жду мальчика, 39 неделя
Москва
35 недель. Ждун обыкновенный.
Начала отходить пробка. Очень маленькими кусочками, но тут уж не спутаешь, точно она. Что-то я уже почти уверена, что до 40 недель не дохожу) Опережаем на 1.5 недели по размерам, может уже и пора ей начать отходить...
Мучают отеки. Девочки, кто чем спасается от них? Канефрон не помогает, по всей видимости.
Мама двоих (18 лет, 6 лет)
Миасс
Прости меня!!!!!!! Но как же я рада, что у меня есть отёкший друг-односрочник!))) Отёки всё крепче...раньше я с утра вставала с тонкими голенями, а сейчас и рук не могу согнуть с утра...пока каждый суставчик не разомнёшь...очень переживаю...канефрон кажется не помогает вовсе... брусничный лист +шиповник в термосе....сомнительно...соли ограничено и я если использую немного то "кардиосоль" с пониженым натрием.. короче....надо как то привыкать к себе такой и не паниовать уж сильно, следить за давлением и мочой.
а какие у вас размеры были? я сегодня с узи 35 нед. по моим меркам по уз дней на 3-5 больше. шея 39, 2 нед назад была 49. а как выглядит эта пробка?
0
06.09.2019
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Москва
Да, здорово, когда есть друзья по несчастью, так веселее все это принимать) Да вот уж больно стремная я стала, все никак не хочу привыкать! Да и больно суставам. Завариваю вот сижу лист брусничный... К вечеру вроде полегче, а с утра хочется задрать и ноги, и руки, и трясти ими как жук.
Размеры с УЗИ не взяла, только вес 2140 (в 32+5 нед). Шейка была 32мм, какая сейчас - без понятия, но я тут нервничала на днях, все там как будто кололо, не знаю, мож укоротилась?
Пробка как рыжевато-ржавое...желе, что ли. Такая плотная плотная слизь. Но у меня прям очень маленькие кусочки выходили два дня подряд, сейчас глухо пока. Тоже, может, на фоне стресса. А может и нет, даже думать не хочу. Приготовилась рожать после 37 недель!)
0
06.09.2019
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Белград
а где же опережение на полторы недели? У меня в 32 полных вес 2000, а 34 полных 2300. Ставят опережение на 2 дня всего.
0
06.09.2019
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Москва
Да кто ж знает, где, я не сравнивала с учебниками. Узистка сказала, а я и поверила)
0
06.09.2019
Ответить
Мама двоих (18 лет, 6 лет)
Миасс
шиповник попробуй в термосе...вот он мне вроде как гонит мочевину или я хочу хоть во что то верить)( да я и в прошлую б...была как шар раздута, гораздо сильнее чем сейчас. но я и родила в 34 -35 нед. сейчас этот рубеж как раз...а чёго там бывает дааальше, я не знаю) не ходила дальше))))) у меня за 2 с лишним недельки набрал 900 грамм! так что вот и считай)
рожать я в 37 хочу! у меня и швы снимут в 37)
0
06.09.2019
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Москва
Ок, шиповник как раз есть дома.
Желаю тебе родить в самый лучший для вас срок!))
0
06.09.2019
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)
Саратов
Лен, ты платно по УЗИ бегаешь?
0
06.09.2019
Ответить
Мама двоих (18 лет, 6 лет)
Миасс
Ну вот вчера платно ага, чисто для себя захотела. скрининг третий бесплатно) ну у меня есть пост про него)
0
07.09.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 2 года)
Челябинск
Тоже пробка немного отходила недавно. Я так поняла,судя по форуму,что когда она отходит можно через день родить или через две недели. 😄 а шейка сколько? У меня 31. Главное сумки ,чтобы готовы были. А вы готовы?
При отеках действие канефрона не заметила. Бруснивер или клюквенный морс лучше.
А я вот не ждун касаемо родов.
Жду только,что с доктором познакомлюсь,она в отпуске еще 5 дней. Идем на партнерские роды. Хочу нормально договориться. Показаний особых нет,кроме того,что ребенок крупный,но вдруг пкс доктор решит. Хочу все как то размеренно ,чтобы было. Много хочу 😄
0
06.09.2019
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Москва
Ох, я надеюсь походить ещё недели 2-3!)
Шейка была 32мм в 33 нед., тогда же мне сказали о второй степени зрелости плаценты. На след.неделе УЗИ, посмотрим. Сумки собраны, обменка и род.сертификат всегда при мне, даже если в магазин :D
0
06.09.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 2 года)
Челябинск
Я комментарий немного дополнила.
Да,я тоже документы беру с собой,когда еду далеко по городу или на дачу.
0
06.09.2019
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Москва
Хофитол таб., это вместо канефрона, мне врач сказал попить.
От саленого откажитесь.
Гречка без соли, котлеты и т.д.
Сложно и не всегда выходит. Но стараюсь.
0
12.09.2019
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Москва
Спасибо! Мои отеки, кстати, начали сходить...может Канефрон помог!
0
12.09.2019
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет)
Астрахань
Скорее всего вам не Канефрон помог, а жара спала и к родам организм готовится.
0
18.09.2019
Ответить
Мама двоих (7 лет, 6 лет)
Москва
Везёт вам ) я лишь мечтаю о родах до 40 недель.
Цистон помогает от отеков сильных.
0
06.09.2019
Ответить