3 года

Ложный круп

Не обязательно любое. Это уж как карта ляжет)) А Дексаметазон... Да Пульмикорт и так хорошо отёк снимает. Нам дексаметазон всего дважды кололи - когда скорую вызывала. А потом я без скорой уже справлялась.
19.10.2021
кошмар. у Гриши не было крупа, но был стеноз с 1,3 до 5 примерно, каждый сезон две недели кашля, любые болячки с кашлем, к счастью, мальчик сильный и научился кашлять рано. но сипел, хрипел долго.
01.03.2021
присел на беродуал, еле сняла
01.03.2021
Ох, какая напасть. Первый раз самый страшный. Я тоже слышала, что пульмикортом не злоупотреблять. Ещё в ванной полной пара водяного смешается кашель, когда горячая вода долго льется. Но сама не проверяла. Держитесь.
01.03.2021
Не знаю как у кого, расскажу как было у нас. Круп случился впервые в возрасте 1 года, после этого практически каждое орви давала такой спазм и лаящий кашель. Да, выглядит страшно, особенно после ночи. Но я научилась быстро и уверенно справляться, тк больше в инфекционку не хотелось.. Ингалятор с обычным Физ раствором! Не нужен беродуал и пульмикорт при любом спазме! Не злоупотреблять ими. Пульмикорт назначают если высокая темп и есть явное воспаление. Сейчас ребёнку почти 7 лет, периодически слышу знакомый "звон" если поспал с соплями ночь, например. Но уже гораздо реже и совсем не страшно выглядит, можно и без ингалятора обойтись. Лет до 4-5 ингалятор возили с собой обязательно во все поездки длиннее 1 дня.
01.03.2021
Не обязательно любое. У дочки было всего пару раз. Но пульмикорт и ингалятор теперь всегда должны быть под рукой. Мы с ним ездили и на дачу, и в отпуск... Только к 5 годам меня подотпустило, хотя у нас были не прям критические ситуации, но тоже так себе история
28.02.2021
Да, спасибо. Все наготове. Ещё пишут дексаметазон вроде хорошо бы иметь под рукой. В скорой только про пульмикорт сказали. Каждые 4 часа.. Самое плохое, что ночью случилось. Хорошо я не спала.. почему-то бессонница одолела. Совпало. От паники даже телефон скорой забыла. В общем, не отпускает до сих пор...
28.02.2021
Я тупень Пентаксим