Войти
Эвелина
33 года Нижний Тагил, Россия
На сайте с 28.07.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
18
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нижний Тагил
как понять сроки которые ставят в ж.к!

вторую беремменность врачи меня путают со сроками! в первую беремменность я должна была ходить как мамонт 2 года))))) когда я уехала рожать врачи были удивленны! потеряли меня, как так я еще должна была больше месяца ходить!!! сейчас ситуация не лучше! на сколько я знаю всегда считают по акушерскому сроку, но мои ж пытаются угадать когда произошло зачатие! может щас все и поменялось и я опять дура не грамотная, но как мне понимать ихние сроки каждый прием разный срок! сейчас опираясь на узи поставила 13 нед. но по месячным было 14 нед. т.е сейчас рожают по эмбриональному сроку? никак понять я не могу)))))

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нижний Тагил
угроза прерывания или мы растем?

девчушки опять я к вам за советом! просто устала уже по врачам бегать объяснять им что и как, у них на все один ответ ношпа и свечи с папаверином! ситуация у меня такая, уже больше недели болит левый яичник, бывает да же больно на бок лечь, потом поболит еще и правый так для компании видно но не так как левый. получается 10 ходила на узи уже болел яичник, но не кисты ничего не обнаружили все с ними хорошо. диагноз ставят не утишетильный еще и у меня фобия, ОАА угроза невынашивания. было после ребенка 2 выкидыша, один на 6 неделе, другой в декабре того года 10 недель. сейчас боюсь! дак что это может быть мы просто усиленно растем, ведь сейчас срок такой как раз у малышей усиленный рост. у кого то были похожие ощущения, врачи меня не понимают и смотреть не собираются!

4
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нижний Тагил
мы еще не разговариваем(((

девочки, подскажите пожалуйста, у кого поздно детки начали разговаривать? а то нам 2,8годиков и никак у меня малыш не заговорит((( переживаем всей семьей! и алфовит учим, и стихи, и книжки все читаем, разговариваю постоянно. а он только психует что сказать мне ничего не может((( уже нервничаю и я и малыш мой. дело в том что мы родились с гипоксией (высокий процент) а узнали буквально 2,5 годика. от нас врачи скрыли т.к рожала за деньги и присутствовал чуть ли не весь мед персонал города, так что вот такая беда с нами. ведь мы одни в детском саду не болтаем, хотя ходим только месяц.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нижний Тагил
наш первый скрининг!

ой ужас какой то только пришла домой вся расстроеннаяожидания мои не опровдали себя! ждали с мужем это узи почти 3 месяца и вот он долгожданный день!!! он отпросился с работы пришел в перинатальный центр, заходим в кабинет по вызову врача и тут же гонор у узиста: - молодой человек выйдите!!! как, куда, мы на узи пришли посмотреть нашу масю! но упорные врачи выгнали мужа чуть ли не расцарапав ему лицо! я готова была рыдать от такого отношения! начала умолять в прямом смысле этого слова врачей что бы пустили мужа а то я отказываюсь от узи! мне тут же последовал вопрос вы уверенны что с вашим ребенком все в порядке??? я была ошарашена этим вопросом вообще. вот если с вашим малышом все хорошо мы позовем папу посмотреть! нет а буд то бы если с малышом что то не так, то папе что знать незя что ли, или как, где логика у них?! делала узи с рожей буд то бы я незнаю что ей сделала, пыталась что то найти лиж бы не звать моего мужа, но я настояла и нам дали посмотреть малыша)))) они сделали все что бы муж нифига не понял, повернули лялю спиной, и на пол они не смотрят! вообщем сердцебиение они не дали послушать, толком не показали, и еще наорали! я ужасно не довольна сегодняшним походом на узи

дали заключения узи: как всегда анатомия плода без особенностей,седцебиение 140 уд в мин., копчико теменной размер 69мм (13 нед.3дня), воротниковое пространство 1,6мм.

заключение беременность 13-14 нед.

вообщем все хорошо, все соответвует, за это я очень рада что малыш здоров и развивается.

но через недели 2-3 схожу в платную клинику посмотреть на малышку нормально,сделать фото и узнать пол. к черту этих бесплатных врачей!!!

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нижний Тагил
первые шевелюшки)))

дождалась мать!!! первый раз почувствовала шевеления малышки, хотя у нас 14 неделя. знаю что рано, но была сама не меньше удивленна! с первым ко мне пришли эти ощущения в 16-17 недель а сейчас вообще так рано))) малыш растет и дает нам знать о себе что бы мама и папа не забывали гладить пузико по вечерам)))) с каждым днем толчки все настойчивее и настойчивее)))

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нижний Тагил
ВСЕМ БЕРЕММЕННЫМ ПОСВЕЩАЕТСЯ!

