Войти
Мама мальчика (9 месяцев) Москва

про мат и детские уши..

Мама двоих (28 лет, 16 лет) Эйлат
у нас в доме,пока мы с сестрой росли родители запрещали всем ругаться матом и я тоже это ненавижу!!! Я так же ненавижу ,когда на масеньких говорят(моя свекровь например или её дочь) обосралась ,пердит,рыгает и т.д всегда поправляю и говорю ока покакала,она не может обосраться или пердеть ,она попукала....короче бесит меня когда люди так выражаються!!!Всегда запрещаю ругаться при моих детях,а мой папа и до сих пор при мне всем запрещает!
0
10.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
ого!вот это традиция.
А бескультурье,кстати,не лечится..Меня это бесит и обижает.
0
10.10.2010
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Эйлат
да ,обидно(...но сама я например на работе могу поматюкаться,особенно если кто-то вывел из себя))
0
10.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

во!!!  ая думала что я дикая! т.к. что муж что свекровь аналогично выражаются

  попочку она назывет - жопу вытереть,  мартышкой ее называет, мне вот СЛУХ РЕЖЕТ и неприятно!  

0
10.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
мой папа раньше мог сказать,что-нибудь типа "обоссался".Я стервенела.Краснела и жутко злилась.Просила так по отношению к внуку не говорить.Он исправился
0
10.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
папе я не только это сказать могу а свекровь - дело тонкое!
0
11.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
да,,про свекровь точно подмечено
0
11.10.2010
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Эйлат
я пресекаю это дело на корню! свекровь уже старается при мне ТАК не говорить)
0
10.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
а как вы ей это объясняете, тихо мирно или в как скажет вы шипите?
0
11.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А моего варианта здесь нет. Я на мате разговариваю с некоторыми членами моей семьи. Но при ребенке все же стараюсь не материться. Или после замеченного мной же самой от самой себя (че написала?) мата, произношу какое-нибудь загогулистое слово, типа терморегуляция или абстракционизм. чтобы не смог воспроизвести, если даже захочется ))))))))))

0
10.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
а можно пример "загогуливания"?Интересно просто)
0
10.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
А моего варианта здесь нет. Я на мате разговариваю с некоторыми членами моей семьи. Но при ребенке все же стараюсь не материться. Или после замеченного мной же самой от самой себя (че написала?) мата, произношу какое-нибудь загогулистое слово, типа терморегуляция или абстракционизм. чтобы не смог воспроизвести, если даже захочется ))))))))))
0
10.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
я просто слово просила целиком.А не пост)))
Я "абстракционизм" матом не считаю)))
0
11.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а еще какой-нить экзистенциолизм можно воткнуть. даже если захочет, то годовалый ребенок вряд ли сможет понять, запомнить и воспроизвести фразу "б...экзистенциолизм" (сказанный одним словом). а еще после слова б... добавляю ...шка или ..мба и получается соответственно бляшка и блямба ))))))))))))))))))))))))

0
11.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
забавно))
0
11.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Какую х...ню image, извините, только не придумаешь, чтобы ребенок вырос лучше, чем мы ))))))))))))))))))))))))))))

p.s. Слово на букву х.....  сказала в данном контексте для прикола _))))))))))))

0
11.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
да я понимаю)))
0
11.10.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
а я запрещаю при ребенке "выражаться", хотя в их отсутствие по делу могу и сама "высказаться". считаю, что ребенок все впитывает. и потом что-либо объяснять будет поздно, дети в любом случае все с родителей копируют... а потом идешь по улице и уши вянут от подростков матерящихся как заправские алкаши ((
0
10.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
у меня в семье не выражались.Тем не менее,у меня обширный словарь)))Я,будучи подростком тоже ругалась,но
Подростки впитывают не от родителей,а в дурной компании.Как правило они друг перед другом.
0
10.10.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ну я же не говорю, что исключительно от родителей дети набираются)) я имела в виду, что сначала с нас, а потом уже конечно там масса источников.
0
10.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

муж иногда чтото как скажет и хихи хаха, я уже зае.. ему ныть чтоб не ругался при ребенке, что у нас деееееееевочкааааааа, что нельзяяяя...

  его это наоборот раззадоривает (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( чтонить сказануть. 

беееееееееесиииииииииит!!!!!!!!!!

0
10.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
У меня муж полностью за третий вариант(ну то есть, мат - это жизнь и никуда от него не денешся), а меня это жутко раздражает! Сама я не ругаюсь в присутствии ребенка, друзья-родные тоже умеют сдерживаться, а муж не хочет и все тут. И курит тоже, блин...Говорит, что будет объснять, что хорошо, а что плохо, но по-моему говорить тут бестолку - надо показывать.
0
10.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
блин,сложно это все.Есть семьи,где оба родителя курят,а ребенок не курит(Например моя мама)
0
10.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Березники
третий вариант уж очень мне понравился :))), но ответила четвертым.
0
10.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
ну воооот(((не интересно
0
10.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Березники
у нас папа иногда так шутит, а в основном позиции 4 придерживаемся :)
0
10.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
мы с мужем материмся довольно ощутимо. пока отметила 1й вариант, а потом я фиг знает что делать) наверное будем пытаться отучаться материться. хотя по большому счету я думаю ничего страшного в употреблении мата нет в своей компании. ты же не материшься на работе или при родителях) а если вдруг услышу (когда это еще будет!)) от ре, то объясню что так говорить нельзя. ну и будем с мужем фильтровать.
0
12.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
МЫ ТОЖЕ НЕ РУГАЕМСЯ ВООБЩЕ МАТОМ!!!РЕБЕНКУ НУЖНО ДАТЬ ,Я СЧИТАЮ, СЕЙЧАС ТОЛЬКО ВСЕ САМОЕ ХОРОШЕЕ И ПОЛЕЗНОЕ,А УЛИЦА ДАСТ ЕМУ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ,ТОЛЬКО ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ И ОТ ЭТОГО ИХ НЕ УБЕРЕЖЕШЬ!!!ХОТЯ КАКАЯ КОМПАНИЯ ,КОНЕЧНО,БУДЕТ ОКРУЖАТЬ,НО И ЗДЕСЬ МОЖНО ПОСТАРАТЬСЯ!!!А ТАК Я ПРОТИВ МАТА,СИГАРЕТ И АЛКОГОЛЯ ТОЖЕ!!!
0
10.10.2010
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Омск
С мужем мы еще когда начали только встречаться обговорили, что никаких матов, поскольку сама я не выражаюсь. Так теперь у нас в семье заведено))))) НИКАКИХ МАТОВ!!!!!! А сторонним сразу говорю - у нас не выражаются)))))
0
10.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Киев

У нас в семье было не принято употреблять мат.  Я до сих пор мат в анекдоте стараюсь заменить, если при родителях рассказываю ( хотя, из песни слов не выкинешь)

При детях не приемлю мат. Хотя сама к месту могу, ух как могу.

0
10.10.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
в семье при ребенке (да и без него почти всегда) не ругаемся. В кругу друзей...тут уж пусть каждый для себя сам решает, ругаться или нет, другим запрещать не буду. просто потом буду дочке объяснять, что это плохо и у нас в семье употреблять такие слова не принято.
0
10.10.2010
проснулся злой! ненавижу zoo

Похожие записи