Из чего пить смесь в год, соску не признаёт
Мы уходим от ГВ, нам 11 мес. из бутылочки не пьёт ни в какую, да и поздно уже к бутылочке с соской приучать. Воду пьёт из бутылочки с трубочкой, а смесь сосать отказывается из неё. Из поильника с дырочкой тоже сосать не хочет. Просто из кружки не получается ещё у него. Как давать ему смесь? Уже голову сломала...не ложечкой же 200-300 мл. давать
Ну я только НАН пробовала дать и малютку обычную и кисломолочную. Всё не то , конечно грудь то вкуснее
нестожен очень вкусная смесь и животик не жалуется
Так он ни соки ни компоты ничего не признаёт.... Думаю тут дело не в марке смеси...
Характер 11 месяцев . Как говориться захочет пить попьёт .
Мой тоже кроме воды, чая и смеси больше ничего не пьет. Оказывается, не мы одни такие)
есть поильники -чашки https://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/6769345/ https://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/7817839/ у меня 4 деток и троих с помощью их учила пить они тоже ни сосок ни бутылочек в год не воспринимали
Есть такой- воду только пьёт из него
Мы одевали пластиковый нагрудник с карманом и когда мимо рта все тепло спасал нагрудник .
Мы в год стали пить из поильника, который приучает малыша заодно к самостоятельному питью из чашки - у чикко есть прикольный поильник, перфект кап, как на фото. Мы из него пили и соки, и жидкие-жидкие каши, на счет смеси не знаю, но наверное тоже подойдет, я не давала просто смесь. Поильник долгоиграющий: сначала непроливайка, потом просто удобная чашка с ручками и крышкой.
А нужна ли смесь уже? Я этот вопрос изучала, так как в год сама собиралась уходить от ГВ. Так вот, смесь ребёнку после года не нужна, если он всё кушает (обычную пищу) и если у родителей есть возможность организовать полноценное питание. Если нет, то да, нужна смесь. Но если всё кушает и питание нормальное, то никакой смеси ему не надо.
Сейчас на Вabyblog идет онлайн-консультация "Все о питании до двух лет", задайте вопрос туда. Отвечает опытный врач. Вот ссылка на консультацию https://promo.babyblog.ru/similac/consult