Войти

Хрипы после пневмонии? Что делать?

Мама двоих (18 лет, 6 лет) Миасс

Неделю називин!? Вы можете хронический насморк получить, это сосудосуживающий препарат и при применении долгом вызывает нарушение работы сосудов носа, проще сказать лекарственный насморк. Нос увлажнять солевыми растворами, дома любыми способами понижать температуру, проветривать постоянно, увлажнять и увлажнять воздух! хоть увлажнителем, хоть пеленками мокрыми . Небулайзер только с физ раствором, не принимать никакие препараты для разжижения мокроты. Проспан -НЕ ДАВАТЬ!

0
09.04.2020

То есть носик просто закапывать аквамарисом отсасывать не надо? Подскажите может просто нам погулять? Мы уже получается месяц дома сидим?

0
09.04.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Миасс

почему? если ребенок захлебывается соплями, то отсасывать, не использовать больше сосудосуживающие средства!!!! ПотоМ избавиться от насморка будет оочень тяжело. Вам любыми средствами нужно не допускать пересыхания слизи в носу и бронхах. Прогулки, ну смотря какая у вас эпид. обстановка....конечно прогулки не заменимы...чтобы не было застоев в лёгких. Делайте гимнастику, прибывайте в вертикальном положении, делайте постукивающий массаж спинки , лежа на животе. И + давайте ребенку водичку! Ну или компот , достаточно жидкости!

А вот недавно опять прочла о том, что преступно! использовать отхаркивающие и разжижающие средства в домашних услових детям до 3 лет. И это давольно просто обосновано, хоть вот Комаровского послушайте на тему. В европе это запрещено, у нас же любая мама спокойно покупает и даёт ребенку. В общем своему я давать перестала, хотя нам прописывали в 4 мес.

0
09.04.2020

Нет он вообще ими не захлебывается, у него я б даже сказала что и нет. Он когда во сне начинает глубже дышать, начинает похрипывать, потом как будто что то проглотил и дальше спокойно дышит, и дышит кстате порой со свистом. Вот сейчас с улицы пришли положила его в комнате, и он снова начал похрипывать.

0
09.04.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Миасс

возможно сейчас увеличены нёбные миндалины, аденоиды, от них и похрипывание и заложенность. Наберитесь терпения,это скоро пройдет. ,следите за температурой тела, увлажняйте, а не промывайте соляными растворами нос, увлажняйте воздух дома, давайте жидкости

0
09.04.2020

Похожие записи