Войти

25 недель

Маша, не расстраивайся), врачи здесь - больная тема, особенно гинекологи и стоматологи.

Мой меня тоже смотрел чуть ли не на отъ*бись, спросила как-то пол ребёнка, так он рявкнул "мне за это не платят". А за что ему платят, я так и не поняла, если он за день до ЭКС не увидел на УЗИ ни отслойку плаценты, ни гематому!

Береги себя и малыша 🤗! Хорошего вам врача и отношения! ;)

0
19.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Уже пережила)) Спасибо. Идиот какой и тебе попался. Реально надо черные списки врачей составлять.

Мой, кстати, так и не смотрел/ не видел, не нашел/ не захотел найти пол ребенка. Если бы не скрининг в другой клинике - мы бы и не знали.

0
19.11.2017

К этому я пошла по совету знакомой, а до него у меня тоже был веселый кадр: без анализов, просто на глаз ставил диагнозы (при том, что меня абсолютно ничего не беспокоило), назначал антибиотики от фонаря. А микрофлору после антибиотиков восстановить, молочницу предотвратить - не, не слышали. Контрольный анализ? - тоже не знаем. Говорил: "ну, если хочешь, назначай термин, сделаем тебе анализ", фыркал недовольный.

С "чёрным" списком здесь все просто, в "белый" бы хоть кого-то найти.

0
19.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Верно замечено. Белый список.

То же самое. Когда я попросила отправить меня на мазок после лечения молочницы - он рявкнул что незачем - капсулы 6 дней вполне достаточно. Даже не поинтересовался есть ли что-то для восстановления флоры. Идиоты!!! Ну как так можно? Сколько же болячек у местных женщин? Почему об этом не пишут, не говорят нигде? От этого и их бесплодия. Сначала запускают и пропускают все инфекции/ болезни, а потом люди несут деньги на эко.

0
19.11.2017
Адель
Лео, 9 лет 8 месяцев Вена

а у меня врач не увидел крупного малыша, сказал стандартный малыш 3000-3200, а родился 4258, больше кг ошибиться! Слава Богу, акушерка при родах была идеальная.

0
20.11.2017

Уж лучше бы у меня с весом ошибся((, а так имеем внутриутробную гипоксию, вследствие чего инсульт со всеми вытекающими последствиями(((

0
20.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Как это чудовищно звучит. Бедная.

0
20.11.2017

Слава Богу, что в кранкенхаус профессионалы своего дела, среагировали мгновенно. Там мне врач сказала, что ребёнок бы погиб в утробе( До сих пор думаю, сам Бог меня в тот день в больницу вёл.

0
20.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Ужасно. Я понимаю, что может такое случиться, но ведь когда тебя незадолго до этого наблюдает врач это ноугоу.

0
20.11.2017

Я как-то с первых месяцев пребывания здесь поняла, что первичная медицина в ж... Муж мне говорил, что преувеличиваю и слишком критична, пока не сходил к стоматологу, который ему 6!!! зубов просто испортил на ровном месте, теперь только протезирование. Оказалось, не преувеличиваю...

0
20.11.2017

А это сохранила на память))) Муж с ангиной ходил к хаусарцту, он ему чесночка с куркумой прописал))), а в больнице чуть не прооперировали!

0
20.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена
😲вот это да
0
20.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Грустно. Надо эту тему везде поднимать!

0
20.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Весело(

0
20.11.2017
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

Машуля, бедняжка 😞 я в шоке, конечно... Ну почему такое отношение считается в порядке вещей?.. не понимаю и каждый раз неприятно удивляюсь, когда ты рассказываешь о местных врачах. Это же такой особый период - беременность, а он чуть ли не хамит! Мужик называется😠 Вообще в голове не укладывается, что за деньги и такое отношение

0
29.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Да я думаю, что сама дура бесхарактерная. Надо было сразу уйти, или хоть что-то сказать, но нет сил и эмоций.

0
29.11.2017
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

Я тебя понимаю! Сама такая же, ничего в ответ сказать не могу, только потом сижу и думаю надо было ответить так и так, не давать себя в обиду... но после драки кулаками то не машут.

В общем, терпения тебе, солнышко. Уже осталось немного и увидитесь с сыночком, и эти хамовитые дядьки пусть пропадут пропадом!

0
02.12.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Спасибо, дружочек. Как вы, как малыш??

0
02.12.2017
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

ой, мы с мужем как мокрая соль в солонке - не высыпаемся 😆а сынок тьфу тьфу тьфу замечательно 😊 начались те самые бессонные ночи, о которых мне все говорили во время беременности))) "высыпайся, пока можешь", жаль только впрок не выспишься!

И я тебе то же самое посоветовала бы 😊 если конечно самочувствие позволяет тебе 😕

я всё пишу о своих родах, когда допишу не знаю))

0
02.12.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Звучит как родительство)) Папа тоже не спит? Бедняга))

Жду рассказа и масюскина. А на кого похож??)

