Войти
жду мальчика, 18 неделя Вена

Подходит к концу первый триместр

Мама девочки (11 лет) Линц

Мне врач при всяких тонусах/болях разрешил принимать бускопан, спроси у своего, может и тебе можно. Это спазмалитик вроде ношпы. Тряпочные подгузники это мой жуткий кошмар. Решила как то попробовать. У меня ушло 12 штук в день, у Василисы вся попа к вечеру была красная, потому что они вроде как и впитывают, но тряпка есть тряпка, остаются мокрые. А моей для раздражения много не нужно, я не заметила вовремя что она пописала, подгузник на 5 минут позже поменяла и готово, раздражение. Ну их, покупаю памперсы и совершенно ими довольна.

0
22.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Т.е. это и есть Stoffwindeln?

0
22.08.2017
Мама девочки (11 лет) Линц

Ага, это они. Уже ведь и исследования проводились, которые доказали преимущества многоразовых подгузников и всё равно некоторые мамы их покупают. Пелёнку по старинке подложить и будет тоже самое)) Хотя с многоразовыми тоже могут быть проблемы. У меня Вася не переносит хагисс, попа через 4-5 часов как после ожога краснеет и начинает болеть. В Минске пробовала в прошлом году и в этом маленькую упаковку купила, не пошли. Мне кажется памперсы это оптимальное сочетание цены и качества.

Стоп! Ты пелёнки наверное имеешь в виду? Вкладыши в многоразовые подгузники тоже так называются, только выглядят по другому. Смотри не перепутай)))

0
22.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Спасибо :) Я часто няней в студенчестве подрабатывала - всегда памперсы использовали родители :) Я рано речь завела об этом, просто читая эти журналы, понимаю, что половину не понимаю :)

0
22.08.2017
Мама девочки (11 лет) Линц

Я вообще ничего не читала, только слезливые сериал смотрела, например женский доктор)))) Когда опомнилась, уже и рожать пора)) И ничего, ты знаешь всё как то попутно наверстала. Не великая наука))

0
22.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Хаха, я уже все пересмотрела :)))

0
22.08.2017
Мама девочки (11 лет) Линц

Ну это ты поторопилась, тебе ещё ходить 27 недель, нужно было растягивать удовольствие!))

0
22.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Ты забыла, что я год без работы :)))

0
22.08.2017
Мама девочки (11 лет) Линц

Вот так выглядят вкладыши для многоразовых подгузников, можешь кстати и отзыв почитать

Bildergebnis für stoffwindeln

А вот так пелёнки

Bildergebnis für stoffwindeln tücher

Тоже Stoffwindeln называются)))

0
22.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Спасибо!

0
22.08.2017
Мама девочки (11 лет) Линц

Кстати, тебе ещё не сказали кто будет? Мне как раз в 13 недель первый раз врач предположил, что девочка (60:40) в 16 недель подтвердил.

0
22.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Нет, может на скрининге предположат) Через час иду :)

0
22.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Вена

Stoffwindeln - это обычные пеленки)) они нужны, даже если не собираешься пеленать ребенка, они очень пригодятся, где-то постелить, после какашек попу моешь и пеленкой вытираешь, банным полотенцем не удобно. и летом спит если в коляске прикрыть можно если прохладно. да и просто ночью укрываю летом. Штук 20 надо точно..

А подгузники я заказываю на Амазоне японские Меррисы, Гуны и Муни. Все перепробовала, долгое время в начале пользовалась Меррисами, они самые классные, сейчас Гуны заказываю, попа уже не такая чувствительная, а они по цене чуть выгоднее. С Памперсами не сравнить (Мне Памперсы жутко не нравятся, один запах химический чего стоит). Очень советую Меррисы для новорожденных одну пачку заказать, потом сравнишь с памперсами. По цене не намного и дороже, пачка для новорожденных стоит 30,99 евро, 90 штук. А Памперсы ну может евро 20 стоят. Мне кажется такая экономия не стоит розовой попки малыша))))

