Сыну 1,5 года, совсем недавно еще говорил (але, ав-ав на всех животных, бай, мама, папа, пытался говорить более сложные слова, например поймал и поехали). Но вот уже недели 2 говорилки уходят. Даже на вопрос как говорит собачка, на который он сразу с энтузиазмом отвечал, молчит. Только мама и папа остались. По своему лепечет, разговариваю с ним много, комментирую все действия, меня прекрасно понимает, делает все, что попрошу (если есть желание). Нормально ли такое изменение или стоит начинать переживать? У моей знакомой сын на месяц старше, тоже прекращал говорить, когда было немного больше года, щас говорит предложениями из 2 и 3 слов (бабушка там, папа пошли рулить). Может это быть переломным моментом перед началом говорения?