучше пройти обследование, чем потом сидеть и плакать от того, что вовремя меры не принял. у меня у самой при рождении была желтуха и лечили ее 2-мя переливаниями и у мамы моей приобретенный в стоматологии (спасибо нашим докторам) гепатит С, который обнаружили только через 4 года и потому последствия не радостные,  поэтому уж с этим заболеванием я не по наслышке знакома!
25.11.2011
ну тем более как медработник ты знаешь что сейчас инкубационный период в любом случае и все показатели в норме.....вот и я говорю что врачу об этом сказать надо в любом случае но главное не паниковать и не накручивать!!!!в жизни и медицине столько всяких загадок что каждая болезнь может проявиться таким симптомом что и подумать об этом не мог!поэтому будем все надеяться что та девушка выпишется в скором времене здоровая и эта не будет нервничать малышика огорчать и переживать
25.11.2011
да ясен пень...я и говорю что врачу сказать надо ) я и не говорю, что паниковать надо, паника вообще не лучший советник в лечении )) иногда и просто хороший сон, питание и любовь близких лечат, даже при инфекционных заболеваниях...не зря ведь говорят - все болезни от нервов ))) будем надеяться, что конечно никакая зараза не прицепилась и все будет ХОРОШО!!!
25.11.2011
а фразой  "желтушность кожных и слизистых покровов проявляется только при гепатите типа А" я говорила только про гепатиты, а не про симптомы других заболеваний.
25.11.2011
расскажите своей Г. про это, может на какой анализ вас пошлёт.
25.11.2011
и что такого? Желтуха не заразна, это просто свидетельство того что ее печень перегружена и не справляется со своей работой. Печально..
25.11.2011
желтуха заразна... Возбудитель – вирус гепатита А – устойчив во внешней среде и при комнатной температуре может сохраняться в течение нескольких недель. При кипячении он погибает в течение пяти минут.  Источником инфекции является носитель, или больной человек с выраженными клиническими проявлениями или со стертой безжелтушной формой болезни. Заразившись, человек сам очень быстро (уже в инкубационном периоде) становится источником инфекции. Вирус гепатита А выделяется во внешнюю среду с испражнениями. Заражение происходит чаще всего в бытовой обстановке при попадании вируса через рот – посредством таких факторов передачи, как загрязненные руки, инфицированная вода и пища, предметы домашнего обихода. Только примерно в 5% случаев вирус передается через кровь, обычно – через шприцы и иглы наркоманов, реже – с переливаемой кровью и через хирургические инструменты.
25.11.2011
про гепатит как-то и не подумала. да.. тогда не очень дела..
25.11.2011
я сама не была до конца уверена, потому почитала, так что теперь будем точно знать))
25.11.2011
Жень ну а про остальтные желтухи ты прочла???не пугай девушку ей сейчас нельзя переживать
25.11.2011
да при чем здесь пугай,там разве написано о каких-то жутких последствиях? и неужели не нужно обследоваться, а просто оставить вот так? п.с. написала прошлый пост девушке, которая думала , что это не заразно. думаю будет лучше, если она будет знать как есть на самом деле.
25.11.2011
в любом случае исть довольно таки большой инкубационный период...и сейчас какой анализ не сдай он будет в норме.врачу сказать надо...но не более и не забивать голову лишними переживаниями
25.11.2011
ну это я точно не советовала...
25.11.2011
))))тут сейчас девочки и так очень впечатлительные))))для них любая плохая информация это трагедия!!!больше позитива!
25.11.2011
2012 г. наши дракончики,какими они будут ))) Мой поход в ЖК...