2 года

Беременна 4 ребенком,дочь против

Лучший ответ

Ну и просто порассуждать…, вот ей 14, у неё начались месячные…. Она в комнате с двумя братьями- одному 16, другому 11🙄 ни тебе уединиться, ни переодеться.
24.01.2022
Марина(на орифлейм аллергия!!), нук этому времени мы переедем от папы и у мужа можем ведь пристройку соорудить...там позволяет место. Я тоже со свекром жить не буду вечно. У нас как бы своя семья. Помогать это одно,а жить под одной крышей не реально...
28.01.2022
Evgenia Popova, я не знаю, может быть конечно у вас другие цены, но у нас на 60 000 пожрать нормально не купить, не то что стройматериалов.
28.01.2022
Марина(на орифлейм аллергия!!), что касается стройматериалов,то они нам достанутся бесплатно,тетя с дядей и братья мужа держат 2 магазина с этими товарами.
31.01.2022
Evgenia Popova, здорово конечно, что родственники готовы спонсировать вашу семью
31.01.2022
Отчасти я понимаю вашу дочь. В двух комнатах 5 человек- те у неё нет своей комнаты, это тяжело, как ни крути. Мы жили в двушке с двумя детьми, переехали в большую трёшку- родили внеплановую третью, недавно только с мужем обсуждали, что останься мы в двушке, не стали бы рожать ( я не сторонница заек и лужаек, как ни жестоко это будет звучать). и да каждому нужно своё пространство, старший сейчас в своей комнате, просит не заходить, средняя в своей…. Как запихнуть их всех в одну и родить ещё я даже представить не могу. Тем более дети разнополые.
24.01.2022
Я примерно поняла. Две комнаты на 5 человек, а получится на 6. И 60 тыс доход на 5 человек. Я б тоже ревела на месте вашей дочери.
24.01.2022
Ольга, жилплощадь на шестерых уже сейчас насколько я понимаю так как переехали в деревню к отцу. Ну и плюс сам переезд к черту на кулички в 10 лет когда уже во всю может накрывать подростковыми гормонами та ещё прелесть.
24.01.2022
Виктория, я просто не представляю, как можно разместить 5 (6) человек в 2 комнатах, при том,что родителям нужна отдельная спальня (ну понятное дело), а остальные дети тоже не малыши, им иногда хочется и одним побыть, это нормально. У меня сын закрывается в комнате и спокойно делает уроки, читает, готовит презентации. Я не представляю, как учиться, когда вокруг такой табор. И 60 тыс на такую семью, это блин лишние трусы никому не купишь, а девочки любят красиво одеваться. По мне так это треш просто. И возмущение девочки понятно.
24.01.2022
Ольга, жила в таком аду. И потом, не просто так девочка говорит, что на нее повесят ещё одного. Значит прецеденты были уже. Родители не должны реализовать свои хотелки, снижая качество жизни имеющихся детей. Имхо.
24.01.2022
Елена, тоже так считаю, что не просто так говорит. Да и дети взрослые, разнополые, куда рожать, если нет условий. Такие дети при первой возможности свалят из такого дома это 100%, лучше работать и снимать комнату, чем жить таким табором. О чем люди думают, не понятно.
24.01.2022
Ольга, вот я и свалила в 15 лет подальше. И сестра со средним братом также. Один младший с родителями живёт. С него пылинки сдуваются.
24.01.2022
Елена, ну для некоторых главное количеств детей и пофиг, что им не комфортно. Очень печально! Зачем обеспечивать нормальные условия детям, которые уже есть, надо ещё рожать, и поставить двух ярусные кровати, как в армии. Жаль детей на самом деле.
24.01.2022
Елена, всмысле еще одного? Когда родился младший ей было 3 годика. Как я могла малыша повесить на 3х летнего ребенка? Вы интересная такая извиняюсь.
24.01.2022
Evgenia Popova, мою мать это не остановило, возраст старших детей имею ввиду. Слишком рано повзрослеть пришлось. Да, интересная, потому что, имея 2 комнаты не стала бы рожать ещё. У вашей дочери есть отдельная комната? Думаю, нет, и не предвидится. А вы вместо того, чтобы найти с ней контакт и наладить и без того плохие отношения, обвиняете бабушку. Бабуля отчасти может влиять, но если бы в семье был здоровый микроклимат, девочка бы не велась на слова бабушки. Я по своей дочери это вижу.
24.01.2022
Елена, я не могла малыша на ребенка повесить. Да и сейчас не могу. Я им доверяю,они уже взрослые. Но я не оставлю на детей маленького ребенка.
