Войти

Токсикоз

Анастасия
Варвара, 14 лет 3 месяцаАврора, 9 лет 8 месяцев Севастополь

Доброе утро! Когда я была беременна у меня тоже был токсикоз, но совсем жуткий. Не успела я встать даже на учет, как оказалась в больнице, но меня рвало от 7 до 10 раз в день, ничего не могла есть и пить вообще, только вечером и какие-то крохи. Из за этого даже анализы плохие были и выделения с кровью (лопались от перенапряжения сосудики, как мне врач объясняла). Но у вас то все не так страшно, попробуйте ещё народные методы:

1.Стакан сока апельсина или грейпфрута поможет вывести из организма токсины и активировать ферментные системы, а долька лимона или чай с лимоном спасет от приступа тошноты. Поэтому в качестве народного метода лечения токсикоза при беременности можно рекомендовать как цитрусовый сок, так и сами фрукты, богатые минеральными солями и витаминами. (Жене моего брата очен ананасы помогали).

1.  Клюквенный морс  Вам понадобится 150 г ягоды, из которой необходимо отжать сок. Мезга заливается горячей водой и доводится до кипения. Оставьте отвар на огне еще на 10–20 минут после закипания, процедите его и добавьте 100 г сахарного песка. Смешайте охлажденный отвар с ранее приготовленным соком и добавьте лимон. Пить приготовленный напиток нужно мелкими глотками при приступах тошноты.  Настой шиповника  Настой шиповника помогает избавить беременную женщину от продуктов метаболизма биологически активных веществ, которые в большом количестве накапливаются в ее организме и становятся причиной токсикоза. Рекомендуется смешать полграмма аскорбиновой кислоты с настоем шиповника. Готовят настой следующим образом: столовую ложку плодов заливают двумя стаканами кипящей воды, держат на огне 15–20 минут или настаивают в термосе в течение часа. В первом случае используют водяную баню и эмалированную посуду. Готовый напиток смешивают с чайной ложкой меда и пьют по полстакана 2–3 раза в день после еды в теплом виде.

И еще полезная инфа тут

Самое главное по-моему побольше пить, а поскольку никакая жидкость во мне не задерживалась, то мне ничего и не помогало((( , только капельницы... Если будет совсем плохо и не сможете много пить идите к врачу и просите что бы вас прокапали, хотя бы дневной стационар. Знаю что токсикоз очень страшная штука, поэтому если что пишите - спрашивайте.

0
16.01.2014
Евгешка
Алёнушка, 11 лет 9 месяцев Архангельск

Спасибо, Настенька! Попробую апельсиновый сок.

Жаль клюква пока временно живет в холодильнике у свекрови, наш пару дней назад умер, а новый прибудет только в субботу

0
16.01.2014
Кто как вставал на учет в г.Архангельск? Что с памятью моей случилось? :))

Похожие записи