Про сына лентяя и др.
Меня Влад беспокоит. Он ничего не хочет делать. А нам уже 3 месяца! Переворачиваться даже не пытается! Под вечер если устал даже голову держать не хочет. Выкладываю на живот, он просто ложится и все. Когда ему это надоедает, задирает попу и начинает психовать!! Правда начал играть с игрушками подвешенными. Еще их не хватает но пробует на ощупь. И тем не менее он у меня лентяй. Мне педиатр сказала, что поскольку я родила его на 2 недели раньше, то он может слегка запаздывать. И это норма. Еще говорят, что толстячки (при рождении 4200, сейчас 7500) ленивее. Кстати, его вес меня тоже беспокоит. За 10 дней набрали 400 гр. При этом мы 3 дня болели и ели оч плохо. Мы по прежнему иногда вечером едим смесь. Так как не хватает молока. Иногда с утра сцеживаю, много бывает. Тогда вечером едим сцеженное молоко. Кстати смесь обычная Владу теперь не нравится, а только кисломолочная. Раньше было напорот. Наконец едим по требованию, а не по часам, как раньше. Купили кенгуру "детский мир", слингов в этой глуши нет. Кенгуру правда темного цвета, но ничего. Тут не жарко. Даже наоборот, каждый день дождь. Не знаешь, как ребенка одевать на прогулку. Вроде тепло, а через пять минут тучи натягивает, ветер поднимается. Берем с собой теплые вещички. А еще мой муж потерял ноут. Так что я теперь захожу только с телефона.
Инна
Не заморачивайся , я тоже нервничала из-за этого . читала - у всех переворачиваются , а моя ленится , сейчас переворачивается - только если ей надо , а так на горло берет , а мама зачем , все вы будете уметь , ну просто не хотят детки и все , да и вес , мы вот уже 10200 весим - я тоже в шоке , но она просто пухленькая , ну а что делать - не кормить что-ли , пусть , пойдет - весь вес уйдет , у меня старший такой-же был и ленивый до ужаса , переворачиваться начал когда сел. Потом похудел , а в школу пошол вобще худой как велосипед , да и сейчас худющий и не поправляется.
21.07.2011
Ответить
Татьяна
Это не сын, а вы лентяйка, извините конечно. Но как можно кормить смесью, если утром сцеживаетесь? Кормите чаще, прикладывайте его во сне. Обязательно ночью кормите, спите вместе и кормить удобно будет
Дети не ленятся, они просто растут и не надо их торопить. Делайте ему массаж пока на животе лежит - у Цареградской есть отличная методика, посмотрите видео про гимнастику для малышей
А вот про кенгуру даже производители советуют забыть до полугода и носить только в слинге. Его можно заказать по почте без проблем
Удачи вам! Не ругайте сына и будьте рядом с ним - ваша любовь для него единственно нужная вещь!
21.07.2011
Ответить
Анна
Я не каждое утро сцеживаю. Когда есть молоко да, вечером даю сцеженное. А так смесь.
21.07.2011
Ответить
Анастасия
мы тоже пышненькие родились-4 кг.правда сейчас наравне со всеми стали,т.к. на втором месяце набрали всего 300 г!!!педиатр сказала,что это норм.
не лентяй он у вас!дети,которые позже начинают активность-более развитые и физически и умственно.я свою не тороплю.мы конечно немного пытаемся ползать,кричим,попу задираем...злиться,когда не получается!но это тоже особо не успех...
21.07.2011
Ответить
didi (постельное белье на заказ)
наша тожа ленится!!) не смеется, не переворачивается, игрухи ее не прикалывают. любит ходить и смотреть (особенно с дедом) лежать категорически отказыввается) моя спина в шоке!
21.07.2011
Ответить