13 лет

Что с ножками?

Норма, у нас - то же! Если прощупаете ножку, поймете, что это не косточка кривая, а мышцы так расположены! Более того, если их как следует "помять" - массаж сделать - они становятся по чуть-чуть прямее))) Кстати, у меня тоже Тимоха)))))
19.10.2011
Я где-то читала, что у мелких очень часто ножки бывают колесом. Это потому, что они внутриутробно лежали в определённой позе. Потом всё выправится.
19.10.2011
норма :) если сильно переживаете - сходите к хирургу.
19.10.2011
Я вот тоже переживаю за ножки. Наш малыш встает с 6,5 мес. Встанет и стоит в кроватке пока не заберешь. Ползать просто так ему не интересно, встает где только можно, даже за стену держится и встает. Ну вот как его не ставить, если он сам встает. Не вставать- это значит постоянно сидеть в стульчике. 
19.10.2011
Вот, нашла, меня убедило: http://ortosite.ru/articles/flatfeet-bentlegs-shoes. Там в конце как раз об этом. И еще: щас фотки смотрела, увидела, что у дочки тоже сначала были голени наружу, а щас коленки вместе)))). 
19.10.2011
ну, я не согласна, что ортопедическую обувь носить не нужно - все-таки нагрузка на ножки у них пока больше, чем они способны выдержать!  Но в остальном - да, это все правда не страшно и исправляется с возрастом)
19.10.2011
у нас с рождения были ножки не ровные. Я массаж делала каждый день и не ставила на ноги до 9 месяцев. Ножки стали прямые и красивые. Возможно, нагрузка большая. Мы еще делали солянные ванночки для ножек.
19.10.2011
Первый поход к стоматологу. Нужна схема подсолнушков.