24.01.2022
Не на ровном месте дочь так говорит, значит причина имеется. .. Условия у Вас не расчудесные, посмотрите правде в глаза...2 комнаты на 6х и по 10 тыс на человека в месяц (даже меньше, учитывая коммуналку🤦‍♀️)... Ну наплевать на уже имеющихся детей и рожать себе с мужем дальше - Ваше право, конечно... Пособие повыше будет👍, а дети будут нянчаться и по дому дела делать, у них выбора нет. И дочь смирится, куда деваться то. Это же Ваша личная жизнь, а не их👍 Чисто моё мнение, на единственное верное не претендую. 🤷‍♀️
24.01.2022
Представьте, каково одной девочке с кучей пацанов жить. Нас с сестрой двое. Разница 3 года. Да, ревность была поначалу. Потом уже как-то и сдружились. В подростковый период были конфликты, а сейчас с ней лучшие подруги. Потому что я переехала к мужу и у нее наконец появилось личное пространство, до этого жили вдвоем в одной комнате, и то не ахти было. Так мы однополые. Если так сильно хочет - пускай поживет с бабушкой. Через время может быть и вернется обратно. У нас бабушка тоже золотая, баловала нас. А когда начали все вместе жить - бегали как мыши под вениками. В 7 утра подъем, потом уборка, потом занятия спортом, уроки под строгим контролем и еще куча дел. Выть хотелось, но деваться было некуда
24.01.2022
Марго Булгакова, у меня такого строгого контроля дома нет. Я естественно кричу если не слушаются,бывает могу по попе шлепнуть если реально доведут. Я одна,а их трое,старшие вдвоем чудят по страшному. Муж на работе. Дедушка в воспитание чужих детей не лезет. Уроки они делают у меня самостоятельно с 1 класса. Были на дистанционке в позапрошлом году тогда я им уроки делала,расслабила их. Младший послушный с детства. Он под моей юбкой. Старший уважает меня,слушается иногда по настроению. А дочка вообще строптивая растет. С одной стороны хорошо,со своим мнением не пропадет. Но маму обижать...я бы и рада отпустить у бабушки пожить. Главное,чтобы хуже не было.
28.01.2022
У нас с братом младшим 2года разница и вот вспомнила я сейчас свое детство-мне родители постоянно навязывали младшего брата.Я должна была с ним играть,гулять,уступать,делиться не только тем,что нам давали,но и своим,меня ругали и наказывали за то,что я за ним не уследила,что его обидели,что он хотел домой,а я не отвела или он сам домой пришел.В общем родители максимально перекинули на меня заботу о брате и я его жутко ненавидила и их тоже,кстати.В то время дети взрослели очень рано потому что мамы выходили на работу через 3 месяца после рождения ребенка и старшие,как и я,были универсальными сестрами-мамами,братьями-отцами.Сейчас старших детей конечно же так не напрягают младшими,но суть остаётся та же-погуляй,покачай,покорми,посиди и т.д.Ок,если ребенку старшему это нравится,а если нет?К тому же вы,насколько помню,поменяли место жительства,наверняка у нее там остались друзья,привязанности какие-то,а тут еще и рождение нового члена семьи со всеми вытекающими.Жилищный вопрос тоже важен-2комнаты на 6человек с девочкой в соложном возрасте и малышом с младенческими трудностями,удобство относительное. Вашу девочку очень понимаю,сама была такая же и бабушка тут не при чем,найдите подход,объясните,что взрослые сами знают сколько и когда иметь детей и что помощь ее будет зависить от желания самой-помогать или нет.Если заставлять,то может плохо закончиться-я пыталась навредить себе,другие вредят младшим.Так что Вам надо решить разногласия до рождения ребенка.
24.01.2022
Девочка для 10 лет очень развитая и понятливая. В таком случае ей можно просто объяснить, спокойно и доброжелательно, что есть ЕЁ жизнь, и есть ВАША жизнь, и они параллельны, а не завязаны одна на другой. У вас разные представления о том, как должно быть, и это нормально. Объясните, что вы не портите ей жизнь - ведь ЕЁ жизнь ещё вся впереди. Дочь будет с вами лишь до тех пор, пока не будет готова жить самостоятельно. А когда будет готова - сможет устроить СВОЮ жизнь так, как ей захочется. Не хотеть детей - тоже нормально, и у неё будет возможность реализовать любой свой сценарий. А вы - это не она, и у вас сценарий свой, и никто не должен на него влиять. Вы имеете право рожать сколько захотите, никого не спрашивая. Меня немного напрягло - почему она сказала, что на нее уже "повесили" брата? Может, вы слишком настойчиво требуете её помощи, или бывали случаи, что вы ругали её за то, что брат упал, ударился? Это нужно полностью исключить. Всё дети - ДЕТИ, равные в правах и обязанностях. Нет старших, которые "должны", и младших, которым всё прощается из-за возраста. Так же не совсем понятно, почему мальчик радуется брату, а девочка говорит такие вещи. Не значит ли это, что с мальчика спроса нет, а с девочки есть, и на неё возлагается некая ответственность, которой не знает старший брат? Вся помощь дочери должна быть исключительно на добровольной основе. Нужно разделять её обязанности по самообслуживанию (например, уборка своей постели, своего стола, своих вещей), помощь по дому, и помощь с младшими детьми. Если первое обязательно, второе возможно по просьбе, то третье -точно не обязанность, а исключительно добровольное дело. И если она будет уверена, что ей не прибавится обязанностей, и у нее не убудет в правах, то не будет и причин так реагировать на вашу беременность. Можно даже пообещать ей дополнительные бонусы (небольшие подарки, сладости) -только ей одной! - как "лекарство" от стресса, который вызвало у неё известие о пополнении в семье. Если для остальных детей новый брат - не стресс, то не будет большим грехом уделить дочери особое внимание, просто во имя будущего взаимопонимания)
24.01.2022
Joy, я не только ей,я каждому ребенку говорю. Что они вырастут и будут устраивать свою личную жизнь. У них будут у самих свои семьи и дети.