хочу с вами поделится своими так сказать наблюдениями и выводами. и рассказать как же не легко приходится нам будущим мамочкам, раскажу почему...
все считают что беременная женщина не ухоженная, запущенная, и обсалютно за собой не следит! нет это не так!!!
начну с ВОЛОС: нет укладки, и корни не крашенные. объясню: начинется гормональная перестройка организма из за чего волосы ослабленные и ломкие, во время беременности не каждая девушка рискнет своими волосами ради красоты. некрашенные корни волос это что бы не навредить будущему малышу, там не самые полезные вещества и добавки для женщины и ребенка.
что происходит с КОЖЕЙ ЛИЦА: опять же гормоны, под их воздействием начинается угревая сыпь и расширение пор, поэтому не всегда макияж хорошо смотрится. так что беременные женщины ухаживают за свой кожей как никгода лучше.
НОГТИ: они становятся ужас какие ломкие и слоятся, ведь малыш забирает все мамины витамины и в том числе кальций, поэтому не совсем получается отрастить красивый маникюр. да и запах ацетона не совсем безвредный для малыша, так что не всегда накрашенны ноготки а некоторые вообще перестают красить!
что могу сказать ПРО ОДЕЖДУ. беременные часто поправляются начиная со второго триместра беременности это нормально, и еще появляется животик к которому привыкаешь и постоянно думаешь ли ж бы не утянуть какими нибудь ново-модными штанишками или юбокой, или вообще не простыть. вообще как правило беременные одиваютя в балохоны и старенькие вещички. объясню: в наше время не дешовое удовольствие купить одежду в магазине для пузтиков, и еще там висят балохоны(видела сама лично), дак как же нам одеватся беременным коль сложились такие обстоятельства! при выборе одежды каждая нормальная женщинна думает о своем пузике а не о красоте или что скажут ее подруги, ведь комплекс из за веса и пузика никуда не дивается(конечно не у всех).
ОБУВЬ: это вообще большая проблема у женщин которые привыкли ежедневно надевать каблук. трудно отказатся от такой обуви ведь сейчас ваша осанка нгруженна и без этого, да и несет за собой ряд проблем. не нужно отказыватся совсем от каблука просто он должен быть не высокий, и с удобной колодкой, ведь именно в этот приод у многих женщин начинается проблема с ногами, отеки и варикозное расширение вен. добавлю : каждая женщина во время беременности ежедневно ухаживает за своими ногами и телом.
да не всегда получается держать себя в хорошей форме как раньше, ведь плохое самочувствие и настроение сказываетя на внешнем виде женщины. за то когда она вам подарит малыша она расцветет как роза, ведь женщина это особй цветок который порождает жизнь. и я считаю нужно сказать спасибо за это всем мамочкам планеты, за то чо не смотря на такие трудности мы всегда готовы дать жизнь! сейчас мы несм ответствинность за здоровье и сохранение малыша, и шмотки с косметикой не самое главное в этой жизни!
и как, вы теперь скажите что беременные женщины не ухоженные?!
p.s Эва.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нижний Тагил
ну вот и приближается начало 9 недельки)))

как же я жду не дождусь когда у меня лялик начнет шевелится, как вспомню эти ощущения аш слезы на глазах наворачиваются))) и на узи в 14 неделек очень хочется на лялю посмотреть))) а еще я вчера узнала что я не одна такая пузатая у моего мужа лучший друг то же сделали лялю, и с женой его одни недельки)))) так рады за них!!! а еще переживаем всей семьей, наш Арсюшка в садик пойдет!!!! только нам прививки поставят и мы сразу туда))))) так что вот такая я чекнутая мамаша ребенка в садик а сама недельки считать))))))))

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нижний Тагил
Теперь я полноправная пузяшка)))

нам уже почти 8 неделек))) сходила на первое узи, но мне ничего не показали((( у них на столько видно аппарат старый что да же сердцебиение не дали послушать, хотя оно уже бьется и размером мой пузожитель 16мм))) вообщем ждем с мужем сентября что бы нам показали нашего пузяша. в понедельник пойдем вставать на учет, две недели мы соблюдали указания врача так что у нас все хорошо и повода для беспокойства нет!

Арсений
16 лет 6 месяцев
Андроник
13 лет 2 месяца