Войти

и все таки пеленать!

и я считаю, что пеленание помогает ребенку спать лучше, по крайней мере пока ему нет 3 месяцев....
0
06.03.2011
мама брата до пол года пеленала,хотябы ручки...
0
06.03.2011

у меня мама брата до года пеленала))))))))))) ну не туго, но говорит, как запеленаю, тут же дрыхнет))

у нас вроде настал период, что она стала спать без пеленок, а потом я стала замечать, что ручки всё-таки иногда мешают поспать подольше, решила снова замотать. 3 часа спала))) и если плачет, то успокаивается быстрее, когда в пеленке

0
06.03.2011
во т вот и я о том же!..
спит то он спит без них но бывает что то приснится резко дернетси и руками в лицо бах... проснется..
0
06.03.2011
дада, так и происходит! я всё смотрела здесь, выкладывают фото, детки у всех непеленованные спят, думала странно моя никак, а потом решила, что какая разница, зато спокойная
0
06.03.2011
знаешь, некоторые из рд в бодиках выписываются... понятное дело что они пеленать не будут, а потом ребенок нервный...да и вообще если с рд не пеленать там же все совсем хрупенькое так и повредить что нить не долго...я в шоке вообще на тех кто на выписку летнюю боди носки и чепчик одевают...(им еще Т поддерживать постоянную надо недай бог сквозняк..)
0
06.03.2011
ну мне кажется, кто так на выписку одевает, тот абсолютно не думает, что Т надо поддерживать, главное - красиво)))))))) я тоже не понимаю таких. 
0
06.03.2011
это пока... не всю жизнь пеленать будешь! когда-нибудь привыкать придется - не сейчас так попозже.
0
05.03.2011
ну это понятное дело, но в 2 месяца совсем не плохо..
0
05.03.2011
из личного опыта если вообще не пеленать - то быстро привыкают, практически незаметно! и сразу!  Наверное так чаще бывает - потому больше сторонников "не пеленать" А в три месяца больше соображают)) наверное из-за этого больше и реагируют... Но как обычно - "один рецепт не всем подходит"
0
05.03.2011
он днем обычно не пеленаный спит а вот наноч обязательно... 
0
06.03.2011
Стася
Степаша, 16 лет 2 месяцаТасюша, 12 лет 10 месяцевСемён, 10 лет 10 месяцев Москва
Конечно же ничего плохого нет! Я Степашку пеленала, и в роддоме, и дома. Причем до 11 месяцев, конечно же не так туго как сначала,и только чтобы заснул,это с 6-7 месяцев,т.е. когда видела,что уже успокоился и засыпает,и руками себе не мешает, пеленку убирала и он спал без нее. Да и раньше, когда ему не нравилось-сам руки доставал :)
0
05.03.2011
а я не убираю.. я  когда его пеленаю он даже не сопротивляется, и засыпает мгновенно)))
0
06.03.2011
Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Я тоже за пеленки. Мы в них прекрасно спим, и спим не 2-3 часа, а 6-8 часов. А так он себя щипает за лицо, бъёт и сам же плачет) Мое мнение такое же как у Татьяны, научится своими ручками управлять, пеленать перестану.
0
05.03.2011
ночью мы тоже по столько спит а днем нет.. днем 3 -4 часа если гулять идем и 2 часа обячно если дома.. бывает и меньше...
0
06.03.2011

пеленались только в роддоме..и то сына последние разы уговаривала...обещала что придем домой и пеленать не буду..так уж он это дело не любил...выгибался, руки пытался просунуть...с утра ручки были у подбородка...конечно в пеленании ни чего плохого нет, но это все индивидуально,какие то детки вырубаются как ручки скрутят, а другие не могут.

У нас вообще нет проблем со сном, ночью не замечаю даже как просыпается на кормление, я просто одну грудь ему открываю...и всю ночь сплю..и днем спим по 3-4 часа подряд между бодрствованием....

0
05.03.2011
Alena
Артем, 15 лет 6 месяцев Феодосия
a мы и бeз пeлeнaния спим хорошо!
0
05.03.2011
ну и хорошо... а мы запеленаные хорошо...
0
05.03.2011
А мы до 6 месяцев пеленали,так как сам себе спать не давал.
0
05.03.2011
я буду наноч все равно пеленать, пока пеленки совсем малы не станут)) а у нас они большие))
0
06.03.2011
Лена
Владислав, 17 лет 4 месяцаАлександр, 15 лет 6 месяцев Владимир
Нам 2,5 месяца, мы тоже на ночь пеленаем. Спит с 10 вечера бывает до 5 утра.
0
06.03.2011
мы с пол 12 до 4-8.. когда как
0
06.03.2011
я всегда пеленаю перед сном,  и днем и на ночь, так спит и крепче и дольше))
0
05.03.2011
я поначалу тоже пеленала и днем и ночью, перве 6 недель, потом только наночь... а днем просто одеялкой байковой ручки прижимаю, чтоб не мешали)
0
06.03.2011
Татьяна
Арина, 15 лет 5 месяцев Орехово-Зуево
я тоже на ночь обязательно пеленую, а то мы всю ночь не будем спать. днем спит без пеленок, но очень плохо, бывает через каждые 20 минут просыпается и хнычет( Я хочу перестать пеленать, когда моя доча уже свои ручки найдет и начнет ими управлять, а то она пока машет ими) и будит себя
0
05.03.2011
Мария
Андрей, 16 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет 7 месяцевАртём, 7 лет 3 месяца Иваново
я нарно месяцев до 3 пеленала на любой сон и месяцев до 5 на ночной.... у меня спокойней спал так.... помню последний раз спеланала в 9 месяцев
0
09.03.2011
Янина
Аркадий, 20 летАгата, 15 лет 6 месяцевАртемий, 10 лет 8 месяцев Сургут
Сын вообще не мог пелёнутый спать,дочь тоже!Не пеленаемся с трех недель,привыкли за пару дней!!!И всё ок!
0
05.03.2011
mamalena
нямка, 15 лет 8 месяцев Обухов
ну так 2 мес это еще маленький,мы пеленали до 2 мес потом стала сама руки высовывать я решила что хватит,по началу привыкала к тому что руками и ногами можно днргать сейчас спокойно спит
0
05.03.2011
софья
алина, 16 лет 1 месяцдаша, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
а моя отказывалась от пеленания.если дете так спит хорошо то и пеленай
0
05.03.2011
Я тоже пеленаю, правда лучше засыпает.
0
05.03.2011
психует весь день капризничал

Похожие записи