5 лет

Девочки помогите советам что делать?

У нас уже 2г6м прошло. Планировать разрешили пол года назад. Тогда я и начала лечение
23.09.2019
Правильно все Аня говорит. Если хочешь учиться - учись, нет, значит и не надо. А откладывать учебу, путешествия, хобби из-за возможной беременности тоже неправильно. Я тоже так иногда думаю- вот в следующем году я то-то и то-то не смогу сделать, поехать и пр. Ведь могу забеременеть к этому времени. И тут же себя одергиваю! Нельзя ничего загадывать.... и тогда все получится! У меня 2 мес как девочка умерла... не перехожу к активному планированию из-за КС. И да , мне 35 и врачи в роддоме сказали, что у меня нет 2 лет...
04.08.2019
Учится мысль отличная. В принципе учится и беременность совместимы но учеба и грудной младенец очень сложно, если никто не помогает... Мне конечно трудно тебя понять но желаю удачи и лучше не думать много тогда может все и получится как надо. Я за учебу и спокойно живите
29.07.2019
Спасибо за совет rusudan
29.07.2019
Знаешь, Жень, вот почитала комментарии и пришла к выводу, что следовать совету свекрови и выжидать два года советуют те, кто не испытал такого страшного горя в жизни. И они просто не представляют как им повезло, что они не хоронили своих детей, не знают какого это - видеть беременных на улице, заглядывать в коляски с новорожденными, пытаясь представить чтобы делал твой ребенок в этом возрасте. Я никому бы не пожелала той участи, что выпала нам, но это единственная причина, по которой они не могу нас понять. Поэтому слушай не свекровь, не незнакомых комментаторов, не испытывающих в жизни подобного, а свой организм. Еще с мужем посоветуйся. Что он думает об этом. Его мнение гораздо важнее мнения его мамы. Конечно, наверняка своим советом она желает только добра. Но она же не знает какого это. Она похоронила внука, а не ребенка своего, которого 9 месяцев вынашивала под сердцем. Она просто при всем желании не сможет понять тебя. У меня есть сотрудница на работе, у её ребенка остановилось сердечко вскоре после того, как они узнали на узи в 20 недель, что будет девочка. Казалось бы, не относила до конца, и организму было в любом случае восстановиться было легче, чем после 40 недель, но она психологически пришла к тому, что готова к новой б-ти лишь спустя 2,5 года. Поэтому тут нужно слушать только себя. Тут вот еще такие слова увидела: "Ждать для Вас ужасно, но если Вы не дадите восстановиться организму, то, к сожалению, шансы на неблагоприятный исход беременности повышаются". Ни хрена ничего не повышается. У вас был случайный порок, который мог случится у любого. К тому же организму молодому именно физическое восстановление дается быстрее, чем если бы твоя первая б-ть была в 35, например. Еще хочешь ли ты сама в этот универ. Я не отговариваю получать образование. Получается, еще два года учиться? Если хочешь, то действительно восстановись и учись. Но если не хочешь - можно просто устроиться на работу. Анализы ты уже всевозможные сдала. Получается просто тебе врач советует предохраняться еще хотя бы год. То есть просто не планировать пока, но лечение и анализы никакие уже не нужны ведь? Если хочешь учиться - иди. Но при этом не ставь запрет на планировании. Многие рожают, будучи студентами (это если забеременеешь раньше окончания). Тогда идеально было бы забеременеть месяца за 4-5 до защиты диплома. Но в таких вопросах не угадаешь. У меня знакомая вон родила дочку в 20 лет, стали планировать второго в пять лет дочкиных, но почему-то целых 10 лет еще она не могла забеременеть!!! Это при идеальной беременности первой и родах. Что только с мужем не пролечили за эти 10 лет, но по сути ничего не было критичного. Просто наш организм - загадка в планах репродукции иногда. И когда ей было 35, старшая была в 10-м классе уже и подруга подготовила все документы к ЭКО, она узнала, что беременна. Естественным путем. Как и в первый раз. Вот как так-то? С годовалой младшей дочкой ходила на последний звонок к старшей дочери)))
29.07.2019
Я очень хочу ребенка, наверное никто в мире не может представить как же я сильно хочу ребёнка, конечно же муж тоже очень сильно хочет ему уже 28 Мне просто хочется осчастливить его и меня ,устала жить в горе. это чувство когда ты какбы умерла вместе с дочкой тогда на кладбище но всё равно живёш . Воспоминания всего этого кошмара приходит ко мне отрывками вне зависимости время и местоположения. Врачи за беременность они говорят что это всё миф девяностых что типа нужно подождать чтобы организм восстановился. после родов уже через 3 месяца можно полностью восстановится витаминами. Они не сказали что с октября могу планировать анализы все хорошие кроме Конечно торч Они сказали что это за 3 месяца тоже исправят .
