Войти
Мария
40 лет Москва, Россия
На сайте с 19.12.2011, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
406
записей
66
друзей
13
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Нехилая врачебная ошибка

При осмотре в кресле мне 10-го апреля гиня поставила срок 8-9 недель...

Шутка в том, что я ща сделала УЗИ. Сегодня 9 недель и 4 дня.

Ошиблась моя гиня на МЕСЯЦ. ПДР не 10 ноября, а 2 декабря. Ждем Стрельца.

По сравнению с первой беременностью диииикий токсикоз. Надеюсь, все же девочка...

Тошнит даже от запаха яблок. Есть могу только соленые огурцы, лаваш и питу и сыр. Сыр в диких количествах.

Раз в неделю- пицца Маргарита...

А Тиму смотрела дефектолог. Напугала, что есть таки шанс аутизма либо сенсорной алалии. Типа нет указательного жеста и на имя не откликается. Это он в 7 утра проснулся, днем не спал, а она в 20 вечера пришла. В итоге он, вместо того, чтоб пальцем ткнуть в собачку- карточку с собакой ладошкой схватил.

А на имя не откликался- мы рядом стояли. Позвали, а он занят... Может, все же, норма?

Речь развивается потихоньку...

9
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Встала на учет...

Ну. Я теперь официально беременная. Представляю, что мне на работе скажут. Тимке 3 года в июне. То есть мне выйти если и придется, ть на пару недель поработать )) А я еще шутила над девочками, кто из декрета в декрет уходил.

Очень парит вес. В первую беременность стартовала с 64 кг. Набрала ровно 11.

А сейчас с 73...(((

Кто подскажет действенный способ, как не набрать вес?

8
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Мальчик. Играет в домик.

Девочки, у меня странный вопрос))

В общем, мы с мужем миниатюристы. У меня бизнес- кукольные домики, куколки к ним и мебель всякая, муж модельки раскрашивает под заказ (28 мм). Сразу было ясно, что особых проблем с мелкой моторикой у сынишки не будет

Тима сейчас час играл с румбоксом 1:12. В кухню. Расставлял мисочки, готовил, мешал половником суп, наливал по тарелочкам, кормил куколку. Потом еще в ящички все столовые приборы складывал.

Вот мне интересно ваше мнение по поводу "девчачьих игр". Нормально ли пацану в домики и куколки играть?

Он, вообще, и в машинки играет. И фехтует на мечах. И из NERFа стреляет, перезаряжает сам.


8
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Отстаем

2,5 года, не хочет говорить. Только слово Дай, как венец всему. Сам пойдет, достанет сыр, нож, отрежет. Но не попросит. Меня Мамой зовет только с перепугу ночью если проснется или если ухожу куда.

Папу зовет Тятя.

Кота Флойда- Ойд.

Еще иногда Ань! Это, видимо, отстань. Когда не хочет что-то делать и на пол ложится на спину.

При этом общительный, контактный, ни о каком аутизме и речи нет.

Мы с мужем миниатюристы, мелкая моторика у ребенка развита. Он и в кукольный домик мой играет аккуратно. И рисует.

Еще подозреваю музыкальный слух. Затыкает мое пение, морщится на любую лажу. С детства оперу любит.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Привились

Зря я так тряслась. Манту на 1 мм меньше чем год назад, заодно поставили АКДС, гепатит и полиомиелит.

Темпы, вроде, пока нет. Зато меня накрыло погодой. Спать охота, а он так днем и не поспал.

2
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Манту

Ой, девочки, трясет меня. Завтра Манту показывать идти.

В прошлый раз была положительная реакция, увеличенная. И у мужа и у свекрови гиперреакция, наследственная.

Сейчас такая блямба на руке. Не хочу в туб диспансер Тимку тащить и изониазидом лечить не хочу, им собак травят!

При этом он аж патологически здоров, только что прошли всех врачей. Вообще нигде ничего!

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Конфетка для рукоделия
Разыгрываем конфетку. 
Розыгрыш будет проведен 31 марта примерно в полдень при помощи генератора случайных чисел.
Конфетка для рукоделияКонфетка для рукоделия
Конфетка вкусная.

1) Набор тканей 50 штук (будет отправлен из Китая сразу на адрес победителя)
2) Кружева, тесьма, ленты шелковые 2 мм - увесистый пакетик
3) Миниатюрная куколка - младенец Хайди Отт (Heidi Ott)

Для участия в розыгрыше нужно быть участником группы 
https://vk.com/club46924968

Сделать репост записи себе на стену или в блог.

Ссылку и номер по порядку- в комментарии в обсуждение сюда прислать.

https://vk.com/topic-46924968_29857709


1
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Tonner, Momoko. Распродажа личной коллекции

Тоннер "Читая Алисе", сестра Алисы Лиддел. 4000 нюд, отправлю в розовом платье с фото. Есть подставка. Кукла около 37 см ростом (15 дюймов)

Tonner, Momoko. Распродажа личной коллекции

Момоко Dramatic Bride 4500 нюд (очень редкая, старый выпуск. Куклы Момоко в магазинах не продаются, куплена в Японии)

Тоже голенькая не поедет.

Момоко As Kana с сестренкой. Новая в коробке, из коробки не доставалась. 4500 полный набор (там две куколки). Коробка чуть помята.

1
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Миниатюрные куклы Хайди Отт Heidi Ott.

Всем привет!

У меня небольшой бизнес на дому. Я официальный российский представитель Швейцарской компании Heidi Ott. Это куклы для домиков и кукольная миниатюра.

Через меня можно заказать кукольные домики по самым низким ценам и полное для них наполнение.

Также распродаю часть моей коллекции, так как куклы меня из дома скоро выселят.

Миниатюрные куклы Хайди Отт Heidi Ott.

Куколка голая в паричке 1800 (Джентльмен, Леди, Садовник, Служанка)

Школьники и годовалые малыши по 1150

Груднички по 600 р.

Доставка до трех кукол 170 р.

Коллекционные в коробочках с сертификатами примерно 2500-4500 р (самые дорогие невесты рыжие в розовом)

Тимофей
14 лет
Елизавета
10 лет 6 месяцев