Почему многие (практически все) говорят, что с младенцами легче, чем с более взрослыми детками? Может это говорят те мамочки, которые забыли, или те, у которых младенцы не кричали по 2-3 часа фиг пойми от чего? 🥲
Часто слышу "радуйся, пока она лежит и никуда не лезет". Мне наоборот кажется, что дальше (особенно после годика) станет легче, ребёнок станет больше понимать и воспринимать, от плача будет отвлечь куда проще, да, будет требовать больше внимания, но и капризы станут более ясными. Тем более если заранее знать о кризисах ребёнка и морально себя подготавливать, то всё ещё проще 😅
Знаю, я пишу уставшей, всё время думаю "ну вот колики пройдут, будет легче, вот ходить начнет, станет ещё легче" упуская то, что есть сейчас. Но я не могу целиком отдаться и наслаждаться мгновениями с орущим младенцем, есть и хорошие моменты, не один негатив, однако этот возраст у меня запомнится как самый неприятный. Не в обиду мамочкам, которые считают иначе, но у нас пока что даже прогулки это постоянный крик с перерывами на сон 🤗
У меня до 6 мес ребенок истерил один раз в температуру и мы с мужем чуть не убили друг друга от усталасти и шока!... по этому я искрине рада что у меня было нитак и мне реально жалко мам которые слышат крики постоянно даже если они длятся минут 20.
У нас были колики но ребенок только кряхтел, я же искала миллион способов ему помочь может от этого до истерик не доводила.
После 6 мес пошли некоторые сложности у меня ребенок атопик и аллергик очень тяжело идет прикорм то сыпит то не жрет ... эт тяжко
Сейчас нам 9.5 мес и если до 6 мес я думала где же это "тяжело"?
То сейчас я с ужасом думаю как мне выжать когда муж выйдет с отпуска на работу?(у него отпуск месяц)
Подьем в 7.00 (я сова, мне тяжело)
И мы играем около 3х часов до 1го сна, сейчас оставить ребенка эт не реально... с 7.00 мы начинаем ползать по кв... вставать-падать-орать, открываем все ящики у тумб, все вытаскиваем, ползем на кухню там играем поворешками, ложками, кострюлями, пальчиковый захват работает огого собираем все мелкие крошки на полу... встаем обо все что можно... и все что можно перевернуть на себе переворачиваем... гулять в коляске не интересно(максимум 40минут) и начинает требовательно мычать выпустить на волю, после воли в коляскк уже не усадить. Сна всего 2. 1час и 1.5-2часа. У меня нет времени вообще 0. Только когда дома муж я могу приготовить что то, или в туалет сходить. Игрушек много не занимают больше чем на 10 минут но это нормально. Конечно я могу застелить кровать, сделать влажную уборку... но все это быстро с оглядкой на ребенка... и все равно он долбанется бошкой раз в день точно. Хз... я в шоке, я устала, я хочу сбежать) сейчас мы с мужем называем его кошмарик. Я надеюсь что будет легче, но с каждым месяцем как то тяжелее, это при том что истерики он не закатывает, просто мычит ходит если ему что то не нравится или слишком много ржот и не может уснуть. Но он уже не будет лежать с вами на диване.... неееееет. Вы будете держать его за ногу что бы он не свалился с дивана а он прыгать по вам, бить ногами в сиську, отрывать волосы, кусать. Недавно он сидел на полу рядом а я щипала бровь и он треснул мне по руке и я пинцетом заехала себе в глаз хорошо не повредила там ничего важного но лечить глаз пришлось. После короткого сна опять все сначало... и так каждый день из за дня в день, только нужны еще всякие развивашки, пирамидки, ладушки... стирать кучи одежды, мыть пол каждый день, готовить ему отдельно... ой не знаю хочу скорее в школу отправить желательно в кадетскую(шучу)