Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 24 неделя Санкт-Петербург

заболели (

Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Реакция Манту – это основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция. т.е это не прививка

и стоит она недорого, так что пусть не свистит

и в конце концов, она сама может ее линеечкой померить, не сломается

0
13.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

думаете я не знаю??... пришел померял.. даже помоему не знает норма это или нет 12мм

0
13.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

это проба положительная средней интенсивности - значит иммунитет присутствует

0
13.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

это плохо или хорошо?

0
13.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

может быть больше из-за аллергии (на себе проверено - у меня нейродермит - всегда 15 мм было) или если приболели

а положительной проба становится после попадания в организм туб палочки.

также средняя интенсивность говорит о том, что БЦЖ сработала

0
13.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

не помню.. бцж в рд да делали?...

у степы тоже нейродермит.. по наследству от папы Вани(

0
13.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

да, бцж в левое плечо делается в роддоме, сейчас там уже рубчик должен быть.

ничего страшного - просто в следующий раз диету гипоаллергенную пособлюдайте за неделю до пробы и до измерения ее, да чесать-тереть не давайте

0
13.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да у нас гипоаллергенная диета всегда! но аллергию все равно анализ крови всегда выдает со значением 8.. хз что это значит..

свекровь меня постоянно убеждает что нейродермит это не аллергия а именно неврологическое заболевание .. пдц она вообще сильно умная.. вот только муж как пива попьет или аппельсинку скушает так все ноги зацветтут

0
13.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

оно смешанное. если нервничаешь сильно - обостряется

а свекрови видимо все такие... умные

0
13.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да я знаю что оно от нервов обостряется.. но оно смешанное, одно другое провацирует, я читала спецом.. ну она же самая умная.. ппц

0
13.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

а у меня еще и преподаватель с 30ти летним стажем 

0
13.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

хехе

0
13.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

правда мы тутт и болеем и еще и мочили наверняка

0
13.01.2012
Аджикенд

Выздоравливайте Женюш!

А что, из-за выкцины, организм не мог дать ослабление и заболеть? Какого хрена они выступают? Если им так жалко лишний раз укол сделать, так пригрози им , что вообще откажешься от прививок.... Мы вот совсем отказники, но эта другая история.... и как нас для их-же отчетности, уговаривают постоянно возобновить вакцинацию....

0
13.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Кать, нам манту делали... она местного действия, не общего....от нее не болеют...

у меня на месяц отказ от прививок, мы у невролога лечимся так мед сестра мне таким пи*додельным тоном высказала что невролог не может запретить делать ни какие прививки кроме акдс... а сказала мне врач велела не делать и все! отказ на месяц написала... хотела на 2 пока неврологу не покажемся не дали...


пришел сейчас  ну и как всегда"я думаю это на зубки.." пдц у нас кроме зубов ни че не бывает.. смерял правда манту нашу.. а тоб пропала...

как всегда приперся когда ребенок только спать лег.. вот бля в какое время спать не положу все арвно придет в этот момент

0
13.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бурса

у нас до 7 месяцев никаких прививок не было, и БЦЖ мы сделали только в 5 мес. невролог все запретил, и никто не вякал там.

0
13.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Майкоп
У нас то же самое!один в один. Но я на зубы грешу,уж больно слюней много
0
13.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ой, наш врач тоже всегда говорит "зубки наверное" дети по его мнению вообще не болеют только когда зубки лезут... ппц.. нет у нас слюней и зуб только вылез 2 дня назад

0
13.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Майкоп
Дали нам отвод:(горло красное,будем лечиться. И вы выздоравливайте
0
13.01.2012
Мама мальчика (26 лет) Львов

undefined

0
13.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

спасибо)

0
13.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бурса

мы как сходим в поликлинику, так в тот же день начинаются "чудеса" в виде соплей и прочей гадости(( поправляйтесь!

0
13.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

спасибо

0
13.01.2012
Мама девочки (16 лет) Иваново

Пусть Степа выздоравливает скорее! берегите себя!

0
13.01.2012
степкин обед ) вопрос к тем кто очень хорошо разбирается в настройках!

Похожие записи