Обещала себе, если когда-нибудь, у нас случится удачная беременность и я стану мамой, то обязательно напишу здесь, чтобы другие девочки не теряли надежду и пытались.
У нас получилось с 5-ой попытки.
4 года, 4 беремености, 3 из них замерли (анембрионии) и одна прервана по мед. показаниям.
Было много анализов, несколько разных врачей: генетик, гинеколог, андролог, репродуктолог, гематолог. Причину так и не нашли. Все хорошо и у меня, и у мужа. Только нам уже слегка за 30 и время не в нашу пользу (на момент пятой беремености мне было 37лет, родила в 38).
В эту удачную беременность решила, если не получится и беременность опять замрёт, то всё, больше ничего планировать не буду, к врачам больше не пойду, будь что будет. Если не судьба, то что тут поделаешь... Беременность наступила, как и все предыдущие, быстро, на второй цикл планирования, была мазня три дня, сделала тест - положительный.
УЗИ в 6,5 недель - все хорошо, серцебиение у эмбриона есть.
В глубине души знаю, что в этот раз все будет хорошо!
Начинается сильный токсикоз. Рвусь от всего, тошнит круглосуточно. Терплю до 9-й недели. Становлюсь на учёт. Меня капают от токсикоза. Легче. Совсем токсикоз прошел в 18 недель. Животик растет, все хорошо. 1,2,3 скрининг - полёт нормальный, ребёночек в животе растёт и развивается. На 28 неделе, повышен сахар. Гестационный диабет. Соблюдаю диету. Гинеколога беспокоит, что у меня маленький живот. Делаем Доплер, все хорошо. Так и проходила с маленьким животом, почти никто и не замечал моей беремености, в зимней одежде.
Родила в 39 недель.
Здоровая девочка, 8/9 по Апгар.
Что я делала в эту беременность (не знаю, может что-то помогло из этого, а может и нет):
пила фолиевую кислоту, подняла железо, был низкий ферритин 8, подняла до 40, шалфей пропила за месяц до беременности. Ещё купила фикус, вышила трёх ангелочков (Почти идеальный), молилась перед иконой Божьей матери (на Крещение ходила воду святить и заодно зашла в церковь, а там икона Божьей матери с младенцем, вот я там свечку поставила и очень просила о здоровом ребёночке), также молилась всем святым, которых только знаю.
Вобщем, была прям безнадёга какая-то, и я цеплялась за всё...
И у нас получилось, хотя руки уже опускались, так что и вы не сдавайтесь! И пусть у вас случится чудо, как это произошло у нас!
Кстати, в удачный раз, приснилась рыба, несколько раз, как вроде, я вижу возле себя много плавающей рыбы. До этого таких снов не было. Надо же примета сработала, хоть я и не очень в это верила.
поздравляю! Я очень рада, что у тебя получилось, столько тревог, анализов причин. Всё-таки и ферритин низкий очень много значит, я по твоим советам его тоже подняла до 50 ( а изначально был 11).
маленький живот- это идеально!
А как ты девочку назвала, если не секрет ?