Войти
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва

Результаты

светлана
Полина, 16 лет 11 месяцев Москва

Выздоравливайте!У нас тоже аденоиды.А вы мазок из носа и зева не сдавали?

0
21.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Нет, сегодня спросила, может сдать нам. А он грит нет, ща бесполезняк, если еще раз обострится, то до лечения надо сдать...
0
21.01.2013
светлана
Полина, 16 лет 11 месяцев Москва

У нас сопли зелёные и густые были(надеюсь что были)чем только не лечили.Показались другому ЛОРу-она сразу мазки взяла.Обнаружили стрептокок.Назначила пиобиобактириофаг 14 дней-после 2 дней -соплей нет.

0
21.01.2013
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

извините, спрошу, а мазок на что брали? как правильно называется этот анализ?

0
21.01.2013
светлана
Полина, 16 лет 11 месяцев Москва

Свет написано-бактериологическое исследование с расширенным спектром антибиотиков.мазок.

0
21.01.2013
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

записать надо, спасибо

0
21.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Ага, нам тоже ЛОР сказал на флору и восприимчивостью к антибиотикам
0
21.01.2013
светлана
Полина, 16 лет 11 месяцев Москва

Да антибиотиками сразу всё убьёшь,а у нас получилась аллергия на эти антибиотики,поэтому назначили бактериофаг,да ещё перед новым годом его нигде не могли достать.

0
21.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Да? Наверно тоже в выхи сдадим. Эх, где денег на все взять ?))
0
21.01.2013
светлана
Полина, 16 лет 11 месяцев Москва

Да уж денег надо немерено.Один мазок-700р.Только что то мне кажется всё это не надолго,сейчас опять в садике подхватит.Ведь не все родители долечивают своих деток.

0
21.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Сегодня читала комаровского про часто болеющих детей и детский сад, и многое поняла... Лучше сейчас выработать иммунитет чем в школе так болеть.. Неделя пропуска сада и неделя пропуска школы все же разные вещи)) а без болезней иммунитет не выработается, просто все по разному болеют.
0
21.01.2013
светлана
Полина, 16 лет 11 месяцев Москва

Да я тоже так считаю.Только вчера смотрела Комаровского-про аденоиды.сказал что они до 6 лет воспаляются ,а потом идут на уменьшение.А у вас какой степени?

0
21.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
3-4 говорят что их три всего, но нам почему- то 4 поставили в сентябре 11 года)))
0
21.01.2013
светлана
Полина, 16 лет 11 месяцев Москва

Но 4 ст.если не ошибаюсь надо удалять.Жень не обращала внимания когда Саша спит не бывает задержки дыхания?Храпит во сне?

0
21.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Так нас послали на удаление... Мы уже были записаны на операцию, когда чисто случайно узнали что у нас цмв и удаление нам не поможет! Добились латентной формы цмв и перестали беспокоить аденоиды ваще
У нас было ночное апное, храп ужасный, изменение челюстного скелета из за вечно открытого рта, отставание в развитии, задержка темпов речевого развития... Сгладились носогубные складки и лицо стало напоминать выражение лица умственно отсталого...
После лечения все в течении месяца двух пришло в норму...
А если бы удалили, то там и наркоз и опять они вырости могут и из-за генерализации на них цмв результат мог быть непредсказуем(((
0
21.01.2013
светлана
Полина, 16 лет 11 месяцев Москва

Да я тоже не хотела бы удалять(унас 2 степени)всё таки наркоз.Здоровья нашим деткам!Надеемся только хорошее!

0
21.01.2013
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

а как добивались латентной формы цмв?

0
22.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Ликопид виферон циклоферон афлубин
0
22.01.2013
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

0
22.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Та не))) не все так страшно) ликопид 10 дней по одно таблетке, виферон 1000000 ед 6 дней и потом еще 6 дней но через день... А циклоферон и афлубин через 4 месяца тоже пр схеме пили... Но уже после ли копила с вифероном была латентная
0
22.01.2013
Елена
Данила, 17 лет 9 месяцев Москва

афлубин и циклоферон пили через 4 месяца после приема ликопида и виферона?

0
23.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва

да, через 4 месяца, когда пошли повторно на прием к профессору которой нами тогда занимался

0
23.01.2013
Елена
Данила, 17 лет 9 месяцев Москва

виферон и ликопид 3 курса делали?ликопид вместе с вифероном вместе?а афлубин и циклоферон как принимали?

