Войти

АМГ Подскажите, где лучше сдать и что влияет на АМГ?

Evgenia
Тимофей, 7 лет 11 месяцев Москва

в большинстве своем на АМГ влияет только возраст (в отдельных случаях - какие-нибудь операции или ранний климакс и подобные вещи).
И в таком случае поднять - никак нельзя, т.к. старение и ухудшение репродуктинвых функций это процесс естетсвенный и необратимый - пока необратимй, может когда-нибудь придумают, как старость тормозить, но пока нет.
Что касается образа жизни - конечно, он должен быть максимально здоровым! но не потому, чтоб "улучшить", а чтоб не ухудшить то, что и так не идеально потому все должно быть в меру (например, вес как сильно ниже, так и выше нормы - это для репродуктивного здоровья плохо).
Сдавайте в специализированных клиниках, которые занимаются репродуктивным здоровьем. А еще обязательно сходите на фолликулометрию, т.к. цифры АМГ это всего лишь цифры, и нужно реально смотриеть, как растут фоллики, и сколько их.
Ну и в конце концов - вы если планируете беременность, то обязательно идите к репродуктологу, который работает с такими случаями. Я например была у Юлии Колоды в Линии жизни, и мы делали ЭКО (получилось с первого раза), при том, что АМГ был 0.6. Возможно вам с вашими 0.2. тем более надо спешить, а вечными походами по анализам и лабораториям вы только время потеряете

0
03.08.2020

Евгения, спасибо за подробный ответ!

0
06.08.2020
Алена
Артемка, 5 лет 3 месяцаАнгелочек Машенька, 2 года 11 месяцевПлатоша, 8 месяцев 24 дня Пенза

Бывает, что амг подрастает после стимуляции при эко, но незначительно. Т.е. огромные дозы фсг будят дополнительные примордиальные фоллики, которые становятся преантральными. Еще я встречала советы, что его сдавать лучше в начале цикла, т.к. малюсенькие колебания есть, и при низких значениях это может быть существенно.
Лаба - любая.
Вообще амг - это просто стрелка часов, а главное время.
Витамины и прочее помогают хорошо созревать фолликам (а это ~полгода до овуляции)

0
29.07.2020

Алена, спасибо за ответ!

0
06.08.2020
Анна
Уже-не-малек, 14 лет 5 месяцевМой ангел, 7 лет 1 месяцНоворожденная, 5 лет 10 месяцев Астрахань

Добрый день! Вот жир-это эстрогены, но никак не АМГ. Наоборот сколько читала, что избыток веса снижает АМГ у женщин. Хотя по себе не заметила.

1
28.07.2020
Ksenia Smyk
Егор, 5 лет 11 месяцев Щецин

Проблемы с беременностью как раз чаще у худых возникают.

Читала,что курение очень снижает количество яйцеклеток и ведёт к приближению климакса.Но знаю очень много курящих,которые просто бесконечно беременны...

Таки думаю в этом деле наибольшую ролт играет наследственность и генетика....

1
28.07.2020

наследственность...операции на яичниках влияют еще...важен ФСГ-это качество ЯК,при высоком-трудно забеременеть. АМГ-цифра,я забеременела сама при АМГ 0.13.Еще важно количество фолликулов по узи-на это в основном ориентируются

0
03.09.2020
Чудо чудное О чем говорит АМГ?

Похожие записи