15 лет

Колики (((...

Нам очень плантекс помогает, Только им спасаемся. Все что остальное пробовали нам не подошло.
22.10.2009
плантекс единственного средство еще не испробованное нами, педиатр сказала, что он часто вызывает аллергическую реакцию
22.10.2009
мы пьем его с грудничкового возраста. Ща нам почти 5 мес. У нас не разу не было аллергии. И ребенок пьет с удовольствием аж от бутылочки не оторвать. Мы бэбикал пробовали и еще какие-то, Ничего не помогала, только зря выброшенные деньги были и все выкинула.
22.10.2009
в крайних случаях- сабсимплекс, когда совсем плохо было. Но лучше им не увлкаться, бифидум и лактобактерин- согласна, что лучше курс полезных бактерий
22.10.2009
нам саб симплекс не помогает image, а про бифидум и лактобактерин я даже не слышала, это что за препараты, не подскажите?
22.10.2009
это полезные бактерии нашего организма, которые постепенно должны заселить кишечник малыша. Пока не заселились, можно помогать в этом- давать эти бактерии (бифидум и лакто...еще вроде колибактерин есть). Давать надо курсами, а не постоянно. Желательно, конечно, чтоб врач назначил, но вреда от них нет
22.10.2009
спасибо, спрошу у педиатра
22.10.2009
педиатры любят линекс назначать, но по правде говоря, нам он вообще не помог
22.10.2009
бифидумбактерин в организме почти не остается. я по бактериям спец ))))  это препарат поза-поза-поза..прошлого поколения,т него толку ноль. если уж и помогать заселять флорой - то нормофлорины Л и В . еще можете попробовать бебинос.
22.10.2009
спасибо
22.10.2009
может на погоду просто капризы а не колики...у меня когда ветер плохо очень спит,капризничает корчится,ногами дрыгает,ноет с рук тоже не слазит...а так вообще нам от коликов помог курс бифидумбактерина.
22.10.2009
мы тоже на погоду думали , симпомы очень схожие, сейчас даем беби калм, со стулом все в порядке , но тем неменее корчится, нервничает, плачит, на руках только успакаивается.
22.10.2009
ну не знаю,у нас когда колики были нам и руки не помогали...если болит у ребенка что то,то не думаю что на руках все проходит и ребенок успокаивается...мне кажется это что другое,либо капризы либо погода,может еще чтото...у ребьенка тяжело понять что у него болит и что он хочет,может просто жарко или холодно,а может и элементарно чешется где то)))
22.10.2009
Леночек, ну какие капризы у малыша в один месяц? Не я думаю это всё боли, но не факт, что желудка или кишечника. Им же тоже нужно перестроиться или подстроиться под наш воздушный мир, мне кажется такие вещи лечить не стоит. К маме на ручки тепло на животик или животиком на коленки себе кладёте и по спинке гладите. Вот ещё вариант - мужа в кресло ребетёнка животом к его большой в смысле широкой груди и кач-кач пока не заснёт. Если интересно у меня в альбоме фото супруга как раз после успокоения от так называемых "коликов". Говорят к 3 месяцам проходят беследно эти приступы. Унас было 2-3 раза. на всякий пожарный откажитесь от молока, возможно реакция на лактозу и бросайте заливать в ребенка всякие мекстурки, лучше всего дать мамино молочко image
08.11.2009
эспумизан и бебикалм давали. живот грели,гладили по часовой стрелке
22.10.2009
счастье есть )))!!! глицин ...