13 лет

у нас гипертонус мышц?

даже не думала что поза самолетика является патологией...моя так часто лежала. пока не стала на чествереньки становиться, сейчас уже редко бывает. Срыгивает потому что любит после еды на живот прилечь. А колики уже должны пройти, перестаньте всякие эспумизаны и прочее давать и все нормализуется. Я так поняла чем больше все этой шняги даешь тем хуже. Мы спасались укропом, делали массаж в 3 мес.Набираем второй мес по 500 гр на ГВ.
01.09.2011
нет, самолотеик эт норма. Но в нашем возрасте он должен уже чаще ручки перед собой ставить. А мы постоянно их отставляем в стороны
02.09.2011
Срыгивание не является признаком повышенного тонуса мышц.Выгибание дугой - может быть при тонусе.Сочетание частых срыгиваний + запрокидывание головы + выгибание дугой может свидетельствовать о повышенном внутричерепном давлении. К неврологу сходить надо, а еще бы НСГ сделать. Не делали Вам в месяц?
01.09.2011
нет, к неврологу пойдем, как тлдько он выйдет из очередного отпуска
02.09.2011
У нас все тоже самое. Невролог поставила гипервозбудимость и гипертонус и еще синдром какой-то мышечной дистонии. Прописала пантогам и общий расслабляющий массаж. Пантогам не даю, массаж ждем. Вроде тихонько сходит на нет все это (мучаемся уже месяца полтора)
01.09.2011
наша тоже срыгивает,были у невролога,сказала,что есть небольшой тонус.назначила электрофарез.
01.09.2011
Ну что за ерунда? кофточка для сына