Войти
Санкт-Петербург

Раскрыт внутренний зев?

Мама девочки (7 лет) Воронеж

Шейка могла бы быть и подлинее, диаметр внутреннего зева до 5мм нормально. Но нужен половой покой и отслеживать. Узистка поступила формально, она не обязана комментировать и давать рекомендации, это делает врач. Тем более, особо плохого ничего нет, просто нужно за этим следить.

0
15.11.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Шейка больше 3 - норма

0
15.11.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Кто Вам такое сказал? Норма на ее сроке больше.

0
15.11.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А Вам? Пугаете человека. На Русмедсервере как минимум есть информация.

0
15.11.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Я не пугаю, а говорю, как есть. Потому что у меня тоже шейка укорачивалась и я знаю, что мне русмедсервер.

0
15.11.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Если так есть, покажите мне ссылку из авторитетного сайта, где будет написано, что шейка в 3,5 укорочена.

0
15.11.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Шутите? Гугл в помощь. И для меня авторитет - врачи в роддоме, а не сайты. На ее сроке шейка укорочена. И еще раз повторяю, разговаривала не с Вами, мне не надо ничего комментировать.

0
15.11.2018
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет), планирую беременность Гатчина

Низкий уровень доказательности. Учитесь вести диалог.

0
15.11.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

А кому я чего тут обязана доказывать? Вы учитесь не совать нос туда, куда вас не просят.

0
15.11.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Вы вообще чушь пишите несусветную. Шейка от 3 см - норма. Типа, на любом сроке. Это априори неверно.

0
15.11.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Так и не дали ответ, кроме фраз « это чушь».

0
15.11.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж
Комментарий удален
0
15.11.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

И, конечно, это чушь. Любое значение любого параметра определяется в соответствии со сроком беременности. Трое детей родили, элементарных вещей не знаете, да еще и спорите.

0
15.11.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Для просвещения великих знатоков: Рекомендации Международной федерации акушеров-гинекологов 2015 года. Совершенствование практических подходов в акушерстве и фетальной медицине. Раздел "Цервикометрия, риск преждевременных родов".

0
15.11.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

И вообще, комментарий не Вам был адресован, автор сама решит, как ей поступать и кого слушать.

0
15.11.2018
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет), планирую беременность Гатчина

Нормально все. Это просто описание узи, это не раскрытие зева. Это ширина! Там небось написано рядом «шейка закрыта» или как-то так:) Про шейку не пугайтесь, норма от 3 см. Девушка ниже не очень умеет вести конструктивный диалог

0
15.11.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Да какой с вами диалог, если вы оспариваете очевидное:))) или в Питере врачи уже говорят, что 3 см норма? С шейкой 28-29 зашивают/ ставят пессарий, с шейкой в 3 см не будешь сидеть в 20 недель, например, и думать, что это норма.

0
15.11.2018
Санкт-Петербург

Спасибо за ваше мнение. Я тоже переживала, что 35 мм маловато, но на скрининге второго триместра врач на этот счет сказал, что все в пределах норма. На всякий случай я, конечно, еще раз уточню и этот момент.

0
16.11.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Это не критично, но следить нужно. Было бы лучше около 40мм

0
16.11.2018
Санкт-Петербург

Да, я тоже подозреваю, что это ширина области, а не раскрытие. Не написано шейка закрыта, а что-то вроде "область внутеннего зева без особенностей". В любом случае сегодня иду ко врачу, для собственного успокоения

0
16.11.2018
Санкт-Петербург

Сегодня сходила ко врачу, он сказал, что 2 мм - это физиологическая норма и зев не может быть полностью закрыт. Большое всем спасибо, что не дали поддаться панике)

0
16.11.2018
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет), планирую беременность Гатчина

Отлично:)

0
16.11.2018
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Архангельск

Не переживайте, Узисту виднее, открытие в 2 мм допустимо. Главное наблюдать и делать цервикометрию по показаниям. Я попала с угрозой у меня было открытие 2/3 канала до 6 мм, после 2-х недель в перинатальном центре картина не изменилась и установили акушерский пессарий для подстраховки.

0
15.11.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Врач же сказала, что все хорошо. Зачем что-то гуглить и себя доводить? Вы же не врач.

0
15.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Сходите к врачу!

0
15.11.2018
Насколько опасна простуда?

Похожие записи