Войти
Екатерина (поменяла аву)
51 год Москва, Россия
На сайте с 06.02.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
69
записей
79
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Москва
Как улучшить качество ЯЦ и эндометрия

Принимать за 2-3 мес.

1. Фолиевая кислота (100 мкг) по 2 таб х 2 раза в день = 400мкг
2. Витамин Е (100 мг) по 1 капс х 2 раза в день
3. Рыбий жир (500 мг) по 1 капс х 3 раза в день
4. Поливитамины для беременных - Pregnacare (Прегнакеа) по 1 таб в день.

Мама мальчика (11 лет) Москва
Разбор "полетов"

состялся разбор полетов...

Версия врача: на момент переноса эндик был 13, прогестерон 190,6, эстрадиол 1699, здесь вопросов нет. соответственно проблема в эмбрионах, хотя на момент переноса они соответствовали 5 дню развития и оба имели одинаковые шансы на имплантацию и дальнейшее успешное развитие. что произошло с ними после переноса он сказать не может, это как говорится, одному Богу извесно...

на 6ДПП прогестерон упал до 16,7 нг/мл, эстрадиол до 45,4 пг/мл, он мне говорит - это нормально, считаю, что поддержка была адекватная и ничего дабавлять не надо было...

резюме: предлагает второй протокол на июль-август, он будет длинный на пурегоне, с целью получения более качественных ЯК.

рекомендации: мне до июля ОК, чтобы не разрастался эндик и не вырос полип. мужу, чтобы хотя бы на этом уровне остались показатели СГ на консультацию андролога за назначением поддерживающей терапии.

на узи сейчас все ок, яичники полностью восстановились, цикл овуляторный, эндик тоже соответствует д.ц и миомы на стимуляции в раз-рах не увеличились, Слава Богу!!!

Смущает меня, что никаких доп. анализов и обследований не назначил- говорит нет такой необходимости. Я конечно, как и все, хочу максимально подготовится ко второму протоколу и очень надеюсь, что он будет победный.

Кроме анализов "по списку", буду сдавать мутации гемостаза и пойду к гематологу (отдельное спасибо Линочке), т.к д-димер пусть и не значительно, но был повышен. Что скажете, на что еще обратить внимание, какие анализы сдать?

Мама мальчика (11 лет) Москва
Д-димер

Девочки, всем привет!

После неудачного протокола, назрел вопрос:

на 6 ДПП по назначению врача сдавала гормоны. Д-димер врач сказал сдавать не надо, т.к гемостаз перед протоколом в норме. Но уж слишком много о нем написано, и я конечно же сдала))) результат 0,82, при норме < 0,50. Звоню врачу, он говорит: у вас незначительное повышение из-за стимулирующих препаратов, типа никакой паники, поддержку оставляем без изменений.

Может мне перед вторым протоколом все-таки на консультацию к гематологу сходить? в поддержке у меня был курантил 75 мг. в день и тромбо асс 100 мг. в день. Что скажете?

Мама мальчика (11 лет) Москва
Моя статистика

1.Возраст на момент проведения процедуры 37

2.ЭКО либо ЭКО+ИКСИ ЭКО+ИКСИ.

3.Показания к ЭКО (ЭКО+ИКСИ) МФ.

4.Количество попыток, интервал между ними, результат. 1 попытка (март 2012).

5.Протокол: мини, короткий, длинный, либо супердлинный. Если крио - указать. Короткий.

6.Если были неудачные попытки - какие дополнительные осбледования и анализы назначались. Пока не были на приеме.

7.Какие препараты принимались во время протокола. Гонал-ф -7 дней, затем Цетротид, Менопур, Прегнил.

8.Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось. 6 ЯК, эмбрионов 5, хорошего качества 2.

9.Сколько эмбрионов подсаживали сколько из них прижилось. 2/0

10.Подсаживали 3-дневой либо 5-дневок. Укажите, если делался вспомогательный хэтчинг (разрыв оболочки эмбриона)? Нет, пятидневки.

11.Была ли гиперстимуляция? Какой степени? Нет.

12.Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки.Фолька, Утрожестан 2 по 200, уколы пргестерона по 2,5% каждый день, метипред 2 мг, курантил 75 мг.,тромбо асс по 100 мг

13.Ваше поведение и образ жизни после подсадки ( сколько дней соблюдался постельный режим, особое питание). 2 дня постельного режима, далее спокойная обычная жизнь.

14.Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения). Живот не болел. Грудь была чувствительная до 7 ДПП, иногда тянуло в области яичников.

15.На какой день после переноса вы делали домашние тесты на беременность, какой был результат? Не делала.

16.Ваш хгч, на какой ДПП. При положительном результате - УЗИ-диагностирование ПЯ на какой ДПП. На 10 ДПП менее 1,2.

17.Причины неудач - ваша точка зрения. не знаю...

18.Причины неудач - точка зрения вашего доктора. Пока не были на приеме.

19.Клиника, ФИО врача. Клиника "Мама", Нефедова, Потапов.

Мама мальчика (11 лет) Москва
Кому молиться

Девочки, почитайте, может кому пригодиться.

Кому молиться?

Есть большое количество святых, которые, по наблюдению в течение церковной истории, имеют возможность помогать при бесплодии. Речь, естественно, идет о чудесной молитвенной помощи.

Но прежде всего, приведем молитву супругов к Самому Богу:

Мама мальчика (11 лет) Москва
Вот моя статистика неудач(((((

1. Сколько было протоколов (ЭКО, ВМИ, ИКСИ), успешные или нет?

3 попытки ИИ - без результата.

2. Какова причина бесплодия?

причину так и не нашли, у меня и у мужа все в норме.

3. Что назначали в стимуляции?

2 цикла стимулировали клостилбегитом, прегнил в/м, третью ИИ делали в естественном цикле.

4. Сколько созрело яйцеклеток, из них сколько оплодотворилось, сколько подсадили?

5. Что назначали в поддержке?

утрожестан в первом протоколе, во втором и третьем - дюфастон, дивигель, витамины, фолио.

6. В какой клинике и ФИО врача? ( От ответа на этот вопрос можно воздержаться)...

Москва, клиника "Дети из пробирки", Мазур С.И

Андрей
11 лет 4 месяца