Войти
Jevgenia
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 28.07.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
41
запись
12
друзей
1
подписчик
Jevgenia
Safia, 15 лет Санкт-Петербург
Правила сбивания температуры у малыша.

Правила сбивания температуры у малыша (со слов врача неотложной помощи детям):

1. Сбивать, если т-ра выше 38,5. Т-ра - это защитная реакция организма и он сам борется с болезнью. До 38,5 т-ра не опасна для ребенка (в большинстве случаев) Но все конечно индивидуально.

2. НИКАКИХ ПАМПЕРСОВ! Памперс греет тельце, и очень трудно с ним отрегулировать т-рку.

3. Малышика раздеть полностью. Проверить стопки и ладошки, если холодные, одеть носочки и варежки. У нас были холодные только ножки - одели) В кастрюльку (иную емкость)) налить теплую водичку из-под крана. Обтереть ребенка, включая личико, особо уделяя внимание подмышкам, локтевым сгибам, запястьям, ямкам под коленочками, паховым складочкам и животику. По мере обсыхания повторить процедуру несколько раз (2-3-4...).

4. Водичка должна быть обязательно теплой, чтобы сосуды расширились и выпустили жар наружу.

5. Обязательно при этом давать выпить каждые 5-10 минут 5 мл водички (морса,чая...) Лучший способ - из мерного дозатора от жаропонижающих средств по капельке вливать водичку за щечку, т.к. при этом малыш не может вытолкнуть ее языком (проверено)))Поить обязательно сидя!

6. Периодически проверять ножки и ручки, если стали холодные, одеть носочки и варежки.

7. Применять нурофен (ибупрофен) и панадол беби (парацетомол) сообща, чередуя. Т.к. и один и другой можно применять не более 3-4 раз в сутки, а иногда этого недостаточно, если применять только одно средство.

8. НЕ ПРИМЕНЯТЬ УКСУСНЫЙ И ВОДОЧНЫЙ РАСТВОРЫ!!! Они холодные, при обтирании сосуды сужаются, и большая часть жара остается внутри тела. Уксус и водка проникают сквозь кожу в организм ребенка, что очень вредно. К тому же могут вызвать сильную аллергию, интоксикацию..........

9. Спустя какое-то время (10-15-20 минут) после обтирания вытереть насухо одну подмышку и померить т-рку. Она должна упасть где-то до 37 и копейками. Если нет. Процедуру повторить. Если упала, ребенка вытереть, одеть в один слой х/б белье (БЕЗ ПАМПЕРСА).

2
Jevgenia
Safia, 15 лет Санкт-Петербург
Хруст в суставах.

Скажите, у ваших деток хрустят суставы? Как часто? Я заметила, что у моей хрустят всегда, когда беру на руки, когда массажик делаю. Анализы в норме, но все равно переживаю(((((

Safia
15 лет