складывает предложения - дай соне, иди гулять, горячий чай и т д. повторяет все как попугай.
прикольные слова:
калЁк - это огурец
кот ашик - аля
компьютер - капуки
поя вилась новая фишка - спать на животе. до этого как то на спине да на бочках спалось нормально, а теперь дай на живот и все.. из за этого засыпаем по часу и ночью просыпаемся то и дело. потому как не умеет тело расположить удобно) то руку некуда положить то нога мешает то головой в бортик уперлась) пришлось даже ввести подушку))))))) вроде удобней стало.
а еще переживаем аллергию. в понедельник думали орз началось, вызвали педа. она приходит и говорит: мамаша вы что совсем не видете у вашего ребенка сильнейшая аллергия( сопли, чёх, красные глаза, ноет, пипец вобщем) прописала фенистил и капли в глаза..к вечер о чудо ребенок ожил......кто бы мог подумать что мы аллергики(вот теперь выясняем на что реакция, скорее всего пух)
а еще а еще ходим пи пи на горшочек)) не всегда конечно, но уже понимаем для чего туда сажают, сидим и сделав дело пытаемся сразу встать.. после улицы и после сна стабильно получается, ну и в течение дня порой подловлю посажу и нате)) вобщем труды мои не пропали даром
весим 9500 рост 73.
сделали курс массажа. бегаем на ходунках и передо и за дом и боком. сидеть не садимся, но если посадить седим - играем долго и уверенно. купили ортопедические ботинки - хотим ходить все время, но без ботинок ноха вихляется, а в нх супер. говорит да, ада, ата, если недовольна ня-ня-ня, кота зовет А, ну и всякие вскрики и неразбериху. дразнит папу - кашляет как он... стоит ему где то кашлянуть она сразу в ответ покашливает, так прикольно)) ползать походу не будем, так как даже на четвереньки не зочет вставать и лежать вообще против - дай сидеть, ходить.. наследственное наверное)) я говорят тоже не ползала, а в9 месяцев сразу пошла.
едим восновном собственного приготовления все.. варю мяско, мелю, замораживаю порциями потом достаю по порции и добавляю овощи варено-толченые. отказались от яиц и щеки побледнели, видимо все таки на них аллергия( ввели говядину и рыбу вчера пробовали. берем козье молоко, с начала не очень пошло, а теперь привыкли и с удовольствием пьем.. а еще супер тема - это сухари ванильные... зубов нет, а жует лучше моего их)) очень полюбилось есть фрукты кусочками - деснами жуя)))
еще делаем маску из репейного масла для роста волос
перешли на 2 сна - в 11 и 15.30 по полтора два часа. на ночь укладываемся по прежнему в 9.