12 лет

Кусачий период?

мы пошли дальше всех - кроме покусанных мамы и папы укусили еще педагога в развивающем центре)))))) Сейчас конечно смешно, а тогда чуть со стыда не провалилась... Вообще очень это больно, тем более что уже 16 зуб показался. Перепробовали все - объясняли, что кусать нельзя, это больно, грозили пальцем, ругали, даже шлепнули пару раз по губам, притворялись плачущими от боли - не помогает((( точнее помогает, но потом все сначала... Пригляделись, а когда он это делает? Либо когда сильно возбужден/разыгрался-развеселился - такой вот выход эмоций, либо когда злится - машет руками и укусить пытается, тоже эмоции, но главным образом когда пытается привлечь внимание, если скучно, или хочется чего-то, а сказать пока не может. Теперь при попытке укусить объясняю, что не кусай, скажи или покажи что хочешь... действует))) берет за руку ведет куда-то, показывает пальцем на что-то, а раньше точно бы укусил)))
18.11.2011
да,да,я сегодня тоже наблюдать стала,когда меня нет рядом с ним,бабушка и дедушка говорят,что чудный ребёнок,ведёт себя ну очень хорошо,как только мама появляется,всё,начинает капризничать,баловаться,а потом кусаться.Мама мне сегодня так и сказала,мол,начинай с ребёнком вести себя и разговаривать как со взрослым.Он всё понимает и не надо баловаться с ним.Сижу вот размышляю,вроде и не балуюсь,просто я всегда чем то занята,может и времени ему мало уделяю,вот он и пытается привлечь меня  
19.11.2011
если исходить из детской психологии, то у них преобладает эгоцентризм, тем самым ребёнок не может понять, что он делает больно...... исходя из этого ответная реакция взрослого должна быть таковой, 2-3 раза и все вредые привычки (кусание, выдёргивание волос), только не надо агрессивно, просто показать своему чаду, что вам тоже больно, научить его сопереживать..........
18.11.2011
кусаю уже его в ответ постоянно,на его лице изумление..."мол,мама,ты чего вообще? ",но не обижается и не убегает.Пыталась плакать раньше и говорить,что "боба,маме не делай бобу",он хохочет.Я видимо так "весело"изображаю плач))
19.11.2011
Все тоже самое только мы так кусаем что кожу прокусывает в кровь, дам по губам слегка а он улыбнеться и дальше пойдет как нечего и не произошло!
18.11.2011
у нас тоже раньше кусался, да и сейчас иногда. но мы его научили так целовать вместо того, чтобы кусать) только я вижу, что он кусаться хочет, я говорю: "Так, кусаться нельзя, лучше целоваться, поцелуй маму" и показываю, как целовать, он потом повторяет и не кусается)
18.11.2011
хороший пример,попробую,спасибо 
19.11.2011
сегодня сижу на диване,смотрю телик,доченька подбегает и кусает меня за ногу,я вскакиваю от неожиданности и боли,она берет меня за руку и кусает ее,я начинаю ее ругать,она просится на руки,я ее беру и она меня кусает за щеки,я делаю вид,что плачу,она жалеет меня,что делать не знаю,но кусает она ОЧЕНЬ больно...
18.11.2011
дак вот и у нас так,больно конечно,но у нас просто капец,только ко мне подходит и сразу кусать,прям вампирчик какой то))  
18.11.2011
Хочу вязаное платье....где купить? Кусачий период?