
и все таки пеленать!

у меня мама брата до года пеленала))))))))))) ну не туго, но говорит, как запеленаю, тут же дрыхнет))
у нас вроде настал период, что она стала спать без пеленок, а потом я стала замечать, что ручки всё-таки иногда мешают поспать подольше, решила снова замотать. 3 часа спала))) и если плачет, то успокаивается быстрее, когда в пеленке
спит то он спит без них но бывает что то приснится резко дернетси и руками в лицо бах... проснется..
пеленались только в роддоме..и то сына последние разы уговаривала...обещала что придем домой и пеленать не буду..так уж он это дело не любил...выгибался, руки пытался просунуть...с утра ручки были у подбородка...конечно в пеленании ни чего плохого нет, но это все индивидуально,какие то детки вырубаются как ручки скрутят, а другие не могут.
У нас вообще нет проблем со сном, ночью не замечаю даже как просыпается на кормление, я просто одну грудь ему открываю...и всю ночь сплю..и днем спим по 3-4 часа подряд между бодрствованием....