Войти
Екатерина
Александр, 16 летПланирую Симферополь

Молока нехватает!аааа..

Когда малышу был месяц, у меня начался лактокриз. Что я только не делала: пила чаи в неограниченных количествах, ела орехи. Но, помогло только бесконечное прикладывание к груди и побольше отдыха! А главное, не переживать по этому поводу!
0
15.08.2010
Надежда
Анна, 14 лет 8 месяцевСофья, 17 лет 3 месяца Белгород
Абсолютно согласна - прикладывать чаще, по требованию... Ну, а чаек с молоком можно попить для успокоения. Сама ещё каждое утро съедала 2 грецких ореха со столовой ложкой жирных сливок (или сгущенки). Молока было с верхом - ещё и сцеживалась каждый день, до полугода, потому как само не регулировалось...
0
15.08.2010
Екатерина
Александр, 16 летПланирую Симферополь
Спасибо!кормлю по требованию всё время...молоко после беременности не могу пить вообще..
0
15.08.2010
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

Подпишусь сто раз, даже больше ;) под словами уже сказанными выше!!! Не нервничать и прикладывать чаще - он сечас и требует часто чтобы молочка пришло побольше. А еще плакать может из-за коликов, не думай что все только от нехватки молока может быть - клади себе на живот малыша или теплую пеленку на животик, но кто же лучше мамы успокоит и боль снимет ;) А молоко прийдет, обязательно! Еще может приходить молоко плохо от неправильного прикладывания - первые симптомы этого трещины на сосках и грудь болит во время кормления. Если здесь все в порядке - то все хорошо :) Не стесняйся - позвони в перинатальный центр, там есть бесплатные консультации по ГВ, если ничего не поменялось за пару лет то вот здесь информация есть по ГВ в Белгороде. Успехов!

0
15.08.2010
Екатерина
Александр, 16 летПланирую Симферополь
Спасибо большое!и колики у нас есть тоже...
0
16.08.2010
Екатерина
Александр, 16 летПланирую Симферополь
Спасибо за совет!
0
15.08.2010
Наташа
Сережа, 16 лет 1 месяцОля, 12 лет 2 месяца Москва
у меня уже 2  кризиса было, правда оба из-за нервов, но очень помогли млекоин (гомеопатия) и апилак - пчелиное маточное молоко. прям лопалась грудь, еле успевал отсасывать)
0
15.08.2010
Екатерина
Александр, 16 летПланирую Симферополь
Спасибо большое за совет!
0
15.08.2010
аналогично помог млекоин
0
16.08.2010
Людмила
Аминкa, 17 лет 2 месяцаГаджи, 16 летМансур, 13 лет 8 месяцев Москва
а я пробовала и то и другое, бесполезно. Если молока нет ничем его не востановишь
0
16.08.2010
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Я пила чай для повышения лактации и еще заваривала семя укропа. Помогло.
0
15.08.2010
Екатерина
Александр, 16 летПланирую Симферополь
Приветик!тот чай который ты мне отдала?я на ночь выпила лактомин(молочный напиток)проснувшись утром обнаружила полную грудь. :-)сашка наелся и довольный сам уснул
0
16.08.2010
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Аха, тот. Я его хлестала все время, пока кормила, мне помогало, но все индивидуально, конешн...
0
16.08.2010
Екатерина
Александр, 16 летПланирую Симферополь
Спасибо большое!
0
15.08.2010
Катерина
Максим, 17 лет 3 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцев Белгород
Попробуй покушать гречку (можно кашу, можно сырую погрызть, или чуть-чуть обжарить), мне помогала, но не надолго. Пробовала млекоин и апилак, тоже помогало. Но молоко потом всё равно исчезло. И я поняла, что если ему быть, то оно будет, а если нет ...., но давать молоку появляться всеми способами все равно надо.
0
15.08.2010

Мне, чтобы на ночь хватало молока, я пью чай лактогонный или просто чай с молоком. А еще очень хорошее средство ЛАКТОМИЛ(как детская смесь). О нем много хороших отзывов слышала, и мне помог. Он для увеличения молока и для жирности.

0
15.08.2010
Екатерина
Александр, 16 летПланирую Симферополь
Спасибо за совет!пила я лактомил
0
15.08.2010
Мари
Артемка, 16 лет 1 месяц Москва
Мне врачиха сказала, что даже если кажется что грудь уже пустая, малыш если хочет есть все равно будет высасывать молоко, только по чучуть, так как оно образуется постоянно. Пусть дольше висит.
0
15.08.2010
Екатерина
Александр, 16 летПланирую Симферополь
Привет!и так висит на груди малой..а пустую он не может есть(злится)
0
16.08.2010
Olga
Виктория, 16 лет 8 месяцев Донецк
на себе проверила - грецкие орехи помогают и теплая жидкость (чай)
0
15.08.2010
Екатерина
Александр, 16 летПланирую Симферополь
Спасибо за совет!все это уже прошли и ни чего.
0
16.08.2010
Наталья
Алеша, 16 лет 10 месяцев Белгород
Катюш, у меня первый месяц вообще очень очень мало молочка было, обильное питье и частое прикладывание только спасло. Особенно очень важное ночное кормление, я будила поначалу Лешку каждые 2 часа, чтоб насасывал.
0
16.08.2010
Анна
Кирилл, 16 лет Красногвардейское

А мне арбуз помогает, только с хлебом надо кушать, и малому вроде ничего, живот не болит.

0
15.08.2010
Комментарий удален
0
15.08.2010
Екатерина
Александр, 16 летПланирую Симферополь
Приветик!доцеживать нечего..а если и есть то на следующее кормление будет мало если сцежу!выпила я лактомин-молочный напиток..ттт молоко появилось.
0
16.08.2010
Людмила
Аминкa, 17 лет 2 месяцаГаджи, 16 летМансур, 13 лет 8 месяцев Москва
ужасная штука))) но эфективная. Каждый прием был испытанием))))
0
16.08.2010
Екатерина
Александр, 16 летПланирую Симферополь
:-)это точно испытания!
0
16.08.2010
Не теряйте!

Похожие записи