0
02.12.2017
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

папа спит чутко! Я ночами его не трогаю, не прошу помогать, но когда встаю я он всё равно просыпается))) а бывает и встает помогать)

пока кажется, что смесь нас обоих))) но больше на мужа похож, овал лица, форма головы, волосы как у нашего папы))) А глаза и губы точно мои!)))

0
04.12.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Мимими 😍кормишь? не больно?

0
04.12.2017
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

кормлю, ага))) сначала был трэээш))) очень больно! щас уже почти привыкла грудь, почти не больно))

0
05.12.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Молодец, держись, мамочка!

0
05.12.2017
Алёнка
Д, 8 лет 3 месяцаА, 6 лет 6 месяцев Клагенфурт

Я почитала, в шоке прямо. Мой врач по страховке GKK, любезный даже наверное слишком, отвечает на все вопросы. На УЗИ у него свои экран, а для пациентов висит отдельный. Мазки берёт на месте. Мочу каждый раз тестируют. Кровь берут, но её транспортируют в отдельную лабораторию. В последний раз после приема мне подарок вручили: Mutter- Kind Box,мелочь, а приятно. Выбирала его по сайту, который ниже написали, по отзывам. Когда-то столкнулась с грубым стоматологом, так сразу поменяла. А ты деньги платишь и такой урод, они здесь специально психологию и коммуникацию учат, поэтому должны всегда быть любезными, такое отношение просто непозволительно. Тем более с беременной. Менять его нужно. Видимо в большом городе они особо не боятся клиентуру потерять, народу много, другие придут. А в поменьше городах/ Ortschaft- ах нужно клиентов добиваться, поэтому стараются изо всех сил. Я имею ввиду и других врачей. А была я уже у многих, раз в два года gesunde Untersuchung прохожу, они направления выдают на разных врачей и небольшую операцию тоже делала. Но с таким хамством не сталкивалась ещё.

0
20.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Да, как-то он совсем развязался. И это в присутствии мужа. Но он знает нас 3 года уже и видимо перестал думать как себя ведет. Потом, как мне кажется, многие врачи с возрастом сдают и устают. Видимо это его случай. И, конечно, они никогда не признают своих косяков. Ну не отправил на мазок - значит так надо, ну пошла кровь - значит сама виновата.

Это учитывая что я правда не скандальная, не тупая, не бегаю с каждым вопросом и не достаю просто так. Но стоит появиться проблеме или переживанию - он бесится.

Обидно что мой муж не сделал ему замечание - то ли не просек настроения, то ли просто решил не конфликтовать, а записать меня к другому врачу.

Ален, а ты из какой части Австрии?

0
20.11.2017
Алёнка
Д, 8 лет 3 месяцаА, 6 лет 6 месяцев Клагенфурт
Комментарий удален
0
21.11.2017
Алёнка
Д, 8 лет 3 месяцаА, 6 лет 6 месяцев Клагенфурт

Мой врач тоже уже очень в возрасте. Он или уже на пенсии или скоро пора, но ничего плохого за него не скажу. Я в Kärnten живу. А за мужа и с твоей стороны понимаю и с его. Тебе обидно конечно, а с его стороны толерантность, они так воспитаны. Очень малый процент австрийцев позволит себе высказаться, скорее поменяют врача, они стараются избегать конфликтов.

0
21.11.2017
Marika
D, 18 лет 5 месяцевV, 16 лет 10 месяцевД, 8 лет 1 месяц Грац

Ох, здесь с этим действительно ужас. Сама от такого врача сбежала после неудачной беременности. На этот раз решила к Wahlarzt ходить,хоть и накладно, платишь, но без нервотрёпки. А вообще ты можешь в любое время врача поменять. Вопрос в том, где хорошего найти. Посмотри на Docfinder.at по рекомендациям. все будет хорошо.

0
19.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Спасибо. Мы уехали из Вены в Нойсидль, тут выбор не велик. В Вену мотаться с моей тошнотворной беременностью не тянет.

У меня здесь Privatarzt, то же самое, и нихрена за деньги не лучше. Завтра к молодой запишусь, посмотрим.

А сколько ты у своего платишь за прием и как дела обстоят с анализами/ мазками?

0
19.11.2017
Marika
D, 18 лет 5 месяцевV, 16 лет 10 месяцевД, 8 лет 1 месяц Грац

Такое отношение от Privatarztа? Хожу каждые 2 недели, так спокойнее, были печальные опыты..., плачу 60-75€, смотря какие обследования, УЗИ на каждом, остальное по показаниям или если попрошу. Но мой врач, как и почти все приват врачи, очень вежлив, всегда старается угодить, без сравнения с kassensrztем.

0
19.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Значит повезло.

