В 20 лет я вышла замуж училась в институте потом работа заработала начальный стаж так мне стукнуло 31, на работе посоветовали съездить на озеро Яровое летом еду осенью иду в частную больницу анализы нашли уреаплазму лечу ещё низкий прогестерон назначили дюфастон на пол года собралась пить после нового года в декабре задержка сдаю хгч беременность проходила нормально был небольшой тонус и в пять месяцев двойное обвитие пуповины вокруг шеи врач успокоила как обвился так и распутается не переживай первый день пошла в дикрет и ночью начались быстрые схватки пока ехала скорая ребёнок вышел наполовину задушил пуповиной больше ничего вскрытие не показало врач сказало не знает почему так случилось просто так бывает два года сказала не беременность мы ждали съездили два раза на озеро Яровое и в 35 опять беременность тесты заполонили на 18 день задержки записалась к гинекологу но не успела попасть вечером пошла в туалет капнуло две капли крови звоню в скорую едим сохранять делают узи и говорят похоже внематочная я в шоке поднимаюсь в гинекологическое говорят надо делать пункцию прокол по другому не подтвердить соглашаюсь показывают шприц с кровью говорят внутреннее кровотечение срочно на операцию подписываю согласие на лапараскопию удалили правую трубу она лопнула врач успокоила если вторая труба проходима забеременнешь год с небольшим пытаемся забеременнеть стою березкой непомогает иду к врачу проверяют на узи трубу а она пе проходима говорят выбирай или лапароскопия удаляем спайки и даём пол года забеременнеть самой так как возраст 37 не получится только эко мы решили идти сразу на эко в 38 первое эко 4 клетки три оплодотворились до пятого дня 1 подсадка хгч 1,2 отправили на гистероскопию по гистологии железистая гиперплазия эндометрия назначили пол года пить как линдинет потом биопсия все хорошо дают разрешение на эко в 40 второе эко 9 клеток оплодотварились 7 до 5 дня дожили 2 их переносим я хотела по одной врач сказала 2 больше шансов в моем возрасте пролёт третье эко через пол года 7 клеток оплодотварились 5 до пятого дня дожили две на врач говорит слабенький поэтому подсаживаем 2 прооет в 41 четвёртое эко доза в укола в два раза меньше врач говорит из за возраста две клетки одну подсадила пролёт вторая в крио долго готовим эндометрий плохо растет хожу на авантрон потом лопнул фолликул раньше времени опять перенос отменили и вот наконец 10.02.25 подсадка хгч растет 12 марта узи яйцо в матке 10 мм срок 4,5 недель 26 иду на узи яйцо 11 мм срок 5,3 недель анэмбриония? я не могу поверить 28 еду на второе узи в другую клинику тоже самое узист говорит не расстраивайся бывает через неделю все вырастет 31 иду к врачу говорит уже не вырастит срок по месячным 9 нелель уже на таком сроке ручками машет отмена поддержки и ждать что выйдем само если не выйдет на вакум я решила не надеяться сразу сделать мва под общим наркозом под местным не согласилась не хочу терпеть боль 5 апреля мва назначили пить кок регивидон и через две недели в врачу с гистологией врач говорит скорее всего это генетика в следующий раз все будет хорошо на квоту по амг я больше не пройлу был 0,99 решили рискнуть последний раз платно и делать пгт врач говорит дадут квоту если возьму донорскую яйцеклетку или эмбрион но мы так и не решились решили или свой или будем жить без детей на все воля божья как говорит врач я сделала все что смогла ну если бы все зависило только он нас всем кто сейчас на этом нелёгком пути желаю удачи пусть все наши усилия будут не зря
11 лет бесплодия, артенатальная гибель плода в 30 недель, внематочная беременность, 4 пролетных ЭКО
Кристина я до Бочкарниковой ходила к Тришкину хотела проверить трубу удивило что очень быстро посмотрел на кресле немногословный у него большая очередь Бочкарникова говорят его правая рука видно что она старается и в свой выходной если надо приезжала делала узи, к Зотовой ходила когда моя заболела не понравилась не видно по ней что она заинтересованна в результате просто текст перепичатала, Григорьевна один раз делала подсадку моя была в отпуске намучала меня 10 мин возилась укол какой-то ставила, я тоже думала может надо руку сменить на Тришкина или Кузнецову её многие хвалят а потом решила не менять моя врач со мной все прошла знает меня вдоль и поперёк схемы разные подбирает вы как думаете остаться или идти к другому она говорит спорные моменты они вместе решают на узи приглашала один раз узиста второй Кузнецову для экспертного мнения
Пускай все усилия окупятся сторицей! Мы с мужем тоже думали бесплатно, бесплатно, вернее я думала, а он уже готов был всё платно сделать. По ОМС тянут время, а платно можно и со второго посещения врача вступить в протокол. Мне врач сказала, что ещё максимум 2-3 протокола, потом надо думать о донорских. Муж категорически отказывается. ПГТа обязательно сделайте, как я поняла Вам тоже по ОМС не говорили делать и не советовали? Дай Бог в 5-й раз сложится!
Я почитала вашу историю, очень длинный и тернистый путь. Пусть все получится
Сил вам и внутренней гармонии! У самой за плечами 7 переносов эмбрионов. Гипешт плода на 25ой неделе. Сейчас планирую новый протокол. Главное верить в успех.
Олеся вы молодец надо верить и делать на сколько хватит моральных сил и денег конечно стимуляции истощают яичники держу за вас кулачки🤞👌
Елена, какой тернистый путь у вас! Я очень сильно желаю вам малыша 🙏 Вы такая молодец, что не сдались! У вас все будет обязательно, главное верить и не сдаваться! Вы не думали поменять врача?
Мари ждём гисталогию потом к гиматологу если что то назначит сдадим сами сдавали кариопим у нас норма репродуктолог говорит у здоровых родителей бывают хромосомные поломки ни кто не знает из за чего надо делать пгт если есть хромосомные поломки эмбрион не подсадят только не все доживают до крио
Я тоже 4 попытку планирую, платно, не знаю, чем закончится
Очень желаю вам, что это была победная попытка и вы стали счастливой семьёй .
Здравствуйте у меня тоже было 2 подсадки сегодня 11день на 9 здала хгч 1.2 незнаю что делать имбрионов больше нет
Желаю Вам удачи! Это сложный путь, главное вера, что все получится и конечно в себя и свой организм!
Елена, подскажите, пожалуйста, какие анализы Вы сдавали? Сдавали на генные мутации гемостаза?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А вы в какой клинике делаете ЭКО?
Обнимаю Вас! Желаю Вам удачи, пусть заветное желание обязательно сбудется!