
Как-то я увидела рекламу про фестиваль тюльпанов по тв. Но не успела записать, где он проходит. А тут так удачно
Евгения мне рассказала, как они туда ездили. Город называется Сакура-ши. И уже по названию понятно, чем этот город прославляется. Мы в надежде, что там осталась еще цветущая сакура, рванули показать ее свекрови, которая в первый раз прилетела в Японию. Сакуру уже не застали. Зато тюльпаны...

Это была целая мини-Голландия! С мельницей. Мельница-музей с небольшим экскурсом в мир мельниц. Плантации тюльпанов! Каждая школа этого города высадила по грядке тюльпанов. Прибывшим на ярмарку выдавали лопатки, пакет и памфлет с указаниями, где какой сорт и как выкапывать луковицы. Набираешь 10 луковиц и платишь 200 рублей. Сорта очень красивые и необычные.
Поле уже отцветало. Его частично досаживали. Но масштабность все равно присутствовала. Правда мы попали в дождь. Но погулять все равно смогли. Кто-то выключил дождь на время нашей прогулки!
Рядом находится озеро, по которому можно заказать экскурсию на лодочке. После того, как тюльпаны выкопают, поле засадят другими цветами, подсолнечником и можно еще раз приехать полюбоваться уже другой Голландией!











