Мой, как видимо, человек-настроение. Хочет вспылит, хочет пошутит.

Тут дешевле, чем мой в Вене был. Тоже 65 прием, если анализы какие-то - все дополнительно. Старый узи аппарат, раз даже не может пол сказать и встречи раз в 2 месяца - я с трудом дожидаюсь.

Видишь, ты уже с 3м малышом, тоже виднее как должно проходить обследование. Я же скорее со стороны потребителя мед услуг за деньги рассуждаю, да и сравниваю с врачами на родине. Когда еще Б не простая, совсем уязвимой себя чувствуешь.

0
19.11.2017
Marika
D, 18 лет 5 месяцевV, 16 лет 10 месяцевД, 8 лет 1 месяц Грац

Маш, если денег не жалко, будь настойчивей, я имею ввиду доп. анализы. Всё же думаю, если платишь- соответствующий сервис должен быть. А вообще осталось не много, и всё у нас будет хорошо😘

0
20.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Денег на это не жалко, просто у дока даже не было/ не предлагал никаких доп анализов и злился если я спрашивала.

Через 2 недели муж взял номерок к новой Ги.

0
20.11.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Если есть шанс лучше уйти от такого врача, ну нафиг. Может и результаты уже новой врачу отнести? Или думаешь она не будет в курсе к чему он их хотел? Ещё и за деньги? Очень странное отношение.

0
17.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Уже не в первый раз недовольна отношением, но он мне операцию делал и клинику эко посоветовал, так что обязанной себя чувствовала, что ли. Подумаю об анализах тоже.

0
17.11.2017

Надо менять его, то что он вам до помог, на том этапе, может на этом его лучшие качества и проявились, а вести беременность ему не дано. Уберите чувства обязанности и делайте себе и малышу хорошо, ведь это нервы, зачем вам это.

0
18.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Вот и я так решила, спасибо.

0
18.11.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Мда...а может просто у него что случилось, вот он и психанул 🤷‍♀️

0
18.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Может, но не оправдывает.

0
18.11.2017
Адель
Лео, 9 лет 8 месяцев Вена

это частный врач такой козел??? капец какой-то!!! молочница во время беременности это опасно вообще-то, лаборатории у него нет блин! у меня слов нет, меняй на хрен врача. Хорошо, что у тебя в больнице все-таки обнаружили молочницу и полечили, у меня у подруги тоже не следили, в итоге сама родить не смогла именно из-за молочницы, экстренно кесарили, и гипоксия у ребенка. Сейчас конечно уже парень взрослый, 14 лет, красавец, но я до сих пор помню, как подруга, тогда переживала, что ребенок после родов в реанимации.

У меня здесь врач был не частный, и всю беременность держал себя видимо в руках, а после, когда я к нему пришла с жалобами на боли жуткие в груди, сказал грубо, что вы тут проблемы делаете, у меня челюсть отвисла и больше я к нему ни ногой.

0
20.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Частный. Но они все так тут работают: в нескольких клиниках, и добавочно открывают кабинет на 2 раза в неделю. Может устают/ загружают себя. Но от этого качество на нуле.

Удоды.

0
20.11.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Машуня не расстраивайся, мало ли козлов вокруг, никаких нервов на них не наберёшься. Вот правильно, иди лучше к молодой. Хотя я обычно советую врача (особенно гинеколога) мужчину, но такой тон недопустим. Можно подумать, он больше тебя переживает за ТВОЕГО ребёнка. А он тебе направление на glukosetoleranztest дал? Вроде пора уже делать по сроку.

0
18.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Пока не дал. К след разу отметил в Муттерпас что-то, чтобы сдала. Может там это и прописано?

0
18.11.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Ты почитай, что там написано. Хотя мне ничего заранее в пасс не вносили 🤔

0
18.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Там уже прописано: анализы с 25-30 недели, кровь все

0
18.11.2017
Татьяна
Софья, 8 лет 11 месяцев Люберцы

Ну надо же! У нас в частных клиниках перед тобой только что не спляшут...

0
17.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Это не клиника. Это такие ординаторские т.е. кабинет частного врача/ офис. Но не принципиально, у дома тоже отношение степенное и внимательное было.

0
17.11.2017
Анна
Лука, 18 лет 9 месяцевМилана, 16 лет 9 месяцевВера, 8 лет 4 месяца Будапешт

А там где Эко делали не могут вести беременность? Имя выбрали?

0
18.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Увы, не ведут. После 8ой недели отпускают на все 4 стороны.

С именем определяемся :) Сложновато и мальчику, и в австрийской семье, и чтоб еще нравилось))

0
18.11.2017
Kassandra
Золотая рыбка, 8 лет 3 месяца Москва

Какой уже большой, 900 грамм. Мы пока только 400

0
18.11.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Все еще впереди!)

0
18.11.2017
21 неделя Скачок

Похожие записи