24.01.2022
Разговаривайте пока не достучитесь, какие ещё варианты. С точки зрения подростка (а в 10 они уже на грани, по своей дочке знаю) ребенку вашему прилетело неприятное комбо - плюс один малыш в многодетной семье и ещё и переезд в деревню. Старший реагирует не так потому что мальчики и взрослеют позднее и у он у вас совсем не такой как дочь, на него не ориентируйтесь, да и хорошо что с его стороны позитивное восприятие.
24.01.2022
Виктория, он сестре говорит мол ты можешь маме не помогать,мы с мамочкой сами справимся. Она ему говорит вот сами и воспитывайте,а мне он не нужен. Ей и младшенький не особо нужен. Она к нему относится так себе. А вот старшего брата безумно любит.
24.01.2022
Когда ж ей жизнь успели испортить, ладно б младшему было 2года и она сутками с ним сидела, но тут же нет и младший большой! Ремень по ней видимо лет 5 плачет, уважения ни какого к родителям! Извините, что такой коментарий, но это факт
24.01.2022
Виктория, ее в жизни никогда не били и не наказывали мы! Ее помощь в воспитании мне не нужна,я не старшим детям рожаю,а нам с мужем! Младший толком не понимает ни чего еще,а старший очень хочет еще одного братика,а эта эгоисткой растет,я наверно допустила ошибку,что допускаю бабушку до нее
24.01.2022
Evgenia Popova, бабушка как отнеслась к беременности? Может не без ее участия такая реакция? Если бабушка имеет на нее влияние, то может ей поговорить с дочкой, что это счастье, радость и т.д
24.01.2022
Виктория, бабушке абсолютно все равно на меня и мою жизнь(единственное постоянно раньше до появления младшего она ребенку внушала мол она мне не нужна и подрастет будет воспитывать младшего ребенка,это при мне было(а вот сейчас не удивлена если тоже самое говорила..
24.01.2022
Evgenia Popova, офигеть!!! Вот это бабуля😳. Простите, что вклинилась
24.01.2022
Татьяна, вот такая бабуля не далекого ума!!! Как можно такое ребенку говорить🤔? С 2х лет ей рассказывает как папа умер,что еще ребенок родится и я ее выкину,это не нормально
24.01.2022
Evgenia Popova, странно что вы разрешаете (и получается потакаете) такие разговоры. Вы понимаете что это не нормально, так говоритьь нельзя, но ребенок с бабушкой общается
24.01.2022
анНЕТ, ребенок бабушку любит похоже больше чем меня. Но с папиной стороны только бабушка с дедушкой и остались у нее
28.01.2022
Evgenia Popova, любит -это хорошо, но такие же речи бабушкины наверняка не вчера появились, потому еще изначально нужно было пресекать.
28.01.2022
Evgenia Popova, бабуля мегатоксичная, конечно... Она ей в голову и вложила (( я бы может с психологом пообщалась, как себя грамотно вести...возраст ещё такой у нее подходит 😔
24.01.2022
Татьяна, ну какая есть...но ребенку же не запретишь с бабушкой общаться((она всегда была у меня ласковой кошечкой...а сейчас что-то с чем-то 😕
28.01.2022
Evgenia Popova, вот возможно отсюда корни и растут! Девочка явно любимица у неё и нужно показать, что только она ее любит так, а у матери будет малыш и ей будет не до неё ! Если разговоры не помогают остаётся ждать рождения ребеночка, а там показывать и доказывать своими действиями, что она так же любима вами дочь!
24.01.2022
Виктория, просто я ей пытаюсь объяснить,что я не им рожаю,а нам с мужем! У них детство так же продолжится. Пускай учатся,гуляют,все так же как и без малыша. Дети у меня привыкшие по дому помогать. Но ведет себя так сейчас только дочь.
24.01.2022
Evgenia Popova, пока не увидит не поймет!
24.01.2022
Возможно, ваша дочь с рождением младших ощутила дефицит вашего родительского внимания и любви на себе, и поэтому опасается, что будет в этот раз. Еще бывает, что родители совершают ошибку в том, что излишне много ответственности воздвигают на старшего ребенка, ну мол ты старшая, будь серьезнее, ты старшая должна думать и так далее. Не зная всей ситуации сложно понять, что делать. Может, вы за собой видите какие-то ошибки в общении с ней?
24.01.2022
Вера, она не старшая. С нее ответственности мы никакой не требуем. Больше старшему брату попадает. Может потому что в жопу целуем и не заказываем. Девочка ведь,ангелок наш. А тут такое ангелок исполняет(
24.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ох! Мы переехали в деревню к отцу Как воспитать из мальчика мужчину?)