Войти

Насморк не проходит :(

Таша
Алёшка, 19 лет 8 месяцевАнжелика, 17 лет 5 месяцевВиталя, 4 года 4 месяца Москва

промывайе аквамарисом-5-7 раз в день.или ромашкой или минералкой....

0
07.05.2009
А вы не могли вы объяснить,как промывать носик, просто я с этим ниразу не сталкивалась...
0
07.05.2009
Таша
Алёшка, 19 лет 8 месяцевАнжелика, 17 лет 5 месяцевВиталя, 4 года 4 месяца Москва

просто закапывайте аквамарис капельки по2 капли.Мы спреем пшикаем,но там в инструкции написано,то до года нельзя.И ромашку так же закапывать,ну и минералку-пипеткой.=) можно потом на животик положить,что б сопельки вытекали.Только не сразу,а минут через 10.

0
07.05.2009
Ой, спасибо большое,что так доступно объяснили ;) а зубиков вроде пока не видать, а что на них тоже насморк бывает?
0
07.05.2009
Таша
Алёшка, 19 лет 8 месяцевАнжелика, 17 лет 5 месяцевВиталя, 4 года 4 месяца Москва

просто когда зубки на подходе слюней полный рот, и на этом фоне месяца в 4 кака раз у многих насморк...мы тоже ща в соплях,тоже сначала не сообразила начала капать,сейчас промываю аквамарисом-гораздо лучше=)))

0
07.05.2009
Таша
Алёшка, 19 лет 8 месяцевАнжелика, 17 лет 5 месяцевВиталя, 4 года 4 месяца Москва

и ещё можно називин до года....А у вас с зубами как дела?

0
07.05.2009
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

А у вас, случайно, не сезонный полиноз? Что-то ж цветет, может, у ребенка аллергия на цветение? Сдайте пробу на аллергены, на чувствительность, анализ дорогой, но он того стоит, если не проходит насморк так долго

0
07.05.2009
Дело в том, что у нас в городе даже аллерголога нет :(
0
07.05.2009
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

ну...это же не выход....если не пройдет насморк от препаратов, кот. назначает педиатр, вам в любом случае нужно будет ехать обследоваться туда, где есть аллергологи. А у вас даже нет коммерческих мед.центров?

0
07.05.2009
Есть один, но там, к сожалению, тоже нет врача-аллерголога :( а как вообще отличить аллергический насморк по обычного?
0
07.05.2009
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

увы, на начальных этапах никак...поллиноз - это периодический аллергический ринит, только по разному ощущения и лечат разным..по слизистым выделениям не определишь -что именно это. Если методом тыка проверить, аллергия это или нет, можно дать выпить сироп Кларитин ( детям от года можно сироп Эурис). Если прошел насморк - то это однозначно, аллергического характера. Тогда вперед к аллергологу за пробой и лечением препаратами, к которым чувствителен организм ребенока. Это не совет, но как вариант можно рассмотреть. Чем пичкать ребенка десятками противоринитных препаратов.

0
07.05.2009
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

Насморк бывает разным...Если белые прозраяные сопли то это может быть т сухости воздуха слизитсая так увляжняется,нужно увлажнять помещение и делать более прохладной квартиру...Если есть зелень или что то в роде этого то можно промывать нос капать капли их много разных..Сходит к лору на консультацию...

0
07.05.2009

мы болели бронхитом неделю назад и тоже сопли были. Врач происывала ирс 19, интерферон, називин до года (хорошо помагает особенно на ночь)

0
07.05.2009
Ирада
Максим, 17 лет 6 месяцев Мурманск

когда у нас был насморк, мы пользовались аквамарисом, закапывали несколько капель и высасывали через минутку грушей сопельки, насморка через 2 дня не было.

0
07.05.2009
Любовь
Катенька, 19 лет 3 месяцаСофьюшка, 16 лет 10 месяцев Челябинск

Лекарства для носика надо каждые 5-7 дней менять, слизистая привыкает, мы пока биопароксом брызгаем.

0
07.05.2009
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

Для начала не плохо бы знать причину насморка.

0
07.05.2009
Развивающий коврик...нужен или нет? А мы теперь назад ползаем :)

Похожие записи