0
22.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Спасибо. Я никогда не слышала о Меррисах, посмотрю и, конечно, в свое время, все попробую :)

0
22.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Вена

не слышала? в России довольно распространены, моя подруга еще 10 лет назад пользовалась. У меня муж говорил, нафиг дорогие, вон в хофере будем покупать, типа подгузники все одинаковые, а как увидел и потрогал меррисы, так сказал, что денег не жалко))) Вот они:

https://www.amazon.de/Japanische-Windeln-Merries-born-diapers/dp/B00CQBL4O2/ref=sr_1_9?ie=UTF8&qid=1503414823&sr=8-9&keywords=japanische+windeln

0
22.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Я почитала, говорят что они так хорошо впитывают, что часто оказываются влажными. Сколько штук по началу в день идет на малыша?

0
23.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Вена

ох, сложно сказать бывало 5-6 штук, а бывало и 9-10))) наш малыш любил покакать в свежеодетый подгузник))) И еще мы поначалу и ночью меняли подгузники, писил много и какал по ночам иногда. А сейчас с вечера одеваю и утром меняю, иначе ночью если менять проснется и на час пати, сразу не засыпает, как раньше.

0
23.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена
0
23.08.2017
Мама девочки (8 лет) Люберцы

Тряпичные подгузники? Впервые слышу. Наверное, не нужны.

0
22.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Может, это пеленки на русском. Пеленки тогда..)

0
22.08.2017
Мама девочки (8 лет) Люберцы

Ааа... Ахаха)))

Если пелёнки, то нужно много)))

Пеленка вместо или поверх простыни, пеленка на пеленальный столик, три пелёнки в коляске: на чем лежать, под голову и сверху вместо крышки, когда жарко; пеленка как полотенце, пеленка в автокресло (дома как люлька), пеленка на кровати поваляться...

Я сама не ожидала, но они насамделе нужны, хотя ребенка ни разу не пеленали.

0
22.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Ойой. А зачем? На пеленалном столике ведь подушечка спец лежит. В коляску зачем? Шоб и писился? Дак он в памперсе.. Шож так сложно то?))

0
22.08.2017
Мама девочки (11 лет) Линц

Пелёнка это вещь! У нас штук 30 было, не меньше.

0
22.08.2017
Мама девочки (8 лет) Люберцы

У нас подушечка на пеленалке клеенчатая - неприятно на ней будет голышом.

В коляску опять же не на матрасик же ложиться. Пеленка вместо простыни.

То есть на любое место, куда надо положить малыша, я кладу чистую пеленку. Универсальная гигиенические подкладка. Вот) так понятнее должно быть
0
22.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Намного :))) Пеленки тоже разных размеров бывают?

0
22.08.2017
Мама девочки (8 лет) Люберцы

Да, просто разных бери штук 10-20)))

И мамина домашняя одежда летит как пелёнки))) меня дочь описывает через день, да и молоком все пачкается. Переодеваюсь часто

0
22.08.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Я так понимаю, тряпочные подгузники многоразовые, их можно стирать.

Мне Но-Шпа помогла от тонуса,буквально два дня подряд выпила по 1 таблетке и прошел.Хотя в 1 триместре ещё Магний помогал,во 2 уже нет.

0
22.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Ага, спасибо, я попробую.

0
22.08.2017
Симферополь

Добрый вечер! Как вы боритесь со сном? Начала сегодня пить магний надеюсь сон наладится.

0
25.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Я не борюсь с ним :) меня не клонит ко сну, скорее наоборот. От плохого самочувствия не заснуть.

0
25.08.2017
Мама девочки (8 лет) Люберцы

А ты ушла с работы?

0
22.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Помнишь, мне предложили работу, потом я узнала, что беременна и отказалась.

0
22.08.2017
Мама девочки (8 лет) Люберцы

Ааа ну и гуд

0
22.08.2017
Скрининг

Похожие записи