Войти
Ева
44 года Курск, Россия
На сайте с 05.04.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
44
записи
8
друзей
1
подписчик
Мама девочки (15 лет) Курск
Мама девочки (15 лет) Курск
1 и 6

складывает предложения - дай соне, иди гулять, горячий чай и т д. повторяет все как попугай.

прикольные слова:

калЁк - это огурец

кот ашик - аля

компьютер - капуки

1
Мама девочки (15 лет) Курск
ЗУБ!!! ДОЖДАЛИСЬ
10.10 проклюнулся нижний правый первый наш зуб!!!! маме ко дню рождения! чистит его щеткой без устали))) ждемс второй, уже на подходе
1
Мама девочки (15 лет) Курск
нет зубов!
Мне даже интересно становится когда же они появятся? знакомые уже начали делать ставки. может есть такие же как мы чемпионы - почти годик а зубов НЕТ??????
5
Мама девочки (15 лет) Курск
28.08 пошла!
28.08 Соня наконец то бросила ручку мою и пошла сама!!! ходит качается, обхохочешься)))
2
Мама девочки (15 лет) Курск
10 месяцев
не успеешь обернться и годик))) весим 10 кг 100 гр(это на домашних весах) к педу не попали еще. как и к хирургу. зубов нет. не ползаем. хотим ходить, ходим за ручки. стоим везде где ухватимся))) не усадишь уже. прошли те времена гуляния в колясочке)) теперь топ топ подавай. самое мега достижение - не едим ночью уже месяц!!!! боялась даже говорить об этом чтоб не спугнуть))) итак ночной перерыв - с 21 до 9 утра!!! уррррря!!! сплю кайфую. писаем в горшок периодически, один раз даже какули какули туда))) кушали малинку черешню абрикосы....вроде тьфу тьфу. варю суп гороховый с молодым горохом+капустой+кабачком+морковкой+картошкой ну и мяско конечно и лучка перышко)) стала бормотать новые звуки, слоги... тренируется букву К Х говорить. много чего еще, всего и не припомнишь сразу.. тащится от книжек(вся в маму))) все новые и новые подавай, откроет и бубнит - типа читает) короче порой обхохочешься..
Мама девочки (15 лет) Курск
9 месяцев
стукнуло вчера)) не успели оглянуться)) были у педа - вес 9500 рост 73 см.. из нового любим играть в пирамидку, складывать раскладывать, класть одно в другое, нанизывать кольца на палочку, ну и любимая игрушка на сегодня яблоко-шнуровка. может сидеть и минут 20 тыкать червячком в дырочки
6
Мама девочки (15 лет) Курск
про сон

поя вилась новая фишка - спать на животе. до этого как то на спине да на бочках спалось нормально, а теперь дай на живот и все.. из за этого засыпаем по часу и ночью просыпаемся то и дело. потому как не умеет тело расположить удобно) то руку некуда положить то нога мешает то головой в бортик уперлась) пришлось даже ввести подушку))))))) вроде удобней стало.

а еще переживаем аллергию. в понедельник думали орз началось, вызвали педа. она приходит и говорит: мамаша вы что совсем не видете у вашего ребенка сильнейшая аллергия( сопли, чёх, красные глаза, ноет, пипец вобщем) прописала фенистил и капли в глаза..к вечер о чудо ребенок ожил......кто бы мог подумать что мы аллергики(вот теперь выясняем на что реакция, скорее всего пух)

а еще а еще ходим пи пи на горшочек)) не всегда конечно, но уже понимаем для чего туда сажают, сидим и сделав дело пытаемся сразу встать.. после улицы и после сна стабильно получается, ну и в течение дня порой подловлю посажу и нате)) вобщем труды мои не пропали даром

2
Мама девочки (15 лет) Курск
8 месяцев

весим 9500 рост 73.

сделали курс массажа. бегаем на ходунках и передо и за дом и боком. сидеть не садимся, но если посадить седим - играем долго и уверенно. купили ортопедические ботинки - хотим ходить все время, но без ботинок ноха вихляется, а в нх супер. говорит да, ада, ата, если недовольна ня-ня-ня, кота зовет А, ну и всякие вскрики и неразбериху. дразнит папу - кашляет как он... стоит ему где то кашлянуть она сразу в ответ покашливает, так прикольно)) ползать походу не будем, так как даже на четвереньки не зочет вставать и лежать вообще против - дай сидеть, ходить.. наследственное наверное)) я говорят тоже не ползала, а в9 месяцев сразу пошла.

едим восновном собственного приготовления все.. варю мяско, мелю, замораживаю порциями потом достаю по порции и добавляю овощи варено-толченые. отказались от яиц и щеки побледнели, видимо все таки на них аллергия( ввели говядину и рыбу вчера пробовали. берем козье молоко, с начала не очень пошло, а теперь привыкли и с удовольствием пьем.. а еще супер тема - это сухари ванильные... зубов нет, а жует лучше моего их)) очень полюбилось есть фрукты кусочками - деснами жуя)))

еще делаем маску из репейного масла для роста волос{#super_smilies007} перешли на 2 сна - в 11 и 15.30 по полтора два часа. на ночь укладываемся по прежнему в 9.

4
Софья
15 лет 9 месяцев