15 лет

Вот еще нарыла про отеки

Ха-ха, интересно, как это можно проконтролировать прибавку веса в 100г в неделю. У меня даже  утром и вечером вес на 1кг отличается. Мне врач сказал, что жидкость все таки надо ограничть до 1200мл в день. С мочегонными травами тоже надо осторожно. Не всякий мочегонный сбор подходит для беременной. Лист брусники - хорошо, но лично мне он как мертвому припарки. Мне даже зеленый чай лучше помогает.
28.03.2009
Колебания веса в течении дня нормальное явление и у полностью здорового небеременного человека))) Вес меряем голышом и всегда в одно время суток, лучше утром)))
29.03.2009
У меня и утром колебается до 1,5 кг, понятно, что зависит от отеков. Если отеки убираются, то вес меньше, если набираются, то больше. Так что до сих пор не могу точно сказать сколько я набрала за всю беременность.
29.03.2009
Елена,скажи пожалуйста как ты справляешься от отеков. У меня появилась отечность и палец безымянный так отек ,что не могу снять кольцо обручальное. Девченки подскажите как можно быстро снять отек (не хочеться кольцо пилить...)
31.05.2009
Просто ограничь соль, в идеале вообще сутки не ешь соли, а жидкости не больше 1,5л в день, но не меньше 1,2, а то будет обратный эффект. Отеки не страшны, если давление и анализ мочи в норме. А я справлялась всем чем только можно - раз в 5 дней разгрузочный день (без соли) - гречка с отварным мясом или творог с яблоками. Плюс отвар шиповника, брусничный лист, клюквенный морс. Еще мне прописали Канефрон. Ну и ноги надо держать горизонтально, а лучше поднятыми вверх. Так и сидела на диване с поднятыми ногами последние недели. После родов все ушло, как и не было.
31.05.2009
ну так правильно-на 1 кг отличается....ты же ешь весь день......надо взвешиваться раз в день-утром и на пустой желудок---вот это истинный вес........... я единственно чего не догоняю-если ребенок в день прибавляет на нашем сроке по 30 гр-как можно за неделю только 100 гр набрать????? гон это все....и вообще не надо себе отказывать-имею ввиду не во всем....а если хочется есть-надо пойти и поесть........ребенку сейчас как никогда необходима прибавка в весе, чтоб справиться при рождении со всеми факторами.......
29.03.2009
гестоз про флюорографию