Войти

это сильнее меня..

Мария
Аня, 24 года 2 месяцаВаня, 19 лет 3 месяцаКоленька, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Жень,попробуй Тенотен-то подавать ему...безвредное лекарство))) моему Коля помогло...стал спокойнее,а то тоже "все с ума сходили" от его постянных причуд и гиперэнергии...

0
09.02.2012

тенотен наверное безвредное, но на мой взгляд бесполезное лекарство. я ему давала целый месяц - никакого эффекта.. и читала статью на тему его "полезности", там написали что эффект от тенотена это чистое самовнушение.. 

0
09.02.2012
Мария
Аня, 24 года 2 месяцаВаня, 19 лет 3 месяцаКоленька, 17 лет 6 месяцев Архангельск

ну,не знаю,Жень..моей дочке-тоже помогает..пока даю-она не такая рассеянная становится,перестала давать-она опять тормоз тормозом!!!


вот,снова пьём...и Колька на 100% на Тенотене-перестал истерить,по каждому поводу...так что тут не только самовнушение...

0
09.02.2012

может не на всех действует.. а может причины у них разные..  ладно,  в следующем месяце еще раз попробую, а то в этом у нас и так все деньги на лекарства ушли((

а вам прямо с самого начала помогает как пить начинаете?

0
09.02.2012
Мария
Аня, 24 года 2 месяцаВаня, 19 лет 3 месяцаКоленька, 17 лет 6 месяцев Архангельск

нет,не сразу,конечно,но где-то через недельку результат начинает проявляться...ну,и накопительное действие,видимо..чем дальше-тем лучше...только,вот,наверное,надо пить подольше,неостанавливаясь...а мы осттановились,и опять "наш психоз" стал прогрессировать.....


а дочка вторую четверть,пока тоже его пила,училась лучше...как-то собранней была...меньше забывала...потом мама,на каникулах,сделала перерыв....и опять..."тут забыла","там не успела","это не поняла"....вобщем,пришлось купить опять.....


ну и про то,что "у каждого свои проблемы"....


тебя,вот,БЕсит,что заснуть не может...(прекрасно понимаю,я бы,наверное,чОкнулась)...а меня бесЯт Колины капризы...если это можно назвать таким безобидным словом.....он может "с чем уснул,с тем и проснулся"...ну,например,вчера вечером,в одиннадцатом часу,захотелось ему "в палатку поиграть"..(все спать,а ему приспичило)...."хочу в палаткууу пооиииграаать...хоччуууу в паалаттккууу поооииигрраааттть...." и так стотысячраз за 5 минут...ну,с этим и уснул.....утром проснулся и сразу,первые слова:"ХООООЧУУУ В ПАААЛАААТКУУУ ПОООИИИГРАААТЬ!!!! Хочуууу......".....и ничем не отвлечь....и так по тысяче раз в день..может быть где угодно,и на улице и в транспорте...взбредёт какая-нибудь "ПРИЧУДА" в голову и начинает одно и тоже без конца и края повторять,как "заезженная пластинка"...оооооо!!! КАК Я БЕШУСЬ!!!! (восновном,молча..но внутри меня всё КИПИТ!!!!)

0
09.02.2012

бедная.. когда Денис начинает ныть я сразу говорю почему нет и что если не замолчит то вообще "ничего не получит, к бабушке не поедет и пр и пр" .....   где то вычитала что одна девушка когда ребенок начинал ныть одевала наушники а сыну сказала хочешь ныть - твое право, я не хочу слушать - мое право)) и вроде как подействовало))

получается что тенотен надо пить все время!! дочке может глицина подавать - он подешевле хотя бы. мне он помогает (правда я пью по 2 таблетки 3 раза в день - но у меня запущенный случай)..

седня позвонила с детский психиатрический центр, сказали с 3-х лет можно прийти на консультацию.. запись к неврологу у нас в поликлинике  на 4 месяца вперед.. ДР у нас быстрее подойдет)) так что наверное надо сходить - за спрос не бьют, а сориентировать могут как и что делать..

0
09.02.2012
Мария
Аня, 24 года 2 месяцаВаня, 19 лет 3 месяцаКоленька, 17 лет 6 месяцев Архангельск

в "Леду" ещё советуют сходить...я никак не соберусь,там,говорят,хорошие специалисты...


а глицина мы тонну выпили...не помогало...а тут,вот,вроде есть эффект....


а в нытье и капризах мне теперь помогает "запирание одного в тёмной комнате"...(по совету мамочек из ББ,кстати)..это единственное,что сразу прекращает наше нытьё...хотя,и жестоко..(((...ну,это,если дома...а на улице-"тушите свет"(((

0
09.02.2012

не боишься усугубить проблемы таким запиранием??

 а что за "леда"? реквизитов нет их?

