Войти
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Архангельск

рано обрадовалась((

Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Одесса
что произошло? стресс... банальный стресс. и то, что в первую ночь он уснул,не просыпаясь до утра,тому свидетельство. он просто провалился в сон-защитная реакция, а не крепкий,здоровый сон,как многие думают...
0
28.08.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

если бы он на следующий день так себя вел я бы поняла, а когда на третий не понимаю. я понимаю что все это приучение - стресс, причем для всех. но рано или поздно его нужно будет учить спать одного. сейчас мне кажется это проще сделать. он по крайней мере не может вылезать из кроватки. Дениса сейчас так не приучишь.. он до сих пор не хочет засыпать без нас, а бегает по комнате и играет когда его оставляешь чтоб засыпал.

и я его не оставляю чтоб он просто один сидел, я через несколько минут захожу и успокаиваю его. не бросаю.

0
29.08.2011
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Одесса
ваше дело и ваше право.для меня такие методы неприемлемы. мне кажется,что психика ребенка важнее самостоятельного замыпания.любой ребенок,если его не насиловать,начинает сам щасыпать,когда он готов к этому.
0
29.08.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
с первым ребенком я думала точно так же как вы.
0
29.08.2011
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Одесса
у вас и первы-то еще маленький...или 2 года - это уже большой????
0
29.08.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

маленький конечно, но к двум годам детки обычно сами решают что будут спать отдельно. а наш никак не хочет. поэтому во вторым решила приучать раньше. я тоже человек и мне хочется спать ночью как и всем. и желательно с мужем (который уже 2 года спит на диване в детской..). и я ребенка не насилую - у него ничего не болит и он не привязан и ничего подобного. и вниманием я его не обделяю, и вообще у него все хорошо и его очень любят. поэтому каприз "засыпать на маме" можно и не удовлетворять

у вас у деток будет разница еще меньше и я думаю взгляды ваши немного изменятся..

0
29.08.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пермь
Женечка... ну маленький он наверное еще.. я понимаю тебя что ты устала.... терпи милая! скоро все наладится
0
28.08.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
спасибо Маш. не знаю скоро ли.. Денис до сих пор без нас спать отказыватся((
0
28.08.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пермь
и у меня тоже самое..... малявки они все таки еще
0
28.08.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
эт точно))
0
28.08.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Бузулук
Женечка, по моему мнению, это зависит от характера ребенка... У нас с вами дети одинакового возроста, сынок (старшенький) спит с папой на диване, но засыпает сам под мультики, мы ему просто говорим к примеру, что сейчас папа(мама) поест(постирает, посуду помоет) и придет ляжет с тобой, через некоторое время приходим, а он уже спит... А на счет маленькой, я ее до сих пор на руках спать укладываю и ложу не в кроватку, а рядом с собой, т.к. в кроватке тоже кричит... Я первого ребенка, до 10 месяцев носила, а потом сам и в кроватку проситься начал.... Потерпите, со временем все пройдет... они просто еще маленькие... Удачи вам...
0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

спасибо Катрин! старшему мы тоже так говорим, правда без мультиков(он спит в своей подростковой кровати). но он все равно долго засыпает и через пару дней начинает плакать чтоб с ним полежал кто нить "немножко",и что не надо посуду мыть и чай пить)))

Вову придумала кормить в кроватке, а не на руках (мы на ИВ) так стал быстрее и без истерик засыпать. жаль только не всегда сон с кормлением совпадает. 

вам тоже удачи!)

0
30.08.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Львов
И Тимоха с нами спит, пару раз пробовала ложить отдельно, полночи на руках проторчал и плюнула. Как быть не знаю, не до свадьбы же с нами дрыхнууть будет. А он еще поперек кровати розворачиваться начал и копаться, спать мешает
0
28.08.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
мы спим с Вовой вдвоем (папа уже давно отселен в комнату к старшему ребенку на диван, причем во первых потому что старший к нему иногда до сих пор бегает спать, а во вторых потому что храпит), поэтому его перевороты меня не напргают, он даже вверх ногами умудрялся спать, меня напрягает что его нужно укачивать или долго уговаривать спать, а он ползает по дивану и все норовит спрыгнуть вниз головой..и ночью и утром.....поэтому я решила что надо поберечь свой организм (мне же их еще долго растить я надеюсь) и не качать и чтоб спал в своей кроватке, чтоб не выпал никуда когда я вдруг задремлю..
0
28.08.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Львов
с засыпанием проблем нет, около груди засыпает отлично, а вот пепреложить просто не реально, просыпается и орет, если ночью пытпется выпрыгнуть, это конечно капец, не поспишь спокойно
0
29.08.2011
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва
лет до 3 детям свойственно засыпать в компании)))))...мы старшего лет до 6 укладывали по очереди,сидели и гладили по голове,так что я даже не мечтаю,чтоб Андрюха сам засыпал)))..
0
28.08.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
а я вот мечтаю)) Дениса тоже пытались приучить спать одного - он 3 дня позасыпал и стал устраивать истерики что он спать не хочет.. так уже надоела эта эпопея с засыпаниями..((((((((((((((((((
0
28.08.2011
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва
Еще и поэтому я не могу бросить кормить грудью,он с ней хор засыпает...у Диня часа по два засыпал,на руках тоже качала(
0
28.08.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Вологда
А я своего с рождения укладывала в кроватку. Он вечером всегда сам засыпает. Не укачивала его воообще. Месяцев с 5,5 мы его в 22 часа положим в кроватку (уже и без соски), включим ночник и уходим. Минут через 5-10 спит. Пробовала несколько раз с собой брать (еще совсем маленького) - очень неудобно и ему, и нам. А вот днем у нас беда с укладыванием - он очень плохо засыпает. Уходим гулять (хоть там поспит) или укачиваю на качеле
0
29.08.2011
не знает меры не могу больше...

Похожие записи