Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 32 неделя Архангельск

ну сколько можно(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ижевск
Ну тут все уже сказали!! Конечно успокоиться и забить! Вот честное слово, как только вы перестанете считать это проблемой, она уйдет!!
И еще, постарайтесь подбирать такой момент, когда ребенок в хорошем расположении духа, тогда позвать спать, завлечь чем-нибудь, дать игрушку какую-нить в руки и тд...
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

он у меня сам как свет выключаем бежит за книжкой.. и так можно доооооолго книжки читать.. и в темноте ...

да конечно надо успокоиться и забить.. но блин и нервы не к черту и гормоны еще..

да и он делает вид что хочет спать а как до дела доходит - так в истериках бьется или довольный бежит играть.. ночью все игрушки кажутся интереснее в 100 раз чем днем..

0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ижевск
Да чего у ж там говорить... И у нас также бывает! Сегодня вот на дневной сон 1,5 часа укладывала, а вчера  - так вовсе не спал днем.. Книжки - это тоже у нас любимое... Я ему даже как-то свою учебную литературу читала (фармакотерапию:)))) и хоть бы че, слушает и ни в одном глазу))
Держитесь! И ляльку берегите!!image 
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

спасибо))))

Круто у вас)))) денис то не слушает, ему надо картинки смотреть))))

0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ижевск
Да уж круто))) Ну мой тоже не особо слушает, так только, вид делает, главно, что спать не надо, ковыряется там че-то себе, вертится крутится...
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
image
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Северодонецк
Женюш, спокойно! Может, оставьте его в покое, пусть бегает, играется... Ну ляжет на час позже, ничего же страшного... Зато нервов меньше потратите! image
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
спасибо Юль, да я уже согласна чтоб бегал - мужа теперь осталось убедить...
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Северодонецк
Мы так всегда делаем! Мне проще чтоб он наигрался, набегался, умаялся... А если начать укладывать его рано, то тоже ора будет...
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
вроде притихли.. наверное на руках укачал..
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Северодонецк
ну слава Богу! Пиши потом, как дела
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

ок)) пока тишина..

эх..напиться б и забыться...image

0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пермь
у нас тоже самое с ночным сном. Ложимся всей семьей, везде выключаем свет и скачем полтора часа)))))))))) Ждем когда сам угомонится. Как уснет снова квартира оживает.. у меня стирки и пр. Мужа телие ждет
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
и как терпения хватает? я уже всю деятельность заканчиваю в 20,00. в доме тишина, телики выключены - сидим чем нить скучным занимаемся, в 20,30 - ванна, в 20,50- молочко и спокошки. и всё должен деть спать.. раньше ведь так было.. почему сейчас то все не так.. не пойму(((((
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пермь

Да растут Женька они)))) Им меньше сна нужно! Он парни, они активные)))

Мой днем правда 2-3 часа спит! Бужу специально! ну и период такой.. капризы и "спать не хочу")))))))))))

0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
если у нас Денис 2-3 часа днем проспит то его и пытаться даже никто не будет в 21 укладывать)) да.. и где они ее тока берут, эту энергию.. сказал бы мне -я б тоже там взяла)))
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пермь
ну да)) у нас Гри засыпает в 23-30 примерно но начинаем укладываться с 22-00
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Евпатория

у меня одна мысль, что он сильно перевозбудился с 14 до 22, промежуток между дневным и ночным сном больше 8 часов

мой встает в 9-10, днем спит с 15 до 16.30, на  ночь ложимся в 22-22.30, засыпает в 23-23.30. но меня такой режим устраивает

а засыпает с сисей (я уже вешаюсь от этого гв) час-полтора с сисей в зубах крутится-вертится с бока на бок(((( а я притворяюсь что сплю, а если нервы сдают, то угрожаю что по попе получит, если сейчас не будет спать, говрю чтобы закрывал глаза и спал!!!

а самое главное спокойствие в этом деле, ребенок чувствует что родители нервничают и сам переживает!

Женечка, скоро обязательно все наладится!!! терпения тебе!!!!!! береги малыша!!!

0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
спасибо Наташ!))
0
30.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
может зубки! у нас тоже такое началось несколько дней назад, а вчера я догадалась в чем дело. помассировала ему десну и вуаля! через 5 минут ребенок спал!
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
уже не срабатывает. зубы (клыки) лезут уже недели две..
0
29.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
http://www.mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=467 сама не пробовала, но может вы рискнете!
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

спасибо!

жестковато))) сейчас сил нет дочитать.. завтра точно прочитаю..может что полезное найду для себя..

 

0
29.10.2010
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва
Ты зря в панику впадаешь,мой старший еще хреновей чем твой спал и я тоже бесилась,психовала,а вот со вторым мудрее стала что ли)..встаём иногда раньше 8,спим час днём и что ты думаешь сейчас укладываю его и он никак не убалтывается((...вот лежу и пишу тебе с телефона...поэтому Спокойствие и только спокойствие!!!
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

и чего дает писать чтоли? у меня бы уже давно телефон отобрал..

 я знаешь, пару дней мудрая, на третий срываюсь.. вроде уж все делаю  чтоб уставал, чтоб режим (а то ведь детки любят чтоб режим был и чтоб каждый день заканчивался одинаково).. у нас блин теперь одинаково - каждый лень истерика...

0
29.10.2010
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва
Дает писать)он сам с собой ковыряется))...а истерики Жень так и будут(по себе знаю)пока вы сами не перестроите отношение ко сну...пусть бегает,устанет и ляжет...ты не переживай Женечка,к сожалению проблемы со сном в наше время не редкость((...а что невролог!?ну выпишет микстуру или глицин и все)))..это просто надо пережить!!!
0
29.10.2010
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Одинцово
успокоиться !!!!!!!!!ребенок вас чувствует,полежите с ним,заставьте себя дышать ровно,спокойно,как буд то спите,он покрутится немного и сам ляжет к вам.еще можете песенку мурлыкать необращая внимание на вопли,тоже через пару минут он вас все таки услышит и успокоится.
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
я всем этим целый час занималась, а сейчас уже все - терпение кончилось, реву сижу
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Мариуполь
у нас эта проблема исчезла,когда в сад отдали! так как в домашних условиях ребенок так не выгуливает всю энергию,чем в саду,общаясь с детьми. постарайтесь его как можно больше измотать прогулками.у нас,когда он на выходных, тоже не всегда получается уложить,хотя встает в 7 как в садик,так мы его вообще тогда не укладываем,зато потом на ночь легко засыпает!
0
30.10.2010
новая тема)) все таки предательство

Похожие записи