видишь, на нас глицин действует, а на вас тенотен))

0
09.02.2012
Мария
Аня, 24 года 2 месяцаВаня, 19 лет 3 месяцаКоленька, 17 лет 6 месяцев Архангельск

ну,к "запиранию" я пока прибегаю только в очень крайних случаях...

а "Леда"-это психологический центр,у меня туда подруга с сыном ходила...понравилось...вобщем,лови телефоны:

28-56-96

28-64-75

они где-то у "Детского парка" находятся...

 

 

0
09.02.2012

спасибо Маш, большое! 

0
09.02.2012
Мария
Аня, 24 года 2 месяцаВаня, 19 лет 3 месяцаКоленька, 17 лет 6 месяцев Архангельск

да,всегда,пожалуйста)))обращайся,если что))))

0
09.02.2012
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 2 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

Я не знаю что тебе посоветовать поскольку у нас такая же проблема. Бывают дни спококйные, но чаще конечно как у вас...

Спокойные ковырятельно-читательны игры после 18-00 часов, никаких поводов для перевозбуждения, перед укладыванием теплое молоко с медом... в общем если удается все соблюсти то засыпает спокойно за час... просто лежит час и потом засыпает....

0
09.02.2012

а вы свет выключаете? ночник какой нить есть? Денис днем засыпает намного быстрее (хоть и приговаривает что спать он не хочет и не будет), а вот ночью.. может темноты боится или чего.. 

0
09.02.2012
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 2 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

 тут только пробовать и подмечать что помогает а что нет...

мы без света спим, без ночников. Но важно чтоб я была рядом.

ты вспомни себя? Любила спать? Я вот ненавидела:)))

0
09.02.2012

в таком раннем детстве я себя не помню вообще, а так то я оч любила и люблю поспать, ну или на худой конец полежать)) главное что никто не мешал типа мух и комаров))

0
09.02.2012
Та Ню Ша
Миша, 17 лет 4 месяцаВова, 13 лет 9 месяцев Москва

 нда... слушай, если он сам не слушает истории и сказки, может ему музыку усыпительную включать или просить его самого сказки тебе рассказывать?

0
09.02.2012

он говорит "да я не хочу" и бежит по своим пирогам.. так же он говорит на "пойдем чистить зубы, есть, собирать игрушки, извиняться" на все один ответ "та я не хочу".. я Тань, за 2 года 10 месяцев чего только не пробовала..

ты может какую нить специальную музыку посоветуешь?

0
09.02.2012
Та Ню Ша
Миша, 17 лет 4 месяцаВова, 13 лет 9 месяцев Москва

в этом деле специальная та, которая усыпляет. а уж это кому что. у меня есть просто шум дождя - на нас с Мишей действует очень хорошо. Но мы редко пользуемся.

 а что до "да я не хочу" - это у нас уже отработано. я даже не спрашиваю. а просто под мышку и веду. сейчас уже с подмышкой непросто - тонус сразу, но всё равно не спрашиваю ни о чём - у них мышление не образное, они не всегда представляют, о чём мы говорим. есть будешь - нет. тарелку ставлю - ест.

0
10.02.2012
Вера
Егор, 17 лет 1 месяцЛюбаша, 10 лет 2 месяцаНадюша, 4 года 11 месяцев Москва

 а книжки читаетте перед сном? егора это очень успокаивает. и чем меньше нервов у тебя, тем спокойнее дети, сама же знаешь. п.с. егор вечером ппо1,5часа укладывается, если тебя это успокоит:)). встает в7.15, ложится не раньше 22.30 + сон в саду

0
08.02.2012

вы тоже бедные)) мы книжки читаем, но он понимает что после книжек идем спать поэтому начинает беситься и скакать по кровати, не слушает ничего.. а  даже если заставишь полежать послушать то его это все равно не успокаивает((( 

0
09.02.2012

 Наша красота засыпает хоть укладывай силой, хоть сама ровно в 23.00. Так что я перестала запариваться, разрешаю делать что угодно, но тихо. В результате она сама ложится и спит.

0
09.02.2012

у нас такое не прокатывает.. чем дольше он "делает что хочет" тем дольше потом будет укладываться.. 

0
09.02.2012
Виктория
Денис, 25 лет 3 месяцаАндрюшка, 17 лет 2 месяца Москва

сочувствую((((..мы так же,то пописать,то попить(...у меня не хватает сил,я начинаю и беситься, и в тоже время ненавидеть себя за это( 

0
09.02.2012

вот и я так же((( 

0
09.02.2012
happy-anny
Лизонька, 15 лет 5 месяцевИван, 12 лет 6 месяцев Москва

если интересно поразбираться - одна из версий: проблемы с привязанностью. подробней -  

0
09.02.2012

 да, можно поподробней?

хотя у него привязанность очень своеобразная - когда ему надо он привязан, а когда надо мне то у него нет никакой привязанности, ни разу сам не сказал что любит, ни поцеловал и пр. и пр.

0
09.02.2012
болеем несбыточные мечты

Похожие записи