29.07.2019
вот ты сама все и знаешь. Знаешь, а ведь когда от нас ушел Владик, мне было 30, а мужу 48. так что в плане возраста у вас все далеко не критично, конечно. Но, помню, что когда я забеременела во второй раз и меня спрашивали как ты жила это время от похорон до новой беременности, я всегда отвечала - и эта сущая правда - что я не жила, а выживала. Это была не жизн, а существование. Не приносящее радости, все время отсылающее в прошлое, с постоянными вопросами "почему и за что". От этого трудно спрятаться. Я бы даже сказала невозможно. Но мы сильные, мы справились. И вы справитесь. Иди восстанвливайся и планируй с октября. А там когда получится - тогда и правильно)))
30.07.2019
Спасибо что помогли найти себя❤❤❤, Буду планировать а там как Богу угодно. И в универ тоже пойду ведь не понятно насколько затянется это планирование правда . А может я за это время и успею закрыть ещё один курс
30.07.2019
Я целиком поддерживаю предыдущий комментарий. Мне кажется, что лучик света в нашей ситуации- это именно беременность. Это тот шанс, который даст возможность жить дальше, а не существовать. Мне доктора говорили, что вообще-то лучше ждать пол года, но дали разрешение через три месяца, если с анализами все хорошо
06.08.2019
Так сожалению другим нас понять трудно кто не пережил эту боль никогда не поймёт что это такое Я даже врагу не пожелаю это пережить. Упаси Господь всех от этого.
07.08.2019
Ждать для Вас ужасно, но если Вы не дадите восстановиться организму, то, к сожалению, шансы на неблагоприятный исход беременности повышаются. А сколько Вам нужно времени на восстановление должны сказать врачи. Можно даже не с одним, а двумя-тремя проконсультироваться, но в любом случае сейчас прошло очень мало времени. В университете восстановится в любом случае стоило бы. Вы на каком курсе? По крайней мере ещё год точно успеете отучится. Даже, если начнете планировать беременность, неизвестно через сколько она наступит - может даже через несколько лет после начала планирования. Что Вы будете все это время делать? Поэтому: 1. Лечится, ждать "добро" от врачей 2. Восстановится в ВУЗе и учится Пусть у Вас все будет хорошо!
27.07.2019
спасибо вам за совет , врачи сказали что ещё через 3 месяца можно планировать.
27.07.2019
Мне врачи тоже говорят, что минимум 2 года должно быть между беременностями, чтобы организм полностью восстановился после предыдущей..
27.07.2019
врачи всегда так говорят сначала. Но ждать два года, похоронив своего ребенка... Мне кто говорил год минимум, кто два. И моя же гиня, которая говорила про год изначально, через полгода, посмотрев анализы сказала, можете начинать.
29.07.2019
Я тоже на стороне свекрови. Восстановиться нужно не только физически, но и эмоционально. Если нет образования, то получите. Будет повод отвлечься от дурных мыслей. А там и вовсе будете готовы по всем показаниям к беременности) если и правда 20 лет, то это совсем не возраст чтобы сломя голову рожать детей а то не успеете. Всё ещё будет) и будет хорошо. И никто не говорит лет 5 предохраняться чтобы ни-ни. Если врач сказал 3 месяца лечиться и не беременнеть, так и делайте. А потом живите обычной жизнью и не зацикливайтесь на планировании.
27.07.2019
Как мне восстанавливается эмоционально ?Когда я смотрю на беременных у меня внутри прямо истерика и она не пройдёт мне кажется пока я не рожу.
27.07.2019
Я понимаю, что писАть легко, и вас мне не понять, но надо найти занятие чтобы отвлечься. Иначе вы можете сгореть. Жить только одной идеей и умирать от того, что не получается так скоро как хочется ... Максимально себя загрузить, хобби, дела по дому, спорт, да хоть что-то. Отдайте себя всю другому делу...
27.07.2019
Вы восстановитесь.И лечитесь. И планируйте. Пока беременной будете ходить, уже год и отучитесь. А там еще годочек уж дотянете как-нибудь. Это в лучшем случае. Ведь может быть и так, что планирование затянется. Предугодать ведь невозжно!
27.07.2019
Нет свекровь предлагают именно планирование Отложить на потом
27.07.2019
А зачем вам делать так, как говорит свекровь? Ссориться не хотите? Тогда "да, мама, отложим". А потом "ой, внезапно получилось
27.07.2019
Беременность сильный стресс для организма, послушай свекровь, восстановись хоть годок, пролечись, доучись.
27.07.2019
Я боюсь чтобы за этот год инфекции не всплыли заново чтобы лечение которое обошлось для нас около 80000рублей не пошло всё насмарку . Мой муж же ни миллиардер Итак из кожи вон лезет чтобы всё оплатить
27.07.2019
Так инфекции могут всплыть и во время беременности. И нанести вред ребёнку. Вам важнее здоровый ребёнок или деньги на лечение? Я бы на вашем месте сперва все пролечила, проверилась и затем бы планировала беременность.
27.07.2019
Я уже не знаю какие анализы вздавать по-моему Я всё перевздовпда уже дальше некуда. Для этого и лечимся чтобы здорового малыша зачать.
27.07.2019
Выше правильно посоветовали, согласитесь вроде как отложить планирование, а само уже как получится. Главное чтобы не во вред🙏 Свекровь за вас же и переживает. Она дело говорит,по правде сказать. не нужно на неё обижаться
27.07.2019
да я знаю ана сама же об этом сказала , говорит что не может смотреть на меня такую .
27.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто принимал валтрекс? Девочки спасайте