0
24.01.2013
Елена
Данила, 17 лет 9 месяцев Москва

а полиоксидоний свечи  не пробовали?мы после ликопида начинаем заболевать постоянно,решила перейти на полиоксидоний курсами

0
23.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Т9 замучил)))
0
22.01.2013
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

только комар рекомендует после недели болезни еще неделю дома посидеь погулять не в саду

0
27.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Я читала... Да и читать не надо, мы и до этого так делали
0
27.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
И еще обнадежило то, что с каждым ОРВИ иммунитет крепнет, и в последующем значит ОРВИ будет меньше))) как то так
0
21.01.2013
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

а как понять латентная, т.е. как5 это по анализам вам сказали?

у нас в слюне нашли, а вот по крови отриц.

я вообще не понимаю как это?

у Сережи тоже аденоиды.

А у вас сын часто болеет?

0
21.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Это когда м отрицательно при положительном g....
Светлана , мы с вами уже обсуждали эту тему))) возможно вы меня не помните, тк я сменила аву))))
После лечения в октябре того года. Мы болели тока ларингитом и ангиной до этой осени, а как в сад пошли так каждый месяц ( кроме декабря) ларинготрахеит был... Но как бы без осложнений, за неделю -десять дней поправлялись
0
21.01.2013
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

ага, зашла к вам- вспомнила (по нику епифаночка)))))

у нас так до сих пор постоянный ларинготрахеит, я уже даже практически и не лечу, обходимся небулайзером, теплым питьем, горчичниками и тп

аллергии типо нет у нас IGE 1

короче я так думаю виноваты аденоиды, но удалять не хочу

0
21.01.2013
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

можно в друзья добавлю?)

0
21.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Конечно))) я секретного не пишу ничего)))
0
21.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Я тоже его лечу тока небулайзером с физраствором и чабрец завариваю, он от мокроты помогает. Пусть так лучше, ща почитала комаровского, раньше его не любила почему то, он грит минимум лечения, максимум иммунитета
0
21.01.2013
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

вот он прав видимо

во всяком случае мы сейчас без антибиотиков обходимся

0
21.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Про аллергию не поняла. Ige это чего?
0
21.01.2013
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

Иммуноглобулин Е (IgE) - класс иммуноглобулинов

там определенные нормы, определяет есть ли аллергия или нет

0
21.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Блин, пока вырастишь детей, можно докторскую писать)
0
21.01.2013
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

эт точно)

0
21.01.2013
светлана
Полина, 16 лет 11 месяцев Москва

Свет а у вас аденоиды какой степени?

0
21.01.2013
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

2, но надо проверять, это летом было

0
21.01.2013
светлана
Полина, 16 лет 11 месяцев Москва

У нас тоже 2 ст.Скорее бы лето,меньше проблем будет с аденоидами.

0
21.01.2013

Жень, объясни тупице, что значит латентная? у нас эпштейн барр и цитомегаловирус

0
21.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Она есть в организме, но спит)))) но может при ослаблении иммунитета опять активизироваться
0
21.01.2013

это когда Lg правильно? просто у нас и при g титры высокие очень

0
21.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Нет, это когда м отрицательно, а g есть...
0
21.01.2013

я теперь ваще не понимаю, мне объясняли, что g это то что вирус присутствует, а m в стадии обострения

0
21.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Все верно) g это значит что он есть, а м отрицательно- значит спит, если положительно значит активен
0
21.01.2013

ясно, завтра пойдем пересдавать все, а то что-то в свете последних событий я загоняться начала....

0
22.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Те если у вас цмв то g полюбасу будут всю жизнь в тех или иных количествах, а м говорит об активности... Отрицательно, значит не активен и ничего делать не надо, если положительно, то надо его подавлять
0
21.01.2013

0
20.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Ага)))))
0
20.01.2013

ну хоть бара нет, уже легче

0
22.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва

ага) а ЦМВ у нас врожденный...

0
22.01.2013
Мама Кошка
Дарьюшка, 15 лет 9 месяцев Первоуральск

у вас просто 830 или 1/830?

0
20.01.2013
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
Просто 830 ед.
0
20.01.2013
Сдали анализы Пипец фильмец!

Похожие записи