Девочки , 12я неделя, тянет низ живота весь день ;( что это может быть ?
Это беременность 😅
Не хочу пугать, но недель до 20 все колит и тянет, а как кости начнут расходится... ой мамочки.
Вы прилягте, отдохните, отвлекитесь на что нибудь. Мне на вашем сроке помог пазл-купила на 1000 деталей и вдумчиво собирала, хотя терпеть их не могу.
Если совсем переживаете, то воспользуйтесь свечкой папаверина, и опять же, отдых в горизонтальном положении.
Если боль слабая, это может быть нормой- так как у вас растёт матка и такой дискомфорт это норма. Но жали они усиливаются или становятся ярче, лучше сходить к врачу. Может быть тонус. Постельный режим и свечи папаверин( они снимают нагрузку с мышц )
Тоже были такие ощущения на этом сроке. Врач говорила, что такое бывает. Ставила свечи с папаверином. Плюс минус через неделю уже все прошло. Но я ещё любитель сделать внеплановое узи, так что если беспокоить не перестанет, на всякий случай сходите
Скорее всего тонус от волнения, выпейте 2 таблетки ношпы и отдохните спокойно, на ночь можно свечку папаверина поставить если будет тянуть ( перестаньте всякие ужасы читать )