Как его делать? И какой кефир лучше брать? Сколько его можно хранить в холодильнике? Буду очень благодарна, если просветите!))
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Ульяновск
кефир беру пакетный. маленький пакетик. и 2,5% брала и 0,1... и тот и тот хорошо) пакетик в морозилку кидаешь, ждешь когда превратится в ледышку, вытаскиваешь, снимаешь пакетик, саму ледышку на марлю и в дуршлаг или сито и все. ждешь полного растаяния) творог останется на марлечке, все лишнее стечет. у меня хранить не получается (Сём на полдник съедает весь творог)
0
18.03.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
Кррруть!!! Попробую!!! Спасибочки)
0
18.03.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Ульяновск
не за что))) это просто и быстро) да и дешево))) и точно будешь знать что ничего там лишнего)
0
18.03.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Убинское
я лично сначала квашу молоко при помощи гриба молочного, потом эту массу наливаю в малрю которая лежит на друшлаке,оставляю на несколько дней в холодильнике и уаля творог готов))
0
18.03.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
Это для меня сложновато и долговато) но все равно спасибо!
0
18.03.2013
Ответить
Мама троих (26 лет, 15 лет, 14 лет)
Пугачев
Простой кефир, только чтобы срок годности-5 дней, вылить в 700 гр. банку и в морозилку. вечером достать банку, за ночь растает, утром слить воду и творог готов.
))) Увидела такой же рецепт ниже
0
18.03.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Таллинн
Беру простой кефир 2,5% наливаю в кастрюлю 300 мл, и на маленьком огне 15 мин. Отделяется сыворотка сливаю, получается 50 грамм творога. Главное не кипятить, а то будет жесткий, а так получается нежный и мягкий, тепленький можно сразу кушать.
0
18.03.2013
Ответить