пневмония во время беременности?

Евгения, в такой же и я ситуации. Незная о беременности, КТ лёгких на сроке 3-4 недель, антибиотики на 2-3 неделе. Как сейчас у Вас дела обстоят, очень надеюсь быть услышанной
13.07.2021
Алма Тажибаева, у меня асе обошлось хорошо. В марте родила здорового малыша, сейчас растем. Так что не переживайте, и не накручивайте себя, все будет хорошо.
13.07.2021
Не накручивайте себя! Миллионы женщин пьют лекарства серьезные, делают ренгены и флюорографии, кт на ранних сроках. В первые недели эмбрион не закреплён ещё в полости матки и не имеет плотной связи с вами. Я сама на сроке 3-6 недель пила два антибиотика, свечи с антибиотиком и ещё свечи со специальным рассасывающим веществом, у который полное противопоказание Б, поскольку они разрушают и сам эмбрион(так сказать рассасывают) Сколько я ревела И врачи пугали В потом одна врач объяснила, что первые недели связи ещё нет, поэтому не плакать и успокоиться, теперь ждём появления своей крошки Р.с. кроме ранних сроков я ещё и в течение Б пила антибиотики
08.07.2020
Я флюорографию делала и 50гр с перцем от простуды выпила, а через да дня узнала, что Б и всё ок. Врач, конечно, головой покачала и сказала, что надеется, что не повлияет и всё, не пугала. Скоро 9-летие уже отмечать той Б будем)
07.07.2020
VenKa, дело в том что я пропила 2 аб 7 и 5 дней
08.07.2020
Я антибиотики не пила, но будучи уже Б об этом не знала ещё делала КТ челюсти и с полной анестезией лечила зуб. Тоже успокоили, что всё будет в порядке и на скринингах всё хорошо. Врач сказала эмбрион питается от жм на таком сроке, ещё не через плаценту. На таком раннем сроке принцип "всё или ничего" работает, если зацепился, значит жизнеспособен!
07.07.2020
Я с первым тоже пила сильные антибиотики не знав что беременна. Бегает богатырь 9 летний.
07.07.2020
Могут быть, а могут и не быть. Почему же есть врачи, которые любят пугать и без того напуганных женщин?! Я очень понимаю ваши переживания. Соглашусь с предыдущим коментатором, послушайте мнение другого специалиста. Именно специалиста, и можно не одного) и если не получите категоричного ответа, что ситуация "тушите свет", это значит, что не все так критично. Вы думаете, что все женщины, которые принимали антибиотики, сделали аборт? А как быть с теми, кто пил безбожно и курил, не зная о положении?)
07.07.2020
Я тоже антибиотики пила на раннем сроке, до задержки ещё. Флюорографию делала тогда же. Врач сказал, ничего не будет. На скрининге тоже все хорошо. Не накручивайте себя.
07.07.2020
Алина, спасибо большое
07.07.2020
Своими переживантями только хуже сделаете! Успокойтесь и проконсультируйтесь в другом месте
07.07.2020
Даша Горина, спасибо большое
07.07.2020
Беременность и антибиотики низкий показатель прогестерона при беременности?