заболели (
Реакция Манту – это основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция. т.е это не прививка
и стоит она недорого, так что пусть не свистит
и в конце концов, она сама может ее линеечкой померить, не сломается
думаете я не знаю??... пришел померял.. даже помоему не знает норма это или нет 12мм
это проба положительная средней интенсивности - значит иммунитет присутствует
это плохо или хорошо?
может быть больше из-за аллергии (на себе проверено - у меня нейродермит - всегда 15 мм было) или если приболели
а положительной проба становится после попадания в организм туб палочки.
также средняя интенсивность говорит о том, что БЦЖ сработала
не помню.. бцж в рд да делали?...
у степы тоже нейродермит.. по наследству от папы Вани(
да, бцж в левое плечо делается в роддоме, сейчас там уже рубчик должен быть.
ничего страшного - просто в следующий раз диету гипоаллергенную пособлюдайте за неделю до пробы и до измерения ее, да чесать-тереть не давайте
да у нас гипоаллергенная диета всегда! но аллергию все равно анализ крови всегда выдает со значением 8.. хз что это значит..
свекровь меня постоянно убеждает что нейродермит это не аллергия а именно неврологическое заболевание .. пдц она вообще сильно умная.. вот только муж как пива попьет или аппельсинку скушает так все ноги зацветтут
оно смешанное. если нервничаешь сильно - обостряется
а свекрови видимо все такие... умные
да я знаю что оно от нервов обостряется.. но оно смешанное, одно другое провацирует, я читала спецом.. ну она же самая умная.. ппц
а у меня еще и преподаватель с 30ти летним стажем 
правда мы тутт и болеем и еще и мочили наверняка
Выздоравливайте Женюш!
А что, из-за выкцины, организм не мог дать ослабление и заболеть? Какого хрена они выступают? Если им так жалко лишний раз укол сделать, так пригрози им , что вообще откажешься от прививок.... Мы вот совсем отказники, но эта другая история.... и как нас для их-же отчетности, уговаривают постоянно возобновить вакцинацию....
Кать, нам манту делали... она местного действия, не общего....от нее не болеют...
у меня на месяц отказ от прививок, мы у невролога лечимся так мед сестра мне таким пи*додельным тоном высказала что невролог не может запретить делать ни какие прививки кроме акдс... а сказала мне врач велела не делать и все! отказ на месяц написала... хотела на 2 пока неврологу не покажемся не дали...
пришел сейчас ну и как всегда"я думаю это на зубки.." пдц у нас кроме зубов ни че не бывает.. смерял правда манту нашу.. а тоб пропала...
как всегда приперся когда ребенок только спать лег.. вот бля в какое время спать не положу все арвно придет в этот момент
у нас до 7 месяцев никаких прививок не было, и БЦЖ мы сделали только в 5 мес. невролог все запретил, и никто не вякал там.
ой, наш врач тоже всегда говорит "зубки наверное" дети по его мнению вообще не болеют только когда зубки лезут... ппц.. нет у нас слюней и зуб только вылез 2 дня назад
мы как сходим в поликлинику, так в тот же день начинаются "чудеса" в виде соплей и прочей гадости(( поправляйтесь!
Пусть Степа выздоравливает скорее! берегите себя!
