Как кормить ребенка, чтобы укрепить его иммунитет?
Аватар

неплохая статейка.

17.05.2013
Аватар

про закаливание как раз мало написали в статье. на мой взгляд - это на первом месте для укрепления иммунитета. я много читала на эту тему. все эти отвары шиповника помогают не больше, чем чеснок с луком, когда грипп. ну как бы все это хорошо, и лимоны, и рыба. но это в принципе подразумавается, что мы едим каждый день то одно, то другое.

не раз встерчала мам знакомых, которые жалуются на постоянные сопли, а у самих дети в жару в кофтах, зимой как мешки на санках сидят.

да самый простой пример. я как замуж вышла, муж чуть что, сразу чихает. и всякие эхинацеи не помогали, пока не заставила дома носки снять и о тапках забыть. холодно? не холодно! привык и о соплях забыл. элементарно по холодному полу босиком стал ходить. 

17.05.2013
Аватар

ну да, тут про еду в основном.про закаливание согласна.мы сами все всегда дома босиком.доча тоже с рождения) свекровь в шоке иногда, пол типа прохладный а ребенок босиком) и водичкой холодной начала ее ополаскивать после купания, ну прохладной такой,ей нравится,она хохочет почему то)

17.05.2013
Аватар

вот и моя свекровь вечно в шоке, что ребенок босой. ну прикинь, приезжаем мы к ней в прошлом году в конце лета в гости, а там младшая сестра мужа тоже гостила. открывается дверь, сестра стоит в лосинах, носках, футболке и накидке с дл рукавами и это летом в квартире. с нас пот в три ручья! она из соплей не вылазит! всю зиму болеет. ну нельзя так! начинает болеть, закупается мандаринами, лечится типа. так и хочется сказать, Лена, сними свои сто одежек. и ей почти 30 лет!

17.05.2013
Аватар

это как мне все уши прожужжали , когда собиралась еще с Илюхой в бассейн ( ходим с 6мес, начали в ноябре )...мол, все кто не ходят, все болееют.....и что, мы проходили всю зиму, в любой мороз и стужу и продолжаем дальше, мой сынок приболел немного в конце марта( слегка были сопли и покашливал, неделю от силы) и это единственное его недомогание за год!...у нас дома сейчас окна постоянно открыты, никакие сквозняки нам не страшны и в маршрутках  в том числе....на улицу тоже одеваю как и себя, не больше не меньше....а по поводу. что болеют, в какой то степени все детки рано или поздно чем то болеют, ну не может иммунитет по другому установиться, все это просто нужно пережить, а не кутать детей как капусту)

17.05.2013
Аватар

да, болеют не от сквозняка, а от того, что вирус подхватили или сильно переохладились. невозможно переохладить человека рядом с открытым окном. если только за окном не минус 40 и не сидеть полдня возле него. 

вирусов, которые вызывают ОРВИ сотни. и переболев одним из них один раз, к нему вырабаотывается иммунитет и человек в след раз заболевает другим вирусом и снова вырабатывает иммунитет. поэтому дети так чато могут болеть - иммуниета нет ко многим вирусам. поэтому взрослые не болеют иногда, когда болеет их ребенок. примерно так.

17.05.2013
Аватар

вот и я о том же)))

17.05.2013
Аватар

Наташ а думаешь это не очень хорошо если Лина еще ни разу не болела за 14 месяцев??

17.05.2013
Аватар

я даже не знаю, что сказать, я не врач. думаю, у нее просто нет пока иммунитета к тем двум заразм, которыми переболели мы. может, у вас было меньше встреч с больными, чем у нас, поэтому и не болела. мы в поликлинике подхватывали. 

17.05.2013
Аватар

ну что ж, однажды все равно наверно заболеет( хочется же чтоб ребенок никогда не болел) но это ненормально и неправильно. ну не спецом заражать же) будем ждать)

17.05.2013
Аватар

конечно хочется))))))

17.05.2013
Аватар

возьму на заметку) спасибо!

17.05.2013