3 Марта в Японии был национальный праздник: день девочек. У него много тонкостей и интересностей, про которые можно почитать в интернете. Я ж расскажу, какое угощение мы делали по случаю этого праздника. В нашем доме часто проводятся всевозможные мастер-классы, я стараюсь на них всегда ходить. В специальной комнате мы сидели за столами, нам рассказывали, что и как надо делать, раздавали все необходимое.



Наш куратор: говорил на двух языках - специально для меня...


Схема, по которой все очень понятно...

В двух словах: три части риса надо было смешать с красящими продуктами: нори и еще что-то розовое. Уложить все слоями и украсить. Для формы использовали пакет из под молока.






Для особо непонятливых все еще в картинках




После всего нас накормили супом...





И вручили подарки...

Блюдо это я не пробовала, но японцы сказали, что вкусно... Поверю им на слово.