Зашла в тупик....

а какую кашу едите? они имеют свойство через 7-10 мин таять как бы. моя на моем молоке каши  не ест, только на воде ест. попробуйте др кашу. мы например гречку не едим по сию пору. едим рис-кукурузу и много зерновую ( сегодня попробовали оч понравилось). что б появился интерес к еде надо что он сидел с вами в своем стуле на своем месте за столом когда все едят. я со старшей не дошла до этого и кормила ее в комнате так удобнее было. и Юлю в комнате начала кормить. а потом как то вышло что кресло мешалось и мы его к столу поставили и вы б ее глаза видели как она смотрела как мы едим , а она нет. аппетит улучшился на раз! возраст позволяет поэкспериментировать немоног с сочетаниями тех же каш, найдете то что ему по душе и дело пойдет. насчет совсемстного сна, старшая спала со мной когда зубы пошли, но не всю ночь. укладывала я ее в кровать а под утро брала к себе, т.к. 24 раза уже вставала к 4 утра и оч спать хотелось лежа а не стояя :) а днем спит у себя? забирайте к себе скажем после 7 вставания в нему. тоже короче большое поле для экспериментов. 
28.04.2013
Спасибо за опыт! Кашу едим Нестле, Малютку. Рис не очень любит, многозерновую стал есть. До меня только сейчас дошло. что можно игрушками развлекать во время еды - съедает больше. В сткле для кормления не очень любит сидеть (больше на полу нравиться), но заставляю. Днем спиь на кровати на нашей. Т.к. я его кормлю лежа и он засыпает во время еды. Перекладывать начинаю - просыпается. Сейчас  к бабушке поедем на лето. может вместе получится переложить))))
29.04.2013
У меня тоже ребенок не едок. Я молока наморозила, думала буду разбавлять кашки,пюрешки,печенье размачивать - а фиг вам,мамочка. ребенок лизнет и все. не знаю, что там такого, из груди ж пьет. по этому каши едим на воде (и молочные и безмолочные), грам 40, не больше. и яблочное пюре едим. и все. По началу пару ложек овощей сьедал, а теперь и их не ест. по этому посоветовать нечегго. простсо знайте,что вы не одни такие)))))
27.04.2013
Честно, не знаю что посоветовать.Но поддержать аля " у нас тоже самое" могу)Мы с 4ех месяцев просыпаемся каждые 40-60 мин. ночью В итоге спим отдельно от папы... Есть стал плохо...Отвратительно просто! С 6 на 7 месяц набрал 85 грамм...Пипец! Баночное не едим, смесь не пьем...А когда молоко закончится - страшно подумать, чем ребенка кормить буду...Единственное могу впихнуть в него по 50 гр. творожка и мяса. Все. Ну плюс печенье детское...Не одни мы такие, оказывается...
27.04.2013
У меня плоховато ел каши с моим молоком, я стала разбавлять водой - ест с таким же аппетитом, как и пюрешки! Тоже мучалась с кашами по поводу загустения, а потом наоборот... С водой все по-другому, ничего не размокает. Попробуйте, может, получится... И вообще, если я вижу, что что-то не так, то пробую по-другому или с чем-то другим...  
27.04.2013
Кажддый ребенок ест по своему. Сейчас не ест, потом будет. Значит ему особо не надо это. я вот водичку завлекла пить, давая из бутылки взрослой....)) 
27.04.2013
Мы тоже мало едим, в основном грудь. Каши с ложки не ест, приходится давать из бутылки, и то максимум 60 мл съедает. А пюре вообще признает только грушу и тыкву, и то не всегда, по настроению(((( Спала с рождения всегда в кроватке! Но месяц назад у нас тоже по ночам началась такая же ерунда. Я дико не высыпалась!!!! Потом плюнула через неделю мучений, и стали спать вместе, втроем с папой. Просыпалась гораздо реже. А потом вылезли зубки. Последние 4 дня снова спим в своей кроватке, как ни в чем не бывало!!! Думаю, ночные капризы - это у нас на зубы было. Может, и у вас также??
27.04.2013
я пробовала строить рожицы или с серьезным лицом объяснять Маркуше( тезка), что если он будет кушать, то вырастет большим и сильным мальчиком. Он начинает улыбаться и я в этот момент запихиваю ложку, потом он входит во вкус и с горем пополам доедаем тарелку..
27.04.2013
 надо попробовать и так))
27.04.2013
у нас почти тоже самое. Компоты, воду, да любую жидкость кроме молокане пьет. Но единсввенное хорошо кушает и каши и офощные пюрешки. И в последнее воемя стал очень плохо спать один. Уснет, начну перекладывать, просыпается через часа 2. И снова по новой. Если спит не со мной, за ночь просыпается чаще. А если со мной -  может проснуться только раз. Ну что такое. Может кризис их маленького возраста
27.04.2013
Всё правильно ты делаешь,мы не пьём ни воду,ни компот,ничего кроме груди)))едим мы через раз хорошо,заметила что очень любит баночки,а не домашнее пюре.А каши никогда не развожу по инструкции,они очень жидкие получаються.Ночами мы тоже плохо спим,то и дело из кроватки в нашу кровать прыгает,под сисей засыпает,я перекладывая,мин 10-15 и мы хныкае,начинаю качать,потом опять всё по кругу.Сплю от силы 2-3 часа,уже нет сил,днем с моих рук(и от меня)не отходит,уже вешаюсь,но что делать детки так просто не даються
27.04.2013
я Амира положила в отдельную кроватку,когда перестала кормить,в 11 месяцев,все прошло без истерек. просто ложила в кроватку и уходила,он кряхтел,ворочался,потом я опять заходила,убаюкивала и выходила. Так с каждым разом я заходила все реже и реже, сейчас когда муж в командировке я беру его к себе,он противится ,убегает к себе в кроватку)Если муж не против спите вместе)
27.04.2013
Очень хороший пример. Я на лето уезжаю с ребенком к бабушке, вот там и будем вместе спать. А потом так и сделаю как ты. Просто я думала, если сейчас ребенок спит родителями, то потом его не от учить от этого)))
27.04.2013
мне вообще кажется,чем больше ты с малышом,тем быстрее он с рук слезет)
27.04.2013
Его правда потом не отучить....Это наверное очень редкий случай, когда малыш вот так спокойно, без истерик, сам приучился к кроватке.Обычно проблема усугубляется и ребенок спит с мамой, потому что папа не выдерживает)))))) Если хочешь спать на отдельных кроватях, ты с мужем, а малыш на своей, отучай сейчас,будет старше, будет понимать и смотреть на тебя жалостливыми глазками, отказать не сможешь))))) По поводу питания так и будет пока режутся зубки, у них то появляется аппетит, то сново угасает, у вас нормальный вес, не забывай, что к году вы должны его утроить, зачем весить больше?))))) не переживай, все будет хорошо!!! Ты отличная мама!!!!
27.04.2013
а до 11 мес сын спал с Вами постоянно????или были попытки уложить его отдельно??
27.04.2013
да постоянно со мной, пыталась,но я так замучалась
27.04.2013
ну вот у нас также...по началу старалась класть отдельно, не получилось, до мес 5 спал с нами, после вроде стал один засыпать..а теперь опять беда просто
27.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам 7 и результаты... Уехали из города..