12 лет

что то все не так...

Да ничего не посыпалось, скоро пройдет)))) Моя позавчера в 12 ночи с истерикой заснула и ночью просыпалась, вчера тоже начала, я зубы калгелем намазала и качала (обычно нет) и через 10 минут спала. Значит у нас все-таки зубы и никуда от этого не деться. Может у вас тоже. Держитесь, вы такая молодец, двое детишек, для меня это подвиг!!!
24.10.2012
спасибо за теплые слова.просто как то погано на душе.до мужа пытаюсь  донести,чтобы на место свекровь поставил,а он ноль в мою сторону.однако от меня требует незамедлительно реагировать на все его недовольства в адрес моих родителей.вообщем гнетет меня все.вот и раскисла.вчера вся в слезах и написала .а старший сын видимо на фоне всего начинает капризничать.почему от него все требуют.хочет покоя и ничего не делать.вообщем надо как то взять себя в руки.а как......не пойму...
24.10.2012
ой, насчет свекрови понимаю на все 100, только у меня муж был на моей стороне. Но все равно большую часть выясненния отношений я сама с ней устраивала. Трудно было и слез много было. Зато теперь она стала реже к нам ходить, делает как я говорю, даже в целом у нас отношения хорошие стали (хотя прошлые обиды я ей до сих пор простить не могу). Может вам самой с ней поговорить, просто если не выговариешь обиды, а затаиваешь, в себе носишь, то и настроение падает и депрессуха начинается.
24.10.2012
насчет обид...я наверно никогда не смогу ее простить......я помню все-все.до мелочей,как она позволяла себе меня обижать и унижать.мне тогда было 17 лет.я ее боялась.и даже не думала что то отвечать.просто пропускала через себя..но когда уже родила,стала понимать что не хочу больше терпеть и мы переехали жить ко мне.в связи с чередой обстоятельств,я для нее стала самой лучшей невесткой.и всем она меня расхваливает.и меня чуть не любит говорит.....но я понимаю и знаю ее.....все это вода.она для своего сына искала более лучший вариант,а тут я...... я думаю мне самой наверно надо как то плюнуть на это и быть спокойнее.но я почему то не могу... да и поговорить с ней не могу.незнаю почему.понимаю что надо,но не могу......
24.10.2012
Вот и получается замкнутый круг - обиды растут внутри, а на ружу не выходят, конечно от такого тяжело.... А вы для начала ее фотографии все выскажете, как вариант, ну или нарисуйте сами ее портрет, только от души так нарисуйте, психологи говорят что помогает... а потом может и с ней собиретесь поговорить :)
24.10.2012
Ой, мужья... это вообще отдельная история. Мой никогда с ребенком не гуляет, например, ему легче полы помыть(что он сроду не делает), чем пойти с ней на улицу. И вообще не любит с ней быть на едине. Очень обижает такое отношение. А свекровь у меня вообще, хорошо, если раз в неделю появляется, и то, чувствуется, что просто ей уже не удобно не придти к внучке. По отношению к своей маме, да и вообще своим родственникам сразу резко пресекаю его плохие высказывания. Я думаю, рано или поздно вы сорветесь в отношении свекрови, так чего тянуть? Может высказать, и какой бы не была ее реакция, вам то все равно должно стать легче, ведь вы избавитесь от того, что копите в себе. Нам, у кого по 1 ребенку, надо брать с вас пример, а вы кисните))) Не надо, покажите нам класс!!!!
24.10.2012
спасибо вам за теплые слова и поддержку. знаете,я когда ходила беременная дочкой,я себя чувствовала гордой.ну думаю,сейчас все.сын пойдет в школу.я буду в декрете с дочерью.все пойдет как надо.однако,мы предполагаем,а бог распологает. сын всегда был собранный,маленький мужичок,а сейчас он меня порой просто сносит с ног своим поведением. про мужей,это точно.можно долго говорить....очень обидно.мы с ним за наши 10лет(в феврале будет годовщина,как мы вместе),столько всего пережили.мы даже разводиться пытались.подавали заявление,но потом его забрали.сейчас он работает,я дома.вроде какое то равновесие есть.но так как он один сын,а она одна без мужа-это просто труба....я порой молчу,думай,ай ладно,ее не переделаешь.в начале года она перенесла операцию на мозге.я к ней в больницу моталась с малявкой в слинге.муж работал.сама и за рулем,и по магазам.все прошло хорошо.и слава богу.как то все успевала.но она как поправилась и перестала работать,настал просто какой то кошмар.может в день сотню раз позвонить.все что то учит,что то ей надо. а однажды я ей ответила то ли грубо,то ли занята была.ну вообщем вечером сидя рядом с мужем,послушала в каких красках она преподносит все ему....он знает мой характер,просто сказал,успокойся,она в таком положении что для нее это нормально....а я от него требую,что бы он хоть как то ей обозначил,что не лезь к нам,занимайся собой.найди себе мужчину.так нет.он говорит,что это все бесполезно.а я от этого еще больше злюсь...
24.10.2012
Вот так мы всю жизнь, ждем чего-то, надеемся, думаем, ну вот сейчас-то все пойдет хорошо, а наверное не надо этого делать, над просто жить с тем, что имеется. Я ооочень долго не могла привыкнуть, что уже мама и все мне было тяжело, а сейчас поняла, что ничего не изменить и доча всегда будет рядом, и стала просто обожать ее, и все , что надо с ней делать. Короче смирилась и это помогло мне стать счастливой. Если ваш муж ну совсем никак не хочет на нее повлиять, и вы не хотите высказывать ей все. То я, наверное: телефон почаще отключала (домашний я вообще не включаю, а сотовый у меня на беззвучном, поэтому, когда звонит свекровь, а я брать не хочу, то говорю, что не слышала, а потом замоталась), если приехать хочет, а я нет, то я ухожу по ооочень срочному делу, а когда бы с ней все равно приходилось общаться, то слушала бы в полуха, а про себя говорила: она старая, больная женщина, без мужика, без работы, с головой то у нее не все ворядке, да и вообще она скоро ... ну, что с нее взять? А я кстати планирую на десятую годовщину свадьбы венчаться со своим, со всеми прибамбасами и банкетом. Посмотрим, что получится))))
25.10.2012
молодчина.спасибо вам за хорошие слова. мы венчаться думаю никогда не решимся.я безумно одно время этого хотела,а муж категорически против.говорит что это не к чему.он и так меня любит.а церковь очень серьезный шаг.и к этому надо придти. а за вас безумно рада.у меня знакомая венчалась.очень красиво и душевно все это мероприятие.
25.10.2012
Гы-гы, да муж-то у меня тоже не очень за, но я его "соглашу", думаю после 10 лет, это еще один повод держаться друг друга вместе и дальше, хотя нужен ли он мне будет еще и там?))))))) Удачи вам! Все будет хорошо!
26.10.2012
повеселила да,мужики,весчь интересная.....о них можно долго говорить. надо бы темку создать и потрепаться по поводу наших мужей.
26.10.2012
мне кажется детки настроение мамы очень чувствуют. Вот мы с мужем как поругаемся (не сильно, так для профилактики), я соотвсетвенно на нервах когда ванька на ночь укладываю, в итоге он плохо засыпает и спит ночью. Ну или у меня просто депресняк резко нахлынул (обиделась на весь белый свет, что жалко себя до слез :) , так тоже самое. а если у меня весь день настроение отличное, то и ванек просто золото а не ребенок, что днем что ночью:) Так что гоните эту депрессию что есть сил, и все сразу наладится!!!! :)
23.10.2012
согласна с вами.наши детки как губочки,чувствуют нас. я пытаюсь с ней бороться и гнать ее,но пока никак........
24.10.2012
наш семейный портрет 7 зуб