У малышки появилось высыпание на щечках, нового на тот момент ничего не вводила, а тут посмотрела Комаровского, не знаю на сколько он хорош как врач, но он утверждает что высыпания может давать "передозировка" витамина "Д" . Мы полностью на ИВ, он считает что в хорошей смеси и так есть все витамины в том числе и "Д"!!! Мы с месяца пьем витаминку. Даже не знаю что делать, думала пройдет само все, так как было улучшение, но сейчас заметила появление еще нескольких прыщичков!!!! ((((((( Конечно пойду завтра к врачу..... Вдобавок уже неделю как я начала вводить яблочное пюре, чтобы подготовить малявку, а точнее ее кишечник, для поглощения кашки, мысли уже идут что это от кишечника такая канитель, у нас даже стул изменился, но опять же на момент появления ничего не давала ей кроме смеси!!! ППЦ! всю голову себе сломала!!!!
И отложите вы эти яблоки и соки. Не нужны они желудку.Начинайте прикорм с каш ( если ребенок худой) или овощей.
да вот в том то и дело что все это началось раньше введения прикорма!!! мы маловато-то в весе прибавляли и нам сказали в 4 мес. вводить кашу, пюрешкой я хотела подготовить так сказать кишечник. каша все-таки мне кажется как ни крути более густая и тяжелая. соки я и так не даю! кстати как раз примерно в этот период у нас сильно слюни начали течь и малышка стала беспокойная, кусается сильно, ночью стала просыпаться. а если и у нас на зубы, как это определяют? не хочется не дай бог лечиться не от того!!!
Нам помог только Комаровский и кальций. Как оказалось, ребенка сыпало тогда, когда лезли зубы. Перепробовали все, анализы, диеты и т.п. Ребенок и сейчас аллергик, у нас поллиноз, но те высыпания были связанны с зубами.
Нас сыпало именно на яблочко. Тут довольно много постов про высыпания из-за витамина Д, но это сильно противоречво.