Не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь..
БВчера вслух произнесла мужу, что как будто бы становится легче.
Первое утро встала с удовольствием и без спринтерского прыжка к унитазу.
Рано обрадовались.
Сегодня опять накрыло и с утренней зарядкой - прыжки в длину и с остальным днем.
У меня осталась последняя неделя для вспомогательных медикаментов.
Заметила, что Прогинова закончилась - у меня 2 таб в день было.
Насколько она важна? Это тоже гормон? Стоит еще неделю пить, или можно обойтись?
Kassandra
А мне все хуже и хуже с каждым днем. Скоро начну блевать. Встать с кровати уже не могу. Тошнит жутко и постоянно. 7 недель и 2 дня. Накрыло резко дней 5 назад. Неужели это может пройти... тощая стала, и так худая, а сейчас просто какой то ходячий труп... не знаю что делать, в день сьедаю по одному сырнику...
15.08.2017
Ответить
Маша
И меня в это время накрыло. Но есть возможно, ты попробуй насильно. Но лучше пока не скоро станет. Иногда после рвоты легче, а отключаешься от этого состояния лишь во сне. Если совсем плохо - спи.
15.08.2017
Ответить
Maryna
Прогинову мне вообще не выписывали. Сейчас она уже не особо нужна. Это эстрогены, назначались для эндометрия. Прогестерон намного важнее. Я так за шейку тряслась, что вставляла утрик до 33 недель!))) Токс очень коварная штука. У меня был до 12 недель, думала ну все. А потом в 16 опять появился, еще сильнее чем был. Мучилась до 20 недель((
13.08.2017
Ответить
Маша
Бедная! Как же я не жду такой участи(( А почему ты за шейку боялась? У меня 2 раза операция из-за дисплазии была, но Г ничего не говорит. Вообще вдруг подумала: а на сколько ее мне укоротили?..
13.08.2017
Ответить
Maryna
А я просто так боялась, на всякий случай хотя повода особо не было ))) Было 2 операции на матке, но шейка вроде не пострадала. Поделилась страхами со своим гинекологом, он сказал утрик можно вставлять хоть до родов, если мне страшно, он безопасный. А то что он на 19% сокращает риск ицн это доказанный факт. Хотя он мне до ужаса надоел за беременность. Первый день совсем без утрика был как праздник, прямо наслаждение испытала)))
13.08.2017
Ответить
Маша
У меня не утрик, а арефам кажется. Но я думаю это одно и то же. Как же я всегда здесь злюсь, что врачи сами ничего не скажут, если не спросишь. Вот так и с шейкой. Теперь на скрининге спрошу.
13.08.2017
Ответить
Maryna
Если не говорят, значит все хорошо. Ты не переживай, они смотрят все что нужно, но говорят только тогда, если есть какие то проблемки. Арефам и утрик это одно и тоже (уже в инете посмотрела:)). Хотя про арефам я впервые от тебя услышала, видимо что то новенькое.
14.08.2017
Ответить
Адель
Такая же фигня)) на 11-й неделе показалось, что всё, токсикоз прошел, пару дней легко дышалось, решила поехать на работу на автобусе... выползла из автобуса полутрупом, и продлила себе "удовольствие" еще на неделю)) Но потом уже окончательно прошло.. Так что недолго осталось и тебе, скоро будешь наслаждаться, недельки до 27-28 :)
13.08.2017
Ответить
Адель
нее)) потом не токсикоз, потом другие прелести начнутся, поясница тянет, лежать неудобно, сидеть неудобно, ходить тяжело и тд. У меня еще раза три были судороги икр ночью, это жесть-капец! я с криками и слезами просыпалась, первый раз муж испугался, не мог понять, что случилось, а я объяснить не могла, потом он сообразил и помял икру на ноге, второй раз он уже сразу понял. Самой не реально что-то сделать, боль адская. Поэтому надо магний (магнезиум) обязательно пить.
А вообще всё забывается, мне уже не кажется, что всё так тяжело было, хотя во время беременности думала, больше никогда в жизни))) Сейчас по прошествии времени, сравнивая все периоды, могу точно сказать, что мне было хуже всего после родов, из-за болей в груди, но мой случай один из тысячи, здесь 5 акушерок и 4 врача так и не смогли поставить диагноз и точно сказать, что же это было вообще. Но после этих мучений вся беременность и сами роды кажутся теперь наслаждением))))
13.08.2017
Ответить
Маша
Даже невозможно себя с другими сравнивать. Может в редчайших случаях.. У одной копчик болит, у другой сопли, третья под капельницей и т.д. Никогда не задумывалась, что Б может быть вот такой разно-несладкой. А может чем старше - тем интенсивнее.
13.08.2017
Ответить
Адель
да конечно, но в принципе тенденция прослеживается, если ты физически здорова и с малышом все в порядке, то второй триместр чаще всего самый легкий спокойный и безболезненный. И если ты почувствовала, что легче становится, значит токсикоз отступает, и в ближайшие дни совсем пройдет.
А когда живот начнет расти, так вообще будет кайф, будешь счастливая ходить пузо поглаживать))))
14.08.2017
Ответить