Бабушке с дедушкой.
Вчера из садика позвонили- в Тихий Час кашлял, его вырвало, заблевал всю кроватку.
Я с Лизой грудной, коляску муж не починил- сад в 5 минутах, а мне не дойти. Поехала мама с Речного Вокзала на Алексеевскую, забирать.
Вот Тима и Лиза в одном возрасте (1 неделя)
Сперва Лиза... 

Тима

Дома еще раз вырвало, потом вечером муж поддался и дал ему стакан молока. В итоге заблеван весь диван. Ребенок в ужасе, не понимает, что с организмом. То есть у него, по ходу, не болит ничего и слабости нет почти. Темпа ночью так и не поднялась.
Вечером вызвали неотложку детскую, врач посмотрела, сказала тонзиллит, плюс вирус.
Лизу перенесла в отдельную комнату, везде вымыла полы, все вычистила, после Тимы каждый раз мыла руки, мылась и переодевалась...
Думала, с ума сойду- если Лиза ротавирус подцепит- госпитализация по-любому.
Сегодня пришла врач, выписала лекарства, сказала из сада пока забрать и пролечить.
И Тиму к бабушке до выздоровления.
У Лизы пупок почти отвалился, держится на соплях. Но ей неудобно, орет. Три раза сегодня орала в голос - я, видимо, задела ее сломанную ключицу, хоть и была осторожна.
ГВ наладила - трещины пролечила компрессами Бепантена, а потом Пуреланом.
И стала засовывать сосок ей в пасть подальше. Она все равно прикусывает, боль адская, но хоть трещин новых нет и потихоньку соски грубеют.