15 лет

Отдыхали на о. Белё

Жень, как доча перенесла такие условия? судя по фото хорошо? но всё таки жара, палатки...я вот думаю что нам еще очень рано в такие путешествия вдаваться 10 месяцев...хотя очень хочется!!!!)))))))
19.07.2009
Привет, Катюша. В прошлом году мы ездили на Тус, было хуже. Нам тогда только год исполнился, но это полностью моя инициатива. Конечно с маленьким ребенком тяжело. Но все же. На Беле есть свои огромные минусы: много народа, который невсегда приезжает туда поправить свое здоровье, а наоборот усугубить свое состояние, громкая музыка до утра, сильные ветра и глубокое озера, которое в это лето прогрелось плохо. В этом году не было финансовой возможности уехать дальше, например на о. Шунет, там намного тише как по ветрам, так и по количеству отдыхающих. И чище. Я думала будет хуже, но 2-х летний ребенок - это уже не годовалый ребенок. Если в прошлом году мы от каждого звука в палатке просыпались и плакали, то в этом мы просто очень поздно ложились, причем Аню просто срубало или она сама просилась спать. Смотрели все салюты в округе, танцевали под музыку из ближайших авто, куча вопросов, закаты. Благо мы разговариваем уже так, что иногда я просто прошу дочу немного помолчать, хотя этого хватает на пол минуты. Из воды ее было не вытащить. Самый первый из нас по приезду испробывавший воду была Аня, забежала  сразу по шею. Потом она решилась зайти только по грудь и то однажды, а так весь пляж был в нашем распоряжении. Конечно мне не всегда удавалось поплавать или позагорать по моему желанию, поскольку желания ребенка на первом месте. Хорошо ехать с родителями, отличная помощь, но сразу скажу, что в нашей семье не заведено полностью оставлять дочь на шее у бабушек и дедушек. Такие случаи на озере наблюдались и того хуже, когда дети были сами по себе, причем очень маленькие. Честно, сердце сжимается при виде такого разблудства взрослых людей по отношению к их же детям. Естественно куча трусов, маек и штанов на сменку, теплая одежда, ботинки и куртка в таких случаях обязательны и не только для ребенка, лето в этом году не балует и ночи бывают холодными. Горшок - главный житель нашего пляжа и влажные салфетки - пачками и всегда под рукой, причем Аниной, чистюля блин. В целом - это свежий воздух круглые сутки, вода по желанию, завтрак, обед и ужин в неограниченном количестве и по времени суток, аппетит на воздухе увеличивается в разы. Очень важно продумать зарание, что варить, так чтобы это ел и ребенок. Потому что одними шашлыками и печеной картошкой маленького ребенка не накормишь. Супы в рационе обязательно. Эмоций куча, впечатлений и желаний вернуться туда в любую минуту тоже. Просто надо решиться и конечно ехать в сезон тепла, ну или на крайний случай, туда где есть базы, чтобы арендовать комнату или домик. В следующем году хотим рвануть на о. Утечье, это где-то около Абакана, оно соленое, грязевое и очень мелкое - 2,5 - 3 метра глубиной, т.е. быстро прогревается и долго остается теплым. По сравнению с Беле - 46 метров.
19.07.2009
круто! Жень спасибо ты так всё подробно и ясно описала! я как будто сама с вами побывала на Белё!)))))))))) вот я и думаю что с 10 месячным будет трудновато конечно, народ этот пьющий, орущий всю ночь) у нас ребёнок к такому не привык. И пугает жара постоянная, это тоже не хорошо для малыша. Вот на следующий год наверно можно смело ехать) если в этом году, то только в домики! ты так хорошо разбираешься в природных достопримечательностях края! столько мест знаешь! мы вот ни фига не знаем :-(((( Анютка молодец!
20.07.2009
Ксати я не так много знаю. А это хорощая идея, добавить категорию в сообщество - места отдыха Красноярского края и близлежащих территорий
20.07.2009
я прям сейчас в личку Томе об этом и напишуimage
20.07.2009
Ок. Я позже постараюсь выложить фото и краткое описание про Беле, Тус и Шунет
20.07.2009
офигеть! буду очень рада посмотреть фото и описание) ведь я с рождения живу в Красноярске а в Хакассии была лишь один раз на Шира...буду ждать!
20.07.2009
Про Шунет фото не будет, тогда у нас не было фотоаппарата.
20.07.2009
ну кто заинтерисуется этим озером сможет и в интернете найти и посмотреть фотографии я вот нашла например)))))))) красота! какие то насаждения вдоль озера image
20.07.2009
На фото все так замечательно!! Эх!! рвануть бы туда ))))
18.07.2009
Дожди начались
18.07.2009
и мы как раз в них и попали))
18.07.2009
А мы уехали от туда во вторник, в ливень, хотя у нас не было дождя ни капли. Всего-то 300 км, а погода разная.
18.07.2009
мы приехали в четверг. погода еще более менее была,а в пт ветер Хакас с ливнем и сегод дождь,вот мы и уехали)
18.07.2009
А все равно не поеду!!!! Не с кем ((((( Мужа вечно работает, а когда следующий выходной будет это уже не сезон (конец августа)
19.07.2009
Эх,столько лет прожила там,а ни на Шира,ни на Белё не была...
17.07.2009
Всему свое время, как говорится. Кто знает, где нам суждено быть, а где нет.
17.07.2009
)))))) ПОсмотрим)
17.07.2009
Улучшение. Сыворотка, что можно